Valeriana 5613789a-6d75-4bc1-89a6-75002b946bfe 7,36 € 0.08 €/unidad Sotya 90 cápsulas de 450mg Valeriana y Pasiflora Complemento de valeriana y pasiflora para controlar la ansiedad y regular el sueño. Ver descripción
Aceites esenciales 02cf45d0-e16c-4154-9ffd-c1f30e462182 6,97 € 0.46 €/ml MARNYS® 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Cajeput Aceite esencial de Cajeput destilado de hojas. Árbol aromático originario de la India. Corteza blanca que se desprende fácilmente. Utilizado en aromaterapia. Pariente del árbol del té y del niaulí. Aceite limpio y ligero de color verdoso amarillento. Olor fuerte pero no desagradable. Sabor picante. Fragancia fina y...
Cúrcuma 5bdbe66a-8b3c-4ba0-b31c-453e107b59cc 17,82 € 0.30 €/unidad Empower Flex 60 cap Empower flex Complemento con plantas y vitamina C. Ver descripción
Aceites esenciales 7f9ab0d8-35c0-4490-9a51-d1d360ff3cbb 7,08 € 0.71 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite esencial ciprés Aceite esencial de ciprés con propiedades descongestivas y uso alimentario. Ver descripción
-10% Valeriana df6b39c2-6265-40ca-b91e-6af128259303 12,10 € 13,50€ 0.4 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 34 S Valeriana (Fórmula XXI) Cápsulas de valeriana de liberación prolongada para mayor eficacia y comodidad. Ver descripción
Aceites esenciales 4041e630-952f-43ac-b593-661de7d65632 6,83 € 0.68 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Clavo Especia Bio Aceite esencial de clavo, nativo de Indonesia. Actúa como antiséptico Propiedades antibacterianas Funciona como anestésico local Efecto antifúngico Cicatrizante Hipertensor Carminativo Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Aceites esenciales 62dab3d3-45e3-40fc-98a5-847c10fda979 9,89 € 10,90€ 0.99 €/ml FLORAME 10 ml Aceite Esencial Verbena Exótica Verbena de Yunnan con aroma a limón y menta que promueve la relajación. Fragancias fascinantes que perfuman el interior. Crean una atmósfera de bienestar absoluto. Ver descripción
Fitoterapia 216fbfb3-c194-432e-b353-8259a993c428 15,07 € 0.17 €/unidad Obire 90 cápsulas de 500mg Tribulus (90% saponinas) Suplemento natural de tribulus terrestris con 90% saponinas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 4f5cbd2a-e178-49e5-b51b-ed63770b27a1 20,54 € 2.93 €/unidad Herbalgem 7 unidades de 10ml Detox express monodosis Bio Detox Express con 5 brotes frescos para una desintoxicación rápida y eficaz. Elimina toxinas de forma natural en 7 días Alivia las toxinas en el organismo Estimula el metabolismo Contrarresta periodos de sobrealimentación Acompaña el ayuno Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 7ad40d76-1832-4949-b9c8-7c1cec60da12 17,46 € 0.58 €/unidad Physalis 30 comprimidos Curcum Actif cúrcuma Complemento alimenticio de plantas que apoya la salud articular y nerviosa. 65 veces más biodisponible que la curcumina no optimizada Preserva la salud y flexibilidad de las articulaciones Apoya la función hepática y combustión de grasas Contribuye a la salud de la piel Apoya el sistema nervioso Estimula la resistencia natural...
-10% Diente de león caec6e3c-bede-43c4-b6b6-bff583bc46f4 9,22 € 10,30€ 0.18 €/ml Soria natural 50 ml Extracto natural de diente de león Extracto de Diente León mejorado, con calidad y eficacia comprobadas. Ver descripción
Fitoterapia 59a16d06-99ac-4d58-8c54-a903d3732fb3 27,17 € 0.68 €/unidad Blanxart 40 cápsulas Resiliens® Rodiola Complemento alimenticio de Rodiola para mejorar el estado de ánimo y reducir la fatiga. Contribuye a normalizar y fortalecer funciones corporales expuestas al estrés. Ayuda a adaptarse al estrés emocional y al esfuerzo físico. Alivia la fatiga y los dolores de cabeza inducidos por el estrés. Mejora las dificultades del sueño y la falta de...
Fitoterapia cf8a8ccf-7fc5-4904-a421-c773624289a1 11,02 € 0.28 €/unidad Santiveri 40 cap Bacopa - Santiveri Suplemento de bacopa para memoria y funciones cognitivas, apto para veganos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 18d4f688-1e05-4500-a119-1294ca28aa67 22,89 € 0.38 €/unidad BSB Labs 60 cápsulas vegetales Fórmula detox Fórmula detox con extractos vegetales y N-acetil-L-cisteína para apoyar la función hepática. Ver descripción
Cardo mariano 701ebcbe-e812-4f77-b620-e8594cbf3a2a 4,65 € 0.05 €/unidad Sotya 100 comprimidos Cardo Mariano Suplemento en comprimidos de cardo mariano con 500 mg por dosis. Planta con propiedades medicinales usadas desde hace más de 2.000 años. Utilizada para elaborar remedios para los trastornos del hígado. Silimarina como principal principio activo extraído de las semillas del cardo mariano. Ver descripción
Flores de bach y elixires b63de3a4-d5c4-49e4-ac4c-f19a2ab1af8a 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Bach White Chestnut Esencia floral de castaño blanco para el bienestar emocional. Ver descripción
Compuestos herbarios 7a529055-1695-480a-b66a-6c8d98fdc0a1 29,00 € 0.58 €/ml Forza vitale 50 ml Menoreg Complemento alimenticio de Caléndula que apoya la salud menstrual. Efecto útero-tónico y antiespasmódico para ciclos menstruales dolorosos. Regulación de las vías de secreción hormonal y estrógenos. Propiedades emenagogas para aumentar el flujo menstrual. Alivio de los efectos de la menopausia como sudoración y sofocos. Acción tónica...
Últimas unidades en stock Cardo mariano 24313b2b-30a1-4f55-a57a-bee903542e74 10,85 € 0.24 €/unidad Waydiet 45 cápsulas Cardo Mariano Phytogranulos Complemento alimenticio de Cardo Mariano. Ver descripción
Arándano rojo cbfe0272-87ba-40eb-ba9e-c75f16af4368 15,30 € 0.51 €/unidad Physalis 30 comprimidos Cranberry+ Bio Complemento alimenticio a base de cranberry y hibisco. Apoya la eliminación renal. Drenaje del organismo. Ver descripción
Fitoterapia d9cd8b3f-2e69-4446-9ac0-a2c2e7e7bbe1 15,18 € 0.25 €/unidad Diet Clinical 60 cap Balón Caps Suplemento con glucomanano, garcinia y cromo para controlar el hambre y apoyar el metabolismo en combinación con dieta y ejercicio. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 1a2a1507-081a-4451-857e-bc74fb45970a 14,75 € 0.25 €/unidad El granero integral 60 cápsulas (440mg) Cúrcuma y pimienta Bio Complemento alimenticio de cúrcuma y pimienta con propiedades medicinales. Rica en curcumina, un poderoso antioxidante. Favorece la digestión. La pimienta negra con piperina mejora la absorción de curcumina. Ver descripción
Lino 17f0f080-6d52-4662-978a-449ab8374410 20,55 € 0.23 €/unidad Sura vitasan 90 perlas de 1000mg Aceite de Semillas de Lino Aceite de Semillas de Lino rico en omega 3 para la salud cardiovascular. El packaging recibido puede ser ligeramente diferente al de la imagen de la ficha de producto. Ver descripción
Castaño de indias bbc4223f-43de-41c5-8055-23ee6088c8bb 29,90 € 1.99 €/ml Greenatural 15 ml PSC Aesculus Hippocastanum Complemento alimenticio de Castaño de Indias concentrado. Acción vasoprotectora Evita trombosis Contiene poderosos antioxidantes Ver descripción
Fitoterapia 58caf83a-e98f-4118-8d1b-3d37b4f8ceb7 26,18 € 0.44 €/unidad 60 cap Memory advanced Complemento para mejorar el rendimiento intelectual y la memoria, con vitaminas B, Bacopa, Citicolina y Uridina, apto para veganos y celíacos. Ver descripción