Fitoterapia 75579434-dc6d-48d0-be45-da10fc5cc2e5 17,48 € 0.29 €/unidad Dis 60 cap Bodypur Apoya la depuración de órganos como intestinos, riñones, páncreas, hígado y piel. Ver descripción
Ginkgo biloba 02d3c6d5-2ca1-47cd-ab21-6b3412deefb0 14,61 € 0.37 €/unidad Estado Puro 40 cápsulas de 400mg Ginkgo 6500 mg Complemento de Ginkgo biloba para mejorar la función cognitiva, memoria y circulación periférica. Mantiene una buena función cognitiva Activa la memoria Combate el envejecimiento neuronal Promueve la circulación periférica Ver descripción
Salvia 34c4decc-ce85-4fd7-8830-af6ad8a88bfd 1,93 € 48.18 €/kg Herbaldi 40 g Hierba salvia hoja triturada Infusión de salvia para aliviar la digestión y la sudoración excesiva. Ver descripción
Aceites esenciales 83697a9a-2a1f-46a5-aa4c-90ecf0990649 8,46 € 0.85 €/ml Plantis 10 ml (Tomillo) Aceite Esencial de Tomillo Aceite esencial de tomillo que actúa como tónico digestivo. Bienestar de las vías respiratorias. Beneficio para el tracto gastrointestinal. Útil para gargarismos. Usado para hacer lavados. Ver descripción
Compuestos herbarios 61b4bf25-eecd-4cea-b00e-cbe952487e07 19,38 € 77.52 €/l Nutergia 250 ml Ergyoptim vista y circulación Complemento alimentario que apoya la salud vascular y la circulación cerebral y ocular. Mantenimiento de la integridad de los vasos y capilares. Favorece la circulación cerebral y ocular. Ayuda en la fatiga ocular y degeneración macular. Refuerza la memoria y el equilibrio neuronal. Contribuye a la concentración. Ver descripción
Fitoterapia 921416c5-a36f-4e38-a68a-254e57b1b3a5 20,38 € 0.41 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Moringa Holofit Holofit Moringa: potencia la libido, controla la insulina y ayuda a perder peso. Rico en antioxidantes, vitaminas, minerales y aminoácidos. Fortalecedor del organismo. Estímulo del libido en los hombres. Ayuda en la pérdida de peso. Potenciador de la respuesta inmunológica saludable. Beneficioso en trastornos de la piel....
-4% Arándano rojo 4273ca4c-3cf7-4f54-a8fb-e8233e65d611 21,99 € 22,80€ 0.73 €/unidad Drasanvi 30 comprimidos Phytocyst forte bicapa Complemento de Arándano Rojo Americano rico en nutrientes. Principio activo más importante en los arándanos rojos americanos: proantocianidinas (PACs-A) Extracto titulado en 40% en proantocianidinas Contiene fructooligosacáridos Incluye probióticos Aporta vitamina C para el funcionamiento normal del sistema inmunitario Ver descripción
Ginkgo biloba b24f2f1c-ee7c-4834-9884-124d79883dfc 7,91 € 0.08 €/unidad Sakai 100 comprimidos Ginkgo Biloba Complemento de Ginkgo Biloba que mejora la circulación y resistencia capilar. Favorecer la función cognitiva. Adecuado para personas de la 3ª edad. Beneficioso para estudiantes con alta actividad intelectual. Ver descripción
Valeriana 9f4463e0-4360-4027-b29e-ebdad9fed534 9,27 € 0.12 €/unidad Gsn 80 comprimidos Valeriana Complemento de valeriana para reducir nerviosismo y ansiedad. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios b53cd189-d935-45fd-b940-282bb40eca37 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-14 Depuración Riñón, Pulmón, Hígado Suplemento para la depuración de hígado, riñones y pulmones. Refresca la sangre Efecto sudorífico Drenador hepático Diurético Activador endocrino Depurativo del pulmón Ver descripción
Compuestos herbarios 741fce8a-c4e5-4efd-9106-e55a44b9fd1d 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Carviflat discrimium función intestinal Composición a base de plantas, oligoelementos y vitaminas que protege mucosas y células. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios c3fa9434-f66c-410d-b6d2-fa0046ccaba3 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-9 Menopausia (Exceso Hig-Riñón) Suplemento para aliviar los síntomas de la menopausia. Evolución de un vacío de sangre Signos de calor presentes Produce un exceso de YANG que se eleva en el cuerpo Ver descripción