Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 75b6f824-0d88-401f-bf69-c56042350f68 11,90 € 0.20 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Glicobeter Producto con cromo que ayuda a regular la glucosa y es apto para diabéticos. Ver descripción
Fitoterapia 7fd279c9-57cb-4b35-b4b2-938c8154c788 12,06 € 1.21 €/ml Esi 10 ml de aceite Aceite árbol del té Aceite Árbol del Té de Esi, infusiones de hojas de Camellia sinensis sin oxidación. Favorece el drenaje de los líquidos corporales. Contribuye al equilibrio del peso corporal. Apreciado como antioxidante. Actúa como tónico para el cansancio físico y mental. Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea 672dfb37-ab9b-473b-bb87-d999139a92a4 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Echinacea Complemento espagírico Sys Echinacea que apoya las defensas del organismo. Propiedades bacteriostáticas y virus-estáticas Actividad verificada sobre numerosas cepas bacterianas y virales, como el herpes virus y la gripe A y B Estimulación de distintas líneas celulares inmunitarias por inducción de la liberación de IL-1 Ver descripción
Zarzaparrilla b00e3796-5910-451c-8230-4bb115400c06 5,60 € 55.97 €/kg Plameca 100 g Hierba Zarzaparrilla Raíz Plameca vende semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas 100% naturales y envasadas sin conservantes. Ver descripción
Compuestos herbarios 401be744-cf53-4af6-9cf2-2895b0c0a982 21,71 € 0.11 €/ml Neo 200 ml Mico Neo Si Kids Solución infantil Mico Neo Si Kids para niños con sistema inmunológico debilitado. Ver descripción
Ginseng e3a10083-fdd1-4168-99fa-74d43152a239 23,65 € 0.47 €/ml Forza vitale 50 ml Ginseng Rojo estado emocional Ginseng Rojo que ayuda a combatir el estrés y fortalece defensas mediante ginsenosidos similares a hormonas. Estimula el sistema nervioso central Incrementa la resistencia a la fatiga y al esfuerzo muscular Es un tónico cardio-circulatorio y analgésico Ejercita el incremento de AMP-cíclico y ACTH Estimula indirectamente la hipófisis e...
Compuestos herbarios 01a6c333-9a99-4ae6-a48e-7bd9029e4973 18,48 € 0.31 €/unidad Alfa Herbal 60 cap - 500 mg Gaba - Alfa herbal Ácido Gamma Aminobutírico, aminoácido y neurotransmisor clave para el metabolismo cerebral. Ver descripción
Fitoterapia 136e0c83-bf48-4eb3-adbf-da12b7dbf710 10,65 € 0.44 €/unidad Arkopharma 24 tab Arkotos - Arkopharma Comprimidos con extracto de malvavisco e hialuronato que alivian el dolor y protegen la garganta, sabor limón. Ver descripción
Fitoterapia 5fbf35ae-c4f5-4efa-8dd2-906c297ea814 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Sauzgatillo Complemento de sauzgatillo para mujeres en cualquier fase. Suplemento adecuado para mujeres en todas las fases de la vida. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 0c5054ab-2bb6-4ef7-8615-3016340c9a5f 17,58 € 70.32 €/l Plantapol 250 ml Polixir 01 Pm Jarabe Complemento alimenticio Jarabe Polixir 01 Pm. Elixir a base de esencias y plantas. Agradable sabor. Tratamiento para problemas respiratorios como bronquitis, gripe, catarro, tos, asma, faringitis y ronquera. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 01dde480-929c-4cfa-b464-6aee0b3848c9 13,95 € 0.14 €/ml Physalis 100 ml de aceite esencial Milenrama extracto Bio Información sujeta a cambios; consultar el envase. Ver descripción
-8% Ginkgo biloba 585bcfe1-8098-4577-9f7d-6bcaea6307a9 18,27 € 19,95€ 0.3 €/unidad Blanxart 60 cápsulas Ginkgo 100 Complemento alimenticio de Ginkgo biloba con mejor absorción. Mantiene el bienestar mental. Apoya una función cognitiva buena y la memoria en la madurez. Facilita la circulación periférica, beneficioso para ojos y oídos. Extracto estandarizado de las hojas de Ginkgo biloba ligado a fosfolípidos. Excelente capacidad de absorción...