Fuera de stock Flores de bach y elixires 0e818b12-5d2e-4e58-8a7a-7d2c83d94ef1 9,38 € 0.94 €/ml Ladrome 10 ml de elixir floral Elixir floral N ° 39 Elixir de alivio Bio Diseñado para brindar alivio en emergencias repentinas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 06997514-6219-4608-b02d-813eb28830b8 10,44 € 0.52 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Scleranthus Preparación de flores de Bach para ayudar en la toma de decisiones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 14b02997-ed7a-4c9c-86cb-c5778c7baa2f 6,86 € 0.57 €/ml LABIATAE 12 ml de aceite esencial Aceite Esencial Bio de Salvia Española Aceite Esencial Bio de Salvia Española, aroma alegre y balsámico. Antioxidante Ansiolítico Espasmolítico Propiedades terapéuticas sobre el sistema nervioso central Ver descripción Ver
Fuera de stock Equinácea 0202fec4-a145-4479-ab20-42e94ddbff20 14,11 € 0.28 €/ml Eladiet 50 ml Extracto de Echinacea Suplemento de Echinacea rico en equinacósidos y otros compuestos naturales. Reforzar las defensas del organismo. Estimular el sistema inmunológico. Facilitar la internalización de cuerpos extraños por células inmunes. Aumentar la capacidad de las células inmunitarias para llegar al sitio de infección. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 02bf94b9-9188-4476-b1ad-3283b56018e8 25,93 € 0.86 €/unidad Soria natural 30 comprimidos Chinasor 26 Long Dan Wan Chinasor 26 Long Dan Wan combina tradición de la Medicina China con técnicas modernas para ofrecer remedios naturales. Comprimidos de liberación retardada Elevada absorción y aprovechamiento Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia e74c4a75-27f9-4b4c-8b2f-fa57adf835b0 30,29 € 1.01 €/unidad Phidinut 30 comprimidos Humectular La sequedad ocular frecuente se debe a factores como el ojo seco, lentes de contacto y uso prolongado de pantallas. Absorción de delfinidinas por las glándulas lacrimales Secuestro de radicales libres por las glándulas lacrimales Reactivación de la funcionalidad de las glándulas lacrimales Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 25b888b1-989a-4998-bfe2-d3628e28b918 8,75 € 0.15 €/unidad Obire 60 cápsulas de 300mg Cetona de Frambuesa Cetona de frambuesa que ayuda en el control de peso y acelera el metabolismo. Aumenta la producción de adiponectina. Controla la cantidad de azúcar y grasa metabolizadas por las células. Estimula la enzima lipasa para acelerar el metabolismo. Ayuda a quemar grasas de reserva. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 8a6f9d35-0a26-4f49-86e6-874c1bd71328 38,72 € 38.72 €/l Plantis 1 L Noni Eco (Zumo) Zumo Noni Eco de Plantis, rico en enzimas y alcaloides que apoyan la salud y el sistema inmunológico. Favorece la producción de óxido nítrico. Ayuda a regular la presión arterial. Previene niveles altos de lipoproteínas. Inhibe la coagulación sanguínea. Ayuda a controlar el nivel de azúcar en sangre al regular la secreción de insulina... Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 1d26ab61-b1b5-495a-bb89-91c92f232e0f 5,84 € 0.49 €/ml LABIATAE 12 ml Aceite Esencial Bio de Albahaca Aceite Esencial Bio de Albahaca, hierba anual de 50 cm con hojas verdes y flores blancas. Recomendado como tonificante. Ayuda a la concentración. Ver descripción Ver
Fuera de stock Abedul 1e6195c0-e04a-4b99-b809-af62e7255397 24,00 € 0.48 €/ml HERBOPLANET 50 ml Nw-Sol Gotas Complemento alimenticio que tonifica la sangre y activa la purificación renal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Rosa mosqueta 2575f48c-3077-49e8-9194-bcccff0dbe9e 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Rosa canina Complemento alimenticio ecológico a base de rosa canina y otras plantas. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Compuestos herbarios 5d332f24-be43-416e-bae1-d38495367efe 14,96 € 15,80€ 0.5 €/ml Nova diet 30 ml Tosil Complemento que calma la tos y suaviza la garganta. Mitigar y mejorar la tos. Fluidificar las secreciones respiratorias. Disminuir la inflamación de las vías respiratorias. Ayudar a la relajación y la calma. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios a45d5cfd-ed68-4fc6-ba44-d1e2016d4625 52,29 € 1.05 €/ml Forza vitale 50 ml PSC Arresto Prevento Complemento alimenticio a base de Sambuco, Equinácea y Aquilea. Actúa como preventivo frente a cepas gripales. Estimula el sistema inmunitario para prevenir y tratar estados gripales. Propiedades tónicas para la prevención de síntomas de resfriado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia ac522b14-4254-408b-ab17-a9816b3cadb4 19,35 € 0.39 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Avena Complemento alimenticio de Avena para la relajación y bienestar mental. Contiene vitaminas B1, B2, B6, trigonelina, almidón, hierro y fósforo. Propiedades energéticas y refrescantes. Diuréticas y antihemorroidales. Efecto hipoglucemiante. Estimula la tiroides. Útil para desintoxicar a fumadores. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 66aa275d-50d9-43ee-813c-8517c04add38 19,37 € 96.85 €/l NATURANDO 200 ml Lenicyst aparato urinario Complemento alimenticio de zumo de Arándano Rojo para la salud urinaria. Favorece el buen funcionamiento del tracto urinario. Mejora la funcionalidad del sistema urinario. Acción antioxidante y favorece el drenaje de líquidos corporales. Apoya la función urinaria y el drenaje de líquidos corporales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 787f4825-2ecb-4ab0-9be8-f6621012299c 28,45 € 2.84 €/ml Erbenobili 10 ml Corallvin compost osteoarticular Complemento alimenticio con extracto de Equisetum para el tejido conectivo. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Cítricos 23aad3d1-b8b9-49f7-9bcf-0f016b3e58cd 39,28 € 45,17€ 0.79 €/unidad Solgar 50 comprimidos Nutrientes Antioxidantes Solgar Nutrientes Antioxidantes combina vitaminas y minerales para proteger contra el estrés oxidativo. Fórmula de antioxidantes Combinación de vitaminas y minerales Protege las células del daño oxidativo Apto para veganos, vegetarianos y kosher Ver descripción Ver
-25% Fuera de stock Compuestos herbarios 6616d104-6cfa-4dc8-9f34-0f70b688070d 9,86 € 13,18€ 0.33 €/unidad Robis 30 comprimidos Mirticir Complemento alimenticio en ampollas para la circulación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Berberina 5761a0dc-11a8-4923-a96c-3c270b6288d7 35,06 € 0.58 €/unidad MEDNAT 60 cápsulas vegetales Berberina liposomal Producto liposomal de berberina, un alcaloide ampliamente investigado. Efectos antimicrobianos Efectos hipotensores Impacto en el tratamiento de la diabetes Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Compuestos herbarios 460044b5-dd6a-467d-bd92-bd59a319eb8f 40,96 € 45,11€ 0.68 €/unidad Nale 60 cápsulas vegetales Preventiun memoria y concentración Fórmula con ginseng y otros ingredientes para mejorar la memoria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alcachofera 0d14e3c8-9d17-41aa-bae2-508427a19426 11,42 € 0.38 €/unidad Prisma natural 30 cápsulas Alcachofa complex Complemento de alcachofa que mejora el tránsito intestinal y la digestión. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Compuestos herbarios 2665ba72-003c-42b3-b24b-6fae90a294f3 53,20 € 54,95€ 0.14 €/ml Bio St. Joseph 370 ml Bio Sant Joseph D/I Digestivo Pianto Complemento alimenticio que apoya la digestión y la inmunidad. Interviene en el metabolismo alimenticio y energético. Participa en la síntesis de los aminoácidos. Importante para la maduración y regeneración de los glóbulos rojos. Contribuye a la formación del tejido de sostén. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginseng 66b76123-ad5d-4471-ac63-7a95b8283be3 15,35 € 0.26 €/unidad Naturlider 60 cápsulas Ginseng Coreano Ginseng Coreano, una hierba tradicional reconocida por sus beneficios en el bienestar. Mejorar los niveles de energía Potencial en el bienestar del sistema inmune Participación en el metabolismo del azúcar en sangre Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 60e7d159-1fac-41de-826b-c4d3381ba551 20,88 € 41.76 €/l El Valle 500 ml Cetonas liquidas Complemento de El Valle para el control de la silueta corporal. Ver descripción Ver