Aceites esenciales a3144274-7ee1-4d2a-a58c-f3590b61a6c6 5,76 € 0.58 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Lemongras Aceite esencial de Lemongrass con propiedades vasodilatadoras y digestivas. Ver descripción
-21% Aceites esenciales 7dc07804-d4d2-4acd-a0d8-0e6c5f6bb90b 26,85 € 34,02€ 0.9 €/ml Terpenic 30 ml de aceite (Lavanda) Lavanda aceite esencial Bio Aceite esencial BIO 100% puro y natural. Analgesico Antidepresivo Antiespasmódico Antiiflamatorio Antipruriginoso Antiséptico Antitérmico Bactericida Calmante Cefálico Cicatrizante Descongestivo de las vías respiratorias Descontracturante muscular Emoliente Epitelizante Hipotensor...
-1% Fitoterapia 7da88355-bf8c-4922-b716-132804a7911c 7,30 € 7,35€ 0.12 €/unidad Integralia 60 comprimidos Papaya Complemento alimenticio de papaya rico en papaína para mejorar la digestión. Ver descripción
Proteína de cáñamo a4486c57-1c24-4990-a3af-356968a3075e 22,48 € 0.22 €/ml Egle 100 ml Ashwagandha tintura Complemento de Ashwagandha que ayuda con la ansiedad y el sueño. Aporta vitalidad y optimiza la concentración. Promueve un sueño agradable y ayuda en casos de estrés y tensión. La Ashwagandha como adaptógeno aumenta la resistencia al estrés. Recomendable para la función cognitiva y el sistema inmunitario. Efecto afrodisíaco....
Salvia 6f2c6b35-6bd7-41db-ba6b-22bd56df8fc1 9,68 € 0.19 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Salvia Elixir floral que ayuda a gestionar el estrés emocional. Aporta fuerza y desarrollo de aptitudes positivas. Ayuda a superar estados emocionales perturbadores. Permite reconocer y analizar el estado de ánimo para elegir el elixir más adecuado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia fa1d553e-c400-44f2-8595-40163f13915f 17,29 € 0.29 €/unidad Energy Feelings 60 comp Grinovit Solución natural para problemas respiratorios en invierno. Ver descripción
-3% Compuestos herbarios 1215234a-e393-400e-a1ee-3d3193d4c4c7 22,28 € 23,00€ 0.45 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 750mg Holofit sangre de drago Complemento alimenticio para mejorar úlceras digestivas. Contribuye a mejorar las úlceras digestivas. Protege la inmunidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea 8149de93-e648-4931-86fc-f642ceefe3e1 7,32 € 73.13 €/kg Plameca 100 g Equinácea Purpurea Raiz Triturado Equinácea Purpurea raíz triturada de alta calidad, envasada de forma controlada y ecológica. Ver descripción
Castaño de indias 0d31d67f-0334-4093-8081-f08b7bed35f8 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Castaño de Indias Suplemento venotónico y diurético para mejorar el flujo sanguíneo y reducir hinchazón. Ayuda como antiinflamatorio y venotónico Disminuye la permeabilidad de los vasos y capilares sanguíneos Evita la retención de líquidos Favorece el flujo sanguíneo en las extremidades inferiores Alivia la hinchazón, hormigueo, pesadez y calambres...
Vara de oro 4247bda8-0b0a-458a-a92f-248f9004507c 17,22 € 0.34 €/ml HERBOPLANET 50 ml Tsa solidago virga-aurea sumidades Contribuye al drenaje de líquidos y la salud urinaria, con acción en los riñones. Ver descripción
-10% Fitoterapia 139669fd-f9c5-4ee7-b5e6-e16a41abe264 19,92 € 22,18€ 0.4 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Clorofila Holofit Holofit Clorofila de Equisalud es un depurativo y antioxidante ideal para deportistas y en convalecencias. Ayuda a combatir el mal aliento. Reduce el olor anormal en la orina. Previene cálculos renales de oxalato. Aporta vitaminas y minerales. Actúa como antioxidante. Efecto antienvejecimiento que protege el ADN. Ver descripción
Fitoterapia c58da676-ac39-4d09-ab91-9a459e746f8f 17,61 € 0.18 €/unidad Alfa Herbal 100 cápsulas Psyllium herbal Complemento de psyllium con FOS que alivia el estreñimiento y favorece la salud intestinal. Ver descripción