Salvia b178315c-3248-4d0e-bd66-beb5f42b037e 33,17 € 0.55 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Salvia Officinalis Extracto Extracto de salvia silvestre utilizado como condimento y en productos de cuidado bucal. Ayuda a las vías respiratorias. Conserva unas articulaciones flexibles. Ver descripción
Germen de trigo f0e12250-d310-4448-b122-f8e2580b5b63 12,49 € 0.25 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Llanten Eco sin Alcohol Complemento dietético de llantén sin alcohol para el sistema respiratorio e inmunitario. Calma la irritación de las vías respiratorias. Alivia la congestión. Indicado para bronquitis, catarro, fiebre, gripe y tos. Ayuda a expulsar la mucosidad de las vías respiratorias. Contribuye a evitar el estrés oxidativo. Ver descripción
Compuestos herbarios 53b54228-a56d-4170-a9c3-ac4a21ba6de4 30,64 € 0.51 €/unidad Heliosar 60 cápsulas de 500mg Priniden función cardiovascular Suplemento a base de plantas que promueve la salud del corazón y la formación de colágeno. Ver descripción
Espino blanco 0a78e291-7f5b-484b-8c6e-2004ccbf5b23 8,83 € 0.09 €/unidad Naturbite 100 perlas de 500mg Espino blanco, ajo y olivo 500mg Suplemento de Naturbite con Espino blanco, ajo y olivo 500mg. Mejora las funciones del sistema cardiovascular Mejora la circulación y regula las palpitaciones Reduce la ansiedad y disminuye los sofocos Dilata los vasos sanguíneos y actúa como antioxidante Beneficioso para la hipertensión Propiedades calmantes y antiespasmódicas...
Jengibre 68301615-9f6d-42f2-926e-29310e19cdc3 21,76 € 0.36 €/unidad Health aid 60 comprimidos de 560mg Jengibre Raíz (Ginger Root) Raíz de jengibre de Health Aid, pura y potente. Formulados con polvos y extractos de calidad Derivados de hierbas silvestres elaboradas o cultivadas orgánicamente Procesados meticulosamente para mantener la pureza y alta potencia Ver descripción
Fitoterapia 15d2e0ce-5f61-4179-bbf0-757ef8360e34 29,69 € 0.49 €/unidad Equisalud 60 cap Detoxvital - Equisalud Mezcla depurativa de plantas, minerales y vitaminas incluyendo piña. Ver descripción
Flores de bach y elixires e880d660-f0e2-48b5-b93d-eadd9e282f7d 18,52 € 1.85 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral Fórmula T (Tranquilidad) Fórmula T de Forza Vitale, producto para calmar la mente y mejorar el descanso. Equilibrar el sistema nervioso Aportar tranquilidad Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 1a20904f-9e5e-4dea-a68d-869dae71247e 12,75 € 1.27 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Remedio 4 Temores Inseguridades Eco Elixir para afrontar el estrés emocional y fomentar habilidades positivas. Proporciona autodeterminación. Fortalece el carácter. Ayuda a superar estados negativos como sentirse explotado o sometido a imposiciones. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 4be833e1-97f2-4151-a1b3-a0baedbbd41e 16,27 € 65.08 €/l Dietmed 250 ml Venactiv Tónico Tónico que favorece la formación de colágeno y reduce la fatiga. Mejora la circulación sanguínea. Favorece la elasticidad y flexibilidad de los vasos sanguíneos. Alivia piernas cansadas y pesadas. Reduce molestias y hinchazón. Ayuda a combatir calambres y picores. Ver descripción
Aceites esenciales 273ddc62-802c-4aee-a899-6d262f617bc7 7,73 € 0.77 €/ml FLORAME 10 ml Aceite Esencial de Limón Destilado Aceite esencial de limón para desintoxicación, extraído por destilación al vapor. Virtudes depurativas y desintoxicantes Antifúngico del aparato digestivo y respiratorio Efectivo en fatiga nerviosa y presión arterial baja Ayuda en la digestión limitando la fermentación del intestino Ver descripción
Fitoterapia 06f11e05-11f1-4637-865e-c1967b0b118f 14,22 € 0.47 €/unidad Nova diet 30 cápsulas Lipoatrap Complemento alimenticio LipoAtrap que ayuda a mantener un volumen corporal saludable. Bloquea la formación de adipocitos (células que almacenan la grasa). Disminuye la formación de triglicéridos y el acúmulo de grasa, en especial en la zona abdominal. Contribuye a aumentar el gesto energético (efecto quema-grasas). Ayuda a mantener bajo...
Compuestos herbarios 99e05424-4d6a-47a8-98fa-499a11d05952 14,95 € 0.75 €/unidad Intersa 20 ampollas de 10ml Rábano Negro y Alcachofa Complemento alimenticio en ampollas de rábano negro y alcachofa ecológicos. Aporta beneficios digestivos. Estimula la producción de bilis en el hígado. Favorece la digestión de grasas. Recomendado en digestiones lentas y pesadas. Propiedades protectoras del hígado. Ver descripción