Saúco f7c304af-2ef9-49a7-a5fc-7065eafaaf86 29,04 € 0.48 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Prebio akkerma control de peso y azucar Complemento que promueve Akkermansia Muciniphila para controlar peso y glucosa. Ver descripción
-20% Últimas unidades en stock Fitoterapia 646f4b6b-ae26-4518-af30-be2e1b82d1ce 8,36 € 10,50€ 0.17 €/ml Terpenic 50 ml Albaricoque Aceite Vegetal Aceite vegetal de alta calidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aloe vera a11dd7ad-3f0f-45de-b0fa-f425bfa99563 13,00 € 13 €/l Ghf 1 L Bebida de Aloe vera Planta de aloe vera con propiedades medicinales gracias a sus polisacáridos y antraquinonas. Actúa a nivel estomacal y colagogo en dosis bajas (1-2 cucharadas). Laxante que actúa sobre el intestino grueso en dosis medias (3-4 cucharadas). Purgante en dosis elevadas. Ver descripción
-7% Té b22de8e6-bd57-42a1-b9d5-088807a8542b 14,25 € 15,38€ 0.47 €/unidad Physalis 30 comprimidos masticables Té verde Extracto de té verde rico en polifenoles, con 60% de catequinas y 50% de EGCG. Estimula la combustión de las grasas. Promueve la termogénesis. Facilita la eliminación de líquidos. Favorece el tránsito sanguíneo. Aumenta la vitalidad. Protege las células frente a los radicales libres. Ver descripción
-5% Enebro e2612b72-9ba4-43b3-8195-3da7e6ce0d78 14,11 € 14,90€ 1.41 €/ml Physalis 10 ml Esencia Enebro Bio Juniperus Bio Essence para aliviar el dolor muscular y rigidez articular. Compuestos aromáticos volátiles de plantas medicinales, flores, frutas y semillas. Actúan como feromonas para atraer o repeler insectos. Proporcionan protección contra enfermedades. La cantidad de aceite esencial varía según la planta. Ver descripción
-6% Fitoterapia a7d66d8e-4d44-4be5-a55b-b598aa750805 6,52 € 6,94€ 0.06 €/unidad Ghf 110 perlas de 700mg Ajo macerado Ajo Macerado para la salud circulatoria. Ver descripción
Aceites esenciales 3de01f3b-8269-4ddd-8c62-98277e1c2377 11,54 € 1.15 €/ml MARNYS® 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Ravintsara Aceite esencial de Ravintsara 100% puro y natural. Contiene quimiotipos: 1-8 cineole y sabinene. Apariencia de líquido incoloro a amarillo pálido. Aroma fuertemente herbáceo y sabor ligeramente pungente. Propiedades que favorecen el sabor alimentario. Ver descripción
Aceites esenciales 72091947-fdf3-4ee2-9466-481d5e4a8c16 16,27 € 0.54 €/ml Pranarom 30 ml de aceite Aceite Esencial Meditación Difusión Bio Fragancia que invita a la meditación y al equilibrio personal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ulmaria e5084efa-e72c-4ad7-846d-5e03422bbb45 24,04 € 0.12 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Reina de los prados Suplemento para mejorar la flexibilidad articular y aliviar el dolor. Planta perenne de la familia de las rosáceas. Contiene heterosidos flavónicos, taninos y heterosidos de ácidos fenólicos. Rico en aceite esencial que incluye salicilato de metilo y aldehído salicílico. Ver descripción
Compuestos herbarios 69af321f-b885-4cc9-8ab5-8117d9fa6f27 15,13 € 60.52 €/l Espadiet 250 ml MontStar Tonicplus Forte Jarabe Complemento dietético depurativo y diurético. Ver descripción
-15% Árnica 79cba8ab-923d-4a23-82e2-3903d42cff8b 11,55 € 13,65€ 0.23 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Árnica (Fórmula XXI) Extracto de Árnica de Soria Natural para aliviar dolores. Ver descripción
-16% Aceites esenciales 1f765d0c-e5dd-415f-a107-d2a031f06170 6,31 € 7,50€ 0.42 €/ml Eladiet 15 ml (Eucalipto) Esencia eucalipto Bio Aceite esencial de eucalipto Bio para aromaterapia y frescura. Ver descripción