Fitoterapia 70b1747f-24e0-4267-8730-ad54c1ff270b 7,83 € 0.10 €/unidad Ghf 80 comprimidos de 600mg Sotprost salud de la próstata Sotprost mejora la salud de las células de la próstata. Ver descripción
Equinácea en pastillas 4a96cd2f-8630-4ff0-9b4f-b5ee8391b8a1 18,13 € 0.40 €/unidad Drasanvi 45 cápsulas Echinacea Complemento alimenticio de Echinacea con extractos de purpurea y angustifolia. Homogeneidad de los lotes a lo largo del tiempo. Aporta 4% en polifenoles. Contiene 2% en ácido chicórico. Proporciona 4% en echinaceína. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cardo mariano 6842682f-4338-4252-8874-2c5477540e69 19,21 € 0.32 €/unidad Pranarom 60 cápsulas Aromaboost detox (eliminación de toxinas) Complemento que ayuda a eliminar toxinas y drenar el organismo en una cura de 1 mes. Apoya la salud y regeneración del hígado Propiedades antioxidantes y anti-radicales Estimula las defensas naturales del organismo Facilita las funciones de eliminación del cuerpo Contribuye al buen funcionamiento del hígado, riñones e intestinos...
Compuestos herbarios abeea530-5eeb-42dc-a5b1-09bac3cc23af 17,58 € 0.59 €/unidad Nutri-Force 30 cápsulas Aler Balance Shock Suplemento para apoyar las mucosas respiratorias con quercitina y extractos herbales. Mejora el estado físico del alérgico. Calma la sintomatología de las alergias. Plantas vegetales pueden ayudar en la calidad de vida de personas con alergias. Ver descripción
Compuestos herbarios a9624979-488a-41ec-88a5-d0ad12dc2c94 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Marbisan integrabium antioxidante Composición vegetal con vitamina B12 y selenio para la salud celular y tiroidea. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 62da9278-6249-4fa9-912a-be3a2ffa016d 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Rubus Idaeus Complemento a base de plantas para los síntomas de la menopausia que promueve la perseverancia. Ver descripción
-11% Fitoterapia 4f3a5dae-8264-4a03-a42d-772a6a55d53b 5,24 € 5,90€ 0.52 €/ml Physalis 10 ml Esencia Naranja Bio Aceite de naranja Bio que mejora el humor y promueve el sueño. Olor agradable para los niños. Refresca y purifica el ambiente. Estimula el apetito. Ver descripción
Cáscara sagrada 8d99319d-0c89-4ef6-b664-06a5ea78c1dc 8,17 € 0.09 €/unidad Naturmil 90 comprimidos (500mg) Cáscara Sagrada Cáscara Sagrada de Naturmil: complemento digestivo y laxante. Ver descripción
Compuestos herbarios 4cc76753-4351-405b-b4d5-05a1de9dcd7f 19,22 € 0.32 €/unidad A.Vogel 60 comprimidos Atrosan Forte Complemento alimenticio de harpagofito del desierto de Kalahari. Alivio de las articulaciones sensibles. Uso medicinal tradicional por los bosquimanos desde hace siglos. Crecimiento en estado salvaje en el desierto del Kalahari. Ver descripción
Ginkgo biloba 9899d4f9-10dd-4f98-b541-9b1bce5270e0 15,95 € 0.53 €/unidad 30 cap Recordaré Previene el deterioro cognitivo y mejora el estado de ánimo desde la mediana edad. Ver descripción
Aceites esenciales 72cf2711-8a9b-4052-aad2-3e180adb1d3c 9,61 € 1.92 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite Esencial Vetiver Aceite esencial puro y quimiotipado para uso oral. Indicado como aroma alimentario. Ver descripción
Valeriana 903ba3a6-adba-455e-aa73-b04e5b3a7590 9,36 € 0.16 €/unidad Integralia 60 cápsulas Valeriana Plus Suplemento relajante con valeriana y hierbas para la ansiedad. Equilibra el sistema nervioso. Efecto hipotensor y cardiotónico suave. Propiedades sedantes y emolientes. Ligeramente sedante, digestiva y colerética. Ver descripción