Últimas unidades en stock Fitoterapia 204898df-80d2-4d26-9713-81206ce64f19 14,80 € 59.19 €/l Plameca 250 ml Plan diudre 40+ Plan Fórmula con Ortosifón, Lino y Salvia para mantener peso y sudoración normal, indicada desde los 40 años. Ver descripción
Flores de bach y elixires e1b3c25c-10e9-4417-b4ef-77c7d72d2a5d 10,10 € 1.01 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Violeta Agua-34 Elixir Floral Eco Elixir Violeta de Agua Nº 34, ideal para personas reservadas. Ayuda a afrontar las exigencias emocionales de la vida cotidiana Contribuye a manejar el estrés y la competitividad del entorno actual Ver descripción
Compuestos herbarios 94741374-1bd8-421c-99d9-2e702ef1433e 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Heliodren antioxidante Complemento alimenticio con plantas y vitamina C para protección celular. Ver descripción
Pasiflora 57633a58-4b44-47b2-8981-9d8a6bce0ed4 9,36 € 0.16 €/unidad Integralia 60 cápsulas Pasiflora Plus Complemento alimenticio con pasiflora, espino blanco, hierba luisa y avena. Proporciona efectos sedantes. Ayuda a conciliar el sueño de calidad. Combate problemas de estrés y ansiedad. Efecto regulador cardíaco y vasodilatador coronario. Coadyuvante en el tratamiento de la hipertensión. Ayuda a equilibrar el sistema nervioso. Ver...
Fitoterapia ef60d843-8d2d-43fe-bcdb-34243cb13df0 11,35 € 0.23 €/ml 50 ml Vascil+aceite esencial limón mezcla evolucionada Complemento para mejorar la circulación y aliviar piernas cansadas, apto para veganos, sin gluten ni lactosa. Ver descripción
Fitoterapia 3f32dcce-33f8-40f7-91d5-d38f1bc65071 17,80 € 0.40 €/unidad Naturmil 45 cápsulas de 1000mg Anona Graviola Complemento alimenticio Anona Graviola rico en acetogeninas. Ver descripción
-10% Aceites esenciales 40ad5387-3aab-4316-837d-bee7d7ec9e6e 15,83 € 17,65€ 1.32 €/ml Mon deconatur 12 ml Mirra Aceite Esencial Aceite esencial de mirra cicatrizante y regenerador. Combate las arrugas y cualquier imperfección de la piel. Hidrata las pieles secas y agrietadas. Combate infecciones cutáneas. Predispone al bienestar y relaja la mente. Posee un suave perfume elegantemente místico. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 081118dc-96bf-4608-9c70-265817fb86c4 26,46 € 0.88 €/unidad 30 cap Avatrel - Farmolab Complemento con curcumina y hidroxitirosol para apoyo antioxidante y digestivo, apto para intolerantes y diabéticos. Contribuye al normal funcionamiento del sistema digestivo Mejora el confort intestinal Proporciona acción antioxidante gracias a la curcumina y el hidroxitirosol Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 50e66a42-ba98-4075-b05e-2a5ddccbb619 15,70 € 0.31 €/ml Equisalud 50 ml Holoextract Zostrin Fórmula Holoextract Zostrin para el herpes zóster y herpes, con hoja de olivo. Contribuye a ayudar en casos de herpes zóster. Ver descripción
-6% Compuestos herbarios b99ce400-9b53-4fd7-80cf-de91bd1ce15a 15,88 € 16,95€ 1.59 €/unidad Tegor 10 viales Drenalin Drenalin de Tegor con extractos de meliloto, castaño de Indias y cardo mariano. Elimina sustancias tóxicas del organismo. Acelera la eliminación de líquidos. Asegura una limpieza natural del cuerpo. Ver descripción
Compuestos herbarios 99d96487-b80c-41e2-8ca2-407d2672a1bd 14,78 € 0.49 €/unidad Pranarom 30 cápsulas Oleocaps 1 - Vías respiratorias Bio Complemento con aceites esenciales ecológicos que favorece la salud respiratoria. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia a0b640ec-28a2-4caa-ac11-16370d6c5c14 8,43 € 1.68 €/ml Terpenic 5 ml Aceite Esencial de Zanahoria 30% Carotol Aceite esencial de zanahoria con propiedades tónicas y regeneradoras. Investigación y desarrollo de productos basados en activos naturales. Uso de aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción