Compuestos herbarios f1588bba-a856-43fa-b15f-dae859f6673d 10,24 € 0.17 €/unidad Herbora 60 cápsulas vegetales Normonerv Sedancap Complemento alimenticio relajante con Valeriana, Pasiflora y Amapola de California. Equilibra el sistema nervioso. Efectos tranquilizantes, espasmódicos y relajantes musculares. Acción hipotensora y anticonvulsiva. Inducción al sueño natural. Efecto analgésico. Favorece la vasodilatación periférica, disminuyendo el ritmo cardíaco...
Olivo a31db549-ace6-416d-b29c-362563e1da5a 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Olea Europaea Complemento alimenticio de yemoderivados de olivo. Acción selectiva sobre los vasos arteriales. Eliminación del espasmo arterial y arteriolar. Reducción de lipoproteínas totales. Disminución de la lipemia total. Normalización de la híper-beta-fosfolipidemia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios b448eb36-bd27-4792-815c-7cbe4cc27f46 23,53 € 0.24 €/ml Forza vitale 100 ml Epamix (Tarassaco-Plus) Complemento alimenticio Epamix que apoya la digestión. Estimula las funciones hepáticas y biliares. Actúa como colecistoquinético y modifica características químico-físicas de la bilis. Facilita la función de eliminación renal y digestiva. Acelera el proceso de regeneración del parénquima hepático. Combate los radicales libres y tiene...
Fitoterapia 96333636-3980-4417-9122-f81821c74e43 15,22 € 0.17 €/unidad Weider 90 cápsulas Premium tribulus testosterona Cápsulas de Premium Tribulus con ingredientes de alta calidad. Conocidos efectos beneficiosos para culturistas y personas físicamente activas Uso tradicional en fitomedicina durante siglos Ver descripción
Últimas unidades en stock Canela 8214f22f-db6a-48b8-8df2-0a02a9b3e32f 28,59 € 0.48 €/unidad Lamberts 60 tabletas de 2500mg Canela Tabletas de canela Lamberts con alta concentración de Canela Cassia, rica en propiedades beneficiosas. Uso de la corteza del árbol Cinnamomum Cassia, que es la parte esencial para las propiedades de la canela. Alto contenido de cinamaldehído en el extracto, entre el 62% y el 73%. La canela Cassia tiene un sabor más fuerte y un porcentaje más...
Compuestos herbarios d84a4374-2634-4b88-9fd2-b2400ed9da6b 24,45 € 97.8 €/l Erbenobili 250 ml Drenvin compost celulitis Complemento alimenticio para el drenaje de líquidos con extractos vegetales. Ver descripción
Fitoterapia c86801fb-5fa3-4302-9862-2a2a80984dbc 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Rubus Idaeus El frambueso es un arbusto medicinal cuyas hojas se utilizan para aliviar dolores menstruales y de parto. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alcachofera 73a41164-8697-4aff-81d7-03f5642c8c4d 12,49 € 62.43 €/l Tegor 200 ml Alcachofa Activ Jarabe Jarabe de alcachofa para controlar peso y eliminar líquidos. Ayuda en las dietas de control de peso. Depura el organismo. Elimina los líquidos retenidos. Ver descripción
Compuestos herbarios 2ce76b8b-0c4f-45bf-a5cf-139f5561b6e2 22,19 € 0.44 €/ml Forza vitale 50 ml Ribes Composto Complemento alimenticio con hemoderivados de grosellero negro y rosa silvestre. Acción antiinflamatoria y antialérgica. Estimula el cortículo suprarrenal en manifestaciones alérgicas e inflamatorias. Mejoramiento de la microcirculación y vascularización local gracias a los flavonoides. Prevención y tratamiento de patologías infecciosas...
Últimas unidades en stock Fitoterapia fcf06514-ba97-4719-998f-aaf91cb50739 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Rubus Fructicosus Complemento alimenticio para el bienestar articular y óseo. Ver descripción
Aloe vera e7943754-0b8a-47b5-bee1-ea3456c2853f 21,63 € 21.62 €/l Santiveri 1 L (Aloe Vera) Jugo Aloe Vera Puro Jugo digestivo y depurativo de aloe vera puro, procesado en frío para conservar sus propiedades. Bienestar gastrointestinal Colabora con las funciones digestivas Ayuda al mantenimiento normal del sistema inmunitario Ver descripción
-20% Aceites esenciales 55749aa2-2e86-4a4d-8d09-4e4b418d5621 10,35 € 12,93€ 1.03 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Saro Mandravasarotra Bio Aceite esencial de saro mandravasarotra con propiedades antimicrobianas y ideal para afecciones respiratorias y digestivas. Ver descripción