Fuera de stock Fitoterapia a2ef074a-996c-4934-8417-df67d8647705 16,63 € 0.20 €/unidad Arkopharma 84 cápsulas Arkocapsulas Plantago Bio Complemento de plantago que mejora el tránsito intestinal y regula la función intestinal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteína de cáñamo cc0f2af3-fb95-416a-80a4-48b45f92f4bf 27,19 € 0.45 €/unidad Solgar 60 cápsulas vegetales Ashwagandha Complemento natural en cápsulas que ayuda a manejar el estrés y mejorar la vitalidad, apto para veganos y libre de gluten y lactosa. Gestión del estrés y equilibrio ante tensión y ansiedad Favorece un estado de ánimo tranquilo y estable Reduce la fatiga física y mental, apoyando la energía natural Fórmula de calidad en cápsulas vegetales... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios ce6404e5-e4c6-403d-9224-85a12fda0e6e 26,38 € 0.44 €/unidad A.Vogel 60 comprimidos Solidago complex Solidago Complex apoya la salud del hígado y riñones, promoviendo la desintoxicación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia a40faa98-fc2e-43ce-8eb1-a8ede0ec454e 24,37 € 97.48 €/l Herbalgem 250 ml Depurasavia detox Bio Savia de abedul rica en minerales que ayuda a eliminar toxinas. Intensifica la acción depurativa y purificadora. Recomendado depurar el organismo en cada cambio de estación o cuando sea necesario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 515f5017-5c68-47ac-9197-acf867c4f289 6,64 € 0.44 €/unidad Aromasensia 15 ml (Maderas perfumadas) Pino Aceite Esencial. Aceite Esencial de Pino, aclarante y ambientador. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Compuestos herbarios faef4964-493c-4a9b-9c41-ff5810cad291 17,14 € 17,80€ 0.11 €/ml Plantis 150 ml Lympha Detox Lympha Detox de Plantis, un detoxificador linfático a base de yemoterapia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 2cab9c3b-ac46-4214-8d54-135889eef8e1 16,75 € 0.28 €/unidad Integralia 60 cápsulas Isoflavonas de Soja Isoflavonas de Soja para el bienestar natural. Propiedades beneficiosas de las plantas apreciadas desde la antigüedad. Valoración de la naturaleza para el cuidado personal en la actualidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 4135d73e-cb98-4d39-bd83-b84bc99af534 7,89 € 0.53 €/ml Aromasensia 15 ml Hinojo Aceite Esencial Aceite detoxificante de hinojo que mejora la circulación y combate la celulitis. Reduce medidas Ayuda a eliminar toxinas y líquidos Complementa masajes de drenaje linfático Reduce la celulitis Estimula el nacimiento y crecimiento de cabello saludable Elimina el exceso de grasa en el cuero cabelludo Previene la ceborrea y la... Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires e624efed-f850-4443-b627-c15f3ba9b3bf 15,14 € 0.76 €/ml Ladrome 20 ml de elixir floral Spray de Rescate Elixir N° 39 Mezcla de 5 esencias florales para aliviar situaciones de emergencia. Brindar alivio en circunstancias excepcionales repentinas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cardo mariano cf3d204b-1096-45ea-8fbe-2a0e31299887 46,84 € 0.47 €/unidad Solgar 100 cápsulas vegetales Cardo Mariano (Milk Thistle) Suplemento de cardo mariano en cápsulas, rico en flavonoides. Hierba y semilla de Cardo Mariano Apto para veganos y vegetarianos Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia a142fb10-7622-4935-8f01-0e9f8a4a88ad 4,00 € 0.33 €/unidad Alma Fit 12 infusiones Alma fit detox 12 infusiones eco vegan Preparado vegano con bardana y ortiga que favorece la eliminación renal y el drenaje corporal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 3277b352-9160-4845-b2d9-823e080c57ee 21,10 € 84.4 €/l Nutri-Force 250 ml Herbetom 5 Rv Renal Herbetom 5 Rv Renal: extractos de plantas y minerales para aumentar la orina y limpiar vías urinarias. Regulador de la función renal. Remineralizante. Ayuda con edemas. Contribuye en nefritis. Controla la hipertensión arterial. Reduce la retención de líquidos. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Compuestos herbarios caee04d0-3d79-43f8-96dc-52616b261ece 20,85 € 21,65€ 0.35 €/unidad Npro 60 cápsulas NPro Cleanintest (limpieza intestinal) Complemento alimenticio natural para combatir infecciones intestinales. Para personas con proliferaciones patógenas bacterianas. Tratamiento de SIBO (sobrecrecimiento bacteriano). Manejo de candidiasis. Control de parasitosis. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 154f8120-71da-4c2b-ad10-dd7450688ee8 4,00 € 0.33 €/unidad Alma Fit 12 infusiones Alma fit digest infusiones eco vegan Preparado vegetal con anís e hinojo, propiedades digestivas y vegano. Ver descripción Ver
-31% Fuera de stock Fitoterapia 0e44fcaf-1d2b-4ae2-b577-b1eddea7e260 7,62 € 11,00€ 0.76 €/ml Esential aroms 10 ml Esencia De Naranjo Amargo Esencia de naranja agria obtenida por destilación al vapor. Controles de calidad estrictos para cada planta aromática. Estándar de calidad más alto. Uso seguro de aceites y esencias esenciales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 85772561-13d3-47e1-9b3d-733b01c84ed9 18,45 € 0.18 €/unidad Solgar 100 cápsulas vegetales (520mg) Cayena Cápsulas de cayena de 520 mg, ricas en nutrientes y propiedades saludables. Extracto herbario de alta calidad. Contiene capsaicina. Apto para veganos, vegetarianos y kosher. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios cdbbf1c4-43e2-4f33-bacc-5c0e597917b1 52,29 € 1.05 €/ml Forza vitale 50 ml Acné depurato psc Complemento alimenticio con yemoderivados que estimula el sistema inmunitario y regula la piel. Ricas en quercetina y taninos. Elevado tropismo para el sistema retículo epitelial. Excelentes para remedios cutáneos y epiteliales. El Nogal tiene tropismo para el cutis y las mucosas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 151b9c45-4697-4420-b84b-3df7e1b19eaa 20,75 € 0.23 €/unidad Cfn 90 cápsulas Aerogas Fs Complemento alimenticio para el alivio de gases intestinales. Acción afrodisíaca Efecto anestésico y analgésico Propiedades estimulantes y antiespasmódicas Aromatizante Gastroprotector Efecto antiácido Propiedades antioxidantes Útil en problemas digestivos como gases, flatulencias y digestiones difíciles Protege contra... Ver
Fuera de stock Aloe vera 74b1a34c-57d2-40a0-99af-545edc9cb01e 21,70 € 21.71 €/l Cfn 1000 ml Aloe Vera Complemento nutricional de Aloe Vera con propiedades emolientes e hidratantes. Rica en vitaminas, aminoácidos y enzimas. Contiene sustancias con acción emoliente, coagulante, hidratante, astringente, colerética y laxante. Identificado más de 75 compuestos, principalmente vitaminas, minerales, enzimas y aminoácidos. Aplicaciones externas:... Ver
Fuera de stock Fitoterapia c4330bc3-a5f6-4128-b91e-9c855517ac59 310,84 € 1.73 €/unidad Mederi 180 comprimidos Numantin Complemento con extractos vegetales, lactoferrina y PQQ para el bienestar. Fortalece la inmunidad y asegura la cantidad necesaria de yodo para la autorregulación fisiológica del intercambio de yodo Reduce el estrés y aumenta el rendimiento físico y mental Apoya las defensas naturales y aumenta la resistencia fisiológica en condiciones... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 7c51a369-cc1e-4014-a115-327776d905a4 23,56 € 0.24 €/unidad Vbyotics 100 cápsulas Allicin 10000 Complemento alimenticio de ajo Allicin 10000. Ayuda a disminuir la sensación de pesadez en las piernas. Contribuye a mantener una buena función hepática. Promueve una adecuada función respiratoria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Olivo 4ce002d6-5bf3-4526-adb7-767250b2f1a6 29,85 € 0.6 €/ml Herbalgem 50 ml Olivo Macerado Glicerinado Olivo Macerado Glicerinado que mejora memoria y concentración. Mejora la memoria. Mejora la concentración. Ver descripción Ver
Fuera de stock Comino fd57a52d-c186-4089-b9de-cb8686994aa5 14,99 € 0.25 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Cuminmar (Comino Negro) Aceite de comino negro Marnys que apoya vías respiratorias y piel sensible, obtenido por prensado en frío. Alta concentración de Omegas 3 y 6 (ácidos oleico, palmitoleico, linolénico y linoleico) Fuente de aminoácidos (arginina, leucina) Aporte de carbohidratos (glucosa, arabinosa) Presencia de minerales (calcio, fósforo, hierro)... Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires c745cc7e-b77c-4dbc-b629-46821524da52 18,58 € 0.37 €/ml Nale 50 ml de elixir floral Enad Elixir Mental Extracto glicerinado Enad Elixir Mental de Nale, complemento alimenticio. Ver descripción Ver