Fuera de stock Flores de bach y elixires fd128e5f-db27-409b-a7ad-9d04a7f99b44 10,09 € 1.01 €/ml Elixirs & Co 10 ml de elixir floral Elixir de bach 27 agua de roca 27 Rock Water ayuda a flexibilizar actitudes rígidas y promueve el coraje, elaborado según la fórmula original del Dr. Bach. Aptos para todos No inducen efectos secundarios No interfieren con otros tratamientos Diseñados para apuntar a diferentes estados emocionales Ayudan a manejar los altibajos de la vida cotidiana Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Cola de caballo c0d01812-4004-4f47-9c4b-d7268af9d994 9,71 € 11,15€ 0.32 €/unidad Ynsadiet 30 comprimidos Cola de Caballo Retard Complemento alimenticio vegetariano y sin gluten con efecto retardante. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Compuestos herbarios e4d83e66-618f-4b1b-b6bb-8d6e73fa54e7 11,10 € 11,50€ 88.8 €/l Pediakid 125 ml Pediakid mal del transporte (sabor a limón) Jarabe para el mal de transporte con extractos naturales y magnesio. Alivia las náuseas gracias al jengibre. Contribuye al confort digestivo con Cardo Mariano, salvia y menta. Ideal para trayectos cortos y largos en coche, barco o avión. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 42c3bb60-e32c-4ef1-88a9-ac66a79329f0 12,09 € 0.40 €/unidad Activa 30 cápsulas vegetales Crono digestión Complemento alimenticio para mejorar la digestión tras comidas copiosas. Facilita una digestión ligera. Contribuye al confort digestivo. Actividad relajante gracias a la melisa. Favorece el confort digestivo con diente de león. Facilita la digestión gástrica con salvia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 4a8a8ae7-46ee-4469-b130-b6ea2c857cab 10,98 € 0.11 €/unidad Waydiet 100 cápsulas de 495mg Levadura de cerveza viva Complemento alimenticio de levadura de cerveza que fortalece la flora intestinal y el sistema inmunológico. Complemento digestivo que ayuda a evitar la sintomatología de malas digestiones. Gran fuente de aminoácidos. Fortalece y vitaliza la piel, uñas y cabello. Reconstituye la energía en estados de agotamiento o gran exigencia física o... Ver
Fuera de stock Hipérico f8e09564-7088-459f-b309-94540cdf4e4a 20,14 € 1.01 €/unidad 100% Natural 20 ampollas de 10ml Ampollas Hierba de San Juan bio (millepertuis) Complemento orgánico que favorece el bienestar emocional. Método único e innovador de extracción vegetal No utiliza disolventes Permite obtener una mayor variedad de principios activos Mayores concentraciones en comparación con métodos convencionales Ver descripción Ver
-25% Fuera de stock Aceites esenciales 9db6a69f-e9db-4725-aae7-a84f3a6f4ea1 30,33 € 40,51€ 1.01 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Ravensara Aceite esencial de ravensara, ideal para estimular el sistema inmunológico y limpiar las vías respiratorias. Aplicación de avances tecnológicos en investigación y desarrollo. Efectividad basada en activos. Uso de aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Utilización de aceites vegetales de alta calidad. Ver... Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 715cb43c-ca65-4cb2-9628-cd7e944de37c 8,62 € 0.03 €/unidad Biofloral 300 gránulos Gránulos orgánicos blancos de la castaña Complemento alimenticio para mejorar el interés y reducir la agitación mental. Armonizan el equilibrio psíquico y energético. Ayudan a superar el desánimo, la tristeza, el estrés y la falta de confianza. Contribuyen a encontrar un nuevo equilibrio emocional. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 05f8c7b9-8d3c-4e0f-9bd8-4987082f3665 19,59 € 0.65 €/unidad MARNYS® 30 cápsulas vegetales Melena De León Bio Complemento alimenticio que potencia la actividad antioxidante y el sistema inmunológico, ideal para trastornos nerviosos y digestivos. Inmuno protección nerviosa Elevación de la producción del factor de crecimiento neuronal Optimización de la conducción nerviosa Modulación de la actividad antioxidante Mantenimiento y regeneración del... Ver
-13% Fuera de stock Compuestos herbarios 4a0584e9-f2ee-4fcc-bf0a-11363563006e 16,80 € 19,32€ 0.56 €/unidad Eladiet 30 comprimidos Fitoforte cúrcuma Complemento alimenticio de cúrcuma y boswellia. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Aceites esenciales fef36594-cb68-4db9-b2f5-7e9e34ea7a8d 9,74 € 10,87€ 0.97 €/ml Equisalud 10 ml (Limón) Aceite esencial limón bio Aceite esencial de limón bio con múltiples beneficios para la salud. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alcachofera 383390a8-5d98-4d93-907c-0eece8ea015a 21,58 € 0.11 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 150mg Alcachofa Complemento de alcachofa que ayuda a reducir lípidos y volumen corporal. Disminuye los niveles de lípidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 7296fef3-d232-44cb-8acb-daca5018fb88 16,78 € 0.34 €/ml Forza vitale 50 ml LES Vitis Vinifera Suplemento a base de uva, beneficioso para las articulaciones. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Mirtilo 5fbd0601-706c-42f3-b00f-463ea7b43d54 13,85 € 15,50€ 69.25 €/kg Biotona 200 g Blueberries Raw miritilos Arándanos orgánicos secos con jugo de manzana, ideales como tentempié saludable. Color violeta oscuro gracias a la presencia de antocianinas Protección contra factores externos nocivos Recolectados del medio silvestre a 1500 metros de altitud Secados inmediatamente tras la cosecha y selección. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 8d29a54e-296b-43dc-bb13-9f8ce2242525 5,59 € 0.03 €/unidad Santiveri 220 comprimidos Salvado de Trigo Salvado de trigo que aporta fibra insoluble y antioxidantes, regulando el tránsito intestinal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Valeriana dff44133-71e1-49c6-bf5a-2b5305ddc2a8 6,40 € 0.13 €/ml Ghf 50 ml Valeriana extracto glicerinado Extracto de valeriana para un sueño reparador. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia f9765793-98d1-40f4-a66b-6a3f2a8e5ae5 26,18 € 0.44 €/unidad Orthonat 60 cápsulas Tribulus 650 mg Complemento con extracto de Tribulus que favorece el bienestar masculino y la energía. Aporte de aproximadamente 520 mg de saponinas por 2 cápsulas Contribuye al mantenimiento normal de la función reproductiva masculina gracias al zinc Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 31e6413b-3ab6-42a4-8af3-2a62306eb5ff 16,25 € 64.97 €/l Cfn 250 ml Pantescal Complex Complemento antihistamínico para alergias. Propiedades antihistamínicas Tratamiento natural para diferentes tipos de alergías Ver descripción Ver
Fuera de stock Cola de caballo 3583652c-d597-4bfe-81fb-13072fe45979 9,41 € 0.19 €/ml Integralia 50 ml Cola de Caballo Complex Extractos de cola de caballo en gotas, fáciles de tomar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 3bf26ef4-0c9b-4017-91ee-d8adc184a0a3 27,69 € 0.11 €/ml Lusodiet 250 ml Bi-ogastrina digestiones pesadas Complemento digestivo a base de extractos de legumbres y plantas. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Ginkgo biloba 026b7322-febb-423a-b1b0-010c3ca67178 14,21 € 16,34€ 0.24 €/unidad Cfn 60 cápsulas de 466mg Ginkgo biloba Pex Complemento de Ginkgo Biloba para mejorar la circulación venosa. Propiedades antioxidantes Propiedades venotónicas Aumenta el tono venoso Disminuye la permeabilidad capilar Vasodilatador específico cerebral Protector del sistema nervioso central Ver descripción Ver
Fuera de stock CBD b1a0bd4e-35c8-4d22-ae9d-e55a19f17fe1 139,40 € 13.94 €/ml BLISSCARE 10 ml de aceite Blisscbd aceite de cáñamo 30% CBD Aceite de cáñamo 30% CBD que mejora el bienestar sin efectos psicoactivos. Aceite de semilla de cáñamo orgánico obtenida por presión en frío. Concentración de THC menor de 0,01%. Interacción con el sistema endocannabinoide, actuando como un neurotransmisor. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia ebd3e342-dee9-48ad-b9f3-57eba0610020 31,99 € 0.53 €/unidad Intersa 60 cap Womantime - Intersa Complemento vegano que mejora la vitalidad sexual femenina y la fertilidad con Fenuside™, vitaminas B6, B9 y zinc. Ver descripción Ver
Fuera de stock Canela 04a219ee-1ff3-40dc-97bd-5a54dc4f1c37 12,15 € 0.81 €/ml 15 ml Aceite Esencial Hoja de Canela 100% ECOLÓGICO Aceite esencial de hoja de canela ecológico para cosmética, con propiedades saludables y perfume, obtenido por presión en frío. Ver descripción Ver