Fuera de stock Flores de bach y elixires 15ac346e-cd23-49e8-9edc-c08743fedb1c 8,62 € 0.03 €/unidad Biofloral 300 gránulos Gránulos orgánicos de verbena Complemento alimenticio que ayuda con entusiasmo y estrés. Energiza el Elixir Floral con rayos del sol naciente antes de cada acondicionamiento. Garantiza buena acción dinámica y enérgica. Maximiza la eficiencia del producto. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Arándano rojo 01be45c0-bcc3-4b00-8bcd-83439aea80a9 30,89 € 35,52€ 0.31 €/unidad NOW Foods 100 cápsulas Arándano rojo con vitamina C Arándano Rojo de Now con perfil nutricional natural. Rico en polifenoles y taninos. Investigado por su papel en la salud del tracto urinario. Contiene vitamina C. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 33ca83bf-d385-43fe-a565-681d5417f0a5 11,76 € 0.24 €/ml Terpenic 50 ml Calendula oleato aceite vegetal bio Aceite vegetal de caléndula BIO 50 ml para cuidado natural de la piel. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Comino 0bd184ca-11ff-458a-8d65-cbbb76d6ceb0 46,16 € 49,65€ 92.32 €/l Ayurveda 500 ml Aceite de Comino Negro Aceite de comino negro orgánico para cocina y bienestar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 1de8e057-99e0-4d86-b5ad-07a1e3f82e9a 25,36 € 1.81 €/unidad Drasanvi 14 viales Crono Slim Turbo Programa de 7 días con viales diurnos y nocturnos que combinan extractos naturales. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Equinácea 9b850abe-3466-40dc-8cd3-3be446f71fa1 18,27 € 20,35€ 0.91 €/unidad Integralia 20 viales Equinacea Plus La equinacea ayuda al sistema inmunitario. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Compuestos herbarios fb30afa2-e6ad-4f09-8ed8-e09691d06fcf 19,26 € 22,15€ 0.64 €/unidad Activa 30 cápsulas vegetales Bienestar mujer Complemento alimenticio para vitalidad femenina, deseo sexual y alivio de síntomas menstruales. Favorece el deseo sexual y la fertilidad. Contribuye al equilibrio menstrual y al bienestar femenino. Calma los sofocos. Ayuda a calmar los calambres abdominales periódicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Equinácea en pastillas 1f3f5f43-a2dd-4dfe-9367-10b833249983 14,89 € 74.45 €/l A.Vogel 200 ml Santaspina Jarabe balsámico natural que apoya la salud respiratoria y alivia la tos y la irritación de garganta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jengibre 49dde22d-4fba-4d64-872f-5c204c4c1028 5,48 € 27.39 €/kg Karma 200 g de polvo Jengibre en polvo Productos ecológicos importados de alta calidad con trazabilidad garantizada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia ebb2d3f2-f6d3-405b-b186-b91f0b15504e 11,85 € 0.24 €/ml Erbenobili 50 ml Cedro del libano Complemento alimenticio a base de Cedro del Líbano y vid roja. Ver descripción Ver
-18% Fuera de stock Aceites esenciales 9aeecf16-0d5b-4dad-adc3-40f301497b23 23,24 € 28,22€ 0.77 €/ml Terpenic 30 ml de aceite Pino silvestre aceite esencial Bio Aceite Esencial de Pino Silvestre con múltiples propiedades terapéuticas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hipérico 3f5ac6a4-3853-404c-b302-a7aa2f457e70 6,59 € 0.07 €/unidad Obire 100 comprimidos de 100mg Hipérico Hipérico de Obire, conocido como Hierba de San Juan, mejora el estado de ánimo y equilibra el sistema nervioso. Actúa como un estimulante biliar Ideal en caso de decaimiento, apatía, ansiedad, fatiga física y mental Potencia la concentración Contribuye a la liberación de serotonina Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 9b80b3f2-8fdd-4f4c-9710-0a71809e8c7e 6,29 € 0.04 €/unidad Gsn 150 comprimidos de 500mg Levadura Cerveza Levadura de cerveza rica en vitaminas B que mejora piel, uñas y cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 0e3b486f-8ad4-4297-aeb1-50f99a329b23 11,85 € 0.24 €/ml Erbenobili 50 ml Higuera Complemento alimenticio de extracto de higo y vid roja. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina D líquida 748c9110-70a1-4904-adb6-f85cd9b47e2a 6,90 € 0.46 €/ml Integralia 15 ml Anis Estrellado Aceite Esencial Eco Aceite esencial puro de anis estrellado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cardo mariano ec96c41e-9bec-41a7-bbaf-4834e50e4450 8,75 € 0.17 €/ml Integralia 50 ml Cardo Mariano Concentrado Extracto de planta en gotas, práctico y eficaz. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Fitoterapia 50e5c543-755c-4692-bc34-198e5c84d2db 27,63 € 31,77€ 0.92 €/ml Herbalgem 30 ml Grosellero negro gotas Bio Spray de Capullo de Grosellero Negro Ecológico para estimular la vitalidad. Polivalente en sus aplicaciones gemoterapéuticas. Considerado un auténtico adaptógeno. Ver descripción Ver
Fuera de stock Arándano rojo 3a53c993-e0d9-47c9-b151-0f4d92b4ae6f 18,57 € 0.31 €/unidad Vit.o.best 60 cápsulas vegetales de 250mg Cranberry extracto de arándano rojo Cranberry de Vitobest, extracto potente de arándano rojo con 1,5% de proantocianidinas. Propiedades antioxidantes Propiedades antibacterianas Inhibición de la adhesión y proliferación de bacterias patógenas en las vías urinarias Ayuda a prevenir y mantener las vías urinarias libres de infecciones Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 6bb6cc71-eb23-463c-87de-7c22b3348478 11,85 € 0.24 €/ml Erbenobili 50 ml Carpe blanco Complemento alimenticio Fitoblasto Carpinus Betulos con extracto de Carpe y vid roja. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 1e826808-dd17-4a2b-8053-56fce840b90b 7,59 € 0.76 €/ml Biover 10 ml de aceite esencial Aceite esencial pino silvestre Bio El pino silvestre mejora la respiración y es una conífera muy apreciada. Facilita la respiración. Alivia la garganta. Sanea la atmósfera. Efecto suavizante sobre las vías respiratorias de jóvenes y ancianos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 347a588e-cdc6-4cbe-9cec-74616044594f 18,21 € 0.30 €/unidad Plantis 60 cápsulas Tomentis (Uncaria) Fórmula a base de plantas de Tomentis (Uncaria) de Plantis. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires fadd5f95-6e80-4ca6-8eb8-1ccf8f25ccfc 8,62 € 0.03 €/unidad Biofloral 300 unidades Gránulos Orgánicos Prunus Preparación bio con flores de Bach para controlar impulsos destructivos. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Aceites esenciales 3a01d300-4863-4bff-8f5b-32e2a9c869c5 9,69 € 10,82€ 0.81 €/ml Mon deconatur 12 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Alcanfor Bio Aceite esencial de alcanfor bio con propiedades analgésicas y antisépticas. Mejora la circulación Alivia los dolores musculares Beneficioso para la artritis y el reumatismo Eficaz en tratamientos contra el dolor Aroma fuerte y penetrante Efecto equilibrante sobre el sistema nervioso Estimula contra la depresión Calma la... Ver
-14% Fuera de stock Castaño de indias 9a83370a-33c6-4bb1-ba6a-3c2731df16ad 18,84 € 21,95€ 0.31 €/unidad Viridian 60 cápsulas vegetales Castaño De Indias Extracto Estandarizado Complemento de Castaño de Indias que mejora la circulación y salud capilar. Ayuda a combatir los problemas vasculares. Combate las venas del ano salidas al exterior. Es diurético. Favorece la próstata. Frena el sangrado o pérdida de sangre. Ver descripción Ver