-10% Harpagofito cc5b8a8b-a140-49cf-84cb-d18a57510fcc 13,90 € 15,50€ 0.46 €/unidad Integralia 30 cápsulas Harpagofito Senior Vitamina K para el mantenimiento normal de los huesos. Aporta elementos esenciales para la mente. Refuerza el sistema nervioso. Mejora la memoria. Ver descripción
Harpagofito 62c99084-1099-407b-a0c3-210a3bf709ae 15,99 € 0.27 €/unidad Salus 60 cápsulas Pagosid Dr.Dunner Suplemento con extracto seco de harpagofito para apoyar las articulaciones. Aliviar el dolor en las articulaciones Potenciar el efecto con extracto de raíces secundarias Ver descripción
Espino blanco 47a4ba43-ee87-4a09-a43b-538a2167214b 19,64 € 0.25 €/unidad Bional 80 cápsulas Ajo + Muerdago + Espino Blanco Suplemento de ajo, muérdago y espino blanco para la circulación y defensa. Sostiene la circulación. Ayuda al sistema de defensa. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 4244536a-c0ed-4353-a9fa-858d92fe31c0 32,52 € 1.08 €/ml Terpenic 30 ml Mirto verde aceite esencial Producto descongestivo, expectorante, antiséptico y estimulante hepático. Ver descripción
Compuestos herbarios dddc453f-3e7a-469d-a5cf-7e06cf4d31a7 20,71 € 1.04 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Fluidilège Circulación Piernas ligeras Bio Complemento natural para mejorar la circulación y la sensación de ligereza en las piernas. Contribuyen a la sensación de piernas ligeras. Ayuda a mantener una buena circulación. Complementan el suplemento. Ver descripción
Cardo mariano b5db5732-b34d-4ce0-a565-e323a5564eb5 50,62 € 0.28 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Silimarina Holofit Suplemento para apoyo en hepatitis y cirrosis alcohólica con eficacia comprobada. Aumento de la excreción urinaria Estimulación de la función hepática Estimulación de la función digestiva Ayuda en insuficiencia y congestiones hepáticas Apoyo en disquinesia hepato-biliar Alivio en litiasis biliar Mejora de la inapetencia...
Pachulí 8d8d389e-9cf9-4be9-a0aa-1eab01d10744 11,95 € 1.19 €/ml Integralia 10 ml Aceite esencial de pachuli Aceites esenciales bio y 100% puros. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires f9c75f9e-e5fc-40c7-9408-9363b8c2f069 9,80 € 0.98 €/ml Plantis 10 ml Flores De Bach Genciana-12 Elixir Floral Eco Genciana Nº 12 Eco de Plantis ayuda a equilibrar la calma en momentos de desbordamiento. Ver descripción
Aceites esenciales fc439211-c742-41d8-ac29-ce1ef1eb6baa 11,90 € 0.4 €/ml Integralia 30 ml Aceite Esencial de Romero Eco Aceite esencial de alta calidad, con estándar APPCC para la seguridad alimentaria. Ver descripción
-72% Valeriana 3d171512-de22-4d8e-beb7-613ce7418a2f 6,05 € 21,60€ 0.1 €/unidad Obire 60 comprimidos de 400mg Valeriana Complex (Ext. Seco). Complemento alimenticio relajante a base de valeriana. Indicado para casos de nerviosismo Propiedades relajantes y calmantes Contribuye a un sueño reparador y de calidad Ver descripción
Pasiflora 3c072837-441b-448e-bdb3-8a24fed3b76b 5,75 € 0.12 €/unidad Plantis 50 comprimidos de 500mg Pasiflora Comprimidos de Pasiflora con extracto de Passiflora incarnata L. Ver descripción
-9% Olivo 93f688af-f308-47ca-bfe4-9f42962e70f7 62,36 € 68,65€ 0.69 €/unidad Therascience 90 cápsulas vegetales Physiomance candiliance gold tránsito intestinal Fórmula avanzada con 6 bioactivos y una cepa de microbiota para protección probiótica. Favorece la función del tracto intestinal. Contribuye al equilibrio fisiológico de los azúcares. Mantiene el equilibrio microbiano intestinal. Defiende contra microorganismos (bacterias, hongos). Apoya las defensas naturales del organismo. Ver...