Fuera de stock Maca 0ef73458-a10b-40cb-a0cc-ae076945161a 15,10 € 0.15 €/unidad Inkanat 100 cápsulas de 500mg Maca Roja Bio Suplemento en cápsulas que regula hormonas y aporta vitaminas y minerales. Alto valor nutritivo Contenido de proteínas mayor que otras raíces y tubérculos Contenido en calcio superior a otras plantas Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 0f1a66d8-eba7-4ae9-81c4-324ba5524de4 26,35 € 0.29 €/unidad Vit.o.best 90 cápsulas W- Retic depura el organismo Formulación de extractos vegetales y minerales para depuración y control hídrico. Ayuda a alcanzar el balance hídrico. Interviene en la depuración del organismo. Mejora el funcionamiento del hígado. Acelera la eliminación de líquidos. Regula la presión. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Hipérico 4ea8abf3-5a86-4e1f-8265-6722421a08aa 21,07 € 24,85€ 0.35 €/unidad Mondeconatur 60 comprimidos Millepertuis Complemento de Millepertuis que mejora el sueño con liberación gradual de activos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 633b0481-dfb3-4747-bc1e-bf5dd07b60e9 13,79 € 0.23 €/unidad Integralia 60 cápsulas Cel Originalia Cel Originalia ayuda a controlar el peso como complemento a una dieta hipocalórica y ejercicio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 1631641e-fc9c-419b-bccd-a1488d3e5b94 18,71 € 0.37 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holodiet Holofit Complemento alimenticio que ayuda a absorber grasas y acelera el metabolismo. Exceso de volumen corporal es un factor de riesgo. Consecuencias mecánicas sobre el organismo. Sobrecarga del sistema respiratorio. Impacto sobre las articulaciones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 63e03602-b581-48a7-8f73-5d221b5a3b79 17,84 € 0.89 €/unidad Biover 20 ampollas de 10ml Desmodium, salud del hígado Complemento alimentario Desmodium para la salud del hígado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 18133384-ec44-499b-9727-6c194673001c 31,44 € 1.57 €/unidad Jellybell 20 ampollas de 15ml Harpabell Complemento dietético para aliviar dolores articulares y musculares. Efecto analgésico. Efecto calmante. Efecto diurético. Sabor agradable y fácil de tomar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia de74fde0-645f-493c-b6b7-56772945ba66 23,09 € 0.38 €/unidad Fharmocat 60 cápsulas de 610mg Maca Andina Maca Andina que mejora fuerza, libido y rendimiento. Aumenta la energía física y mental. Proporciona una sensación de bienestar general. Alto valor nutricional. Regula y aumenta la función del sistema endocrino. Alivia los síntomas del síndrome premenstrual y la menopausia. Aumenta la concepción y la función íntima. Promueve... Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 0c3c1f2b-4160-4973-90f1-ee855188f86d 30,02 € 6.00 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Lentisco Rama Aceite Esencial Bio Aceite esencial de levístico con propiedades refrescantes y aroma distintivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 342da552-26f3-4883-b691-5f0bc6940646 12,09 € 0.81 €/unidad Activa 15 cápsulas vegetales Crono hrps Complemento alimenticio para fortalecer las defensas. Estimulan la inmunidad (Jalea real y Propóleo) Respaldo del sistema inmunitario (Tomillo) Fuente rica en Vitamina C (Acerola) Apoyan la resistencia y la dinámica fisiológica (Achillea y Tribulus) Ver descripción Ver
-26% Fuera de stock Aceites esenciales 0a66968c-3efe-4ca1-99d8-acef355fe2fa 7,50 € 10,10€ 0.5 €/ml Aromasensia 15 ml (Árbol del Té) Árbol De Té Aceite Esencial Sustancias aromáticas obtenidas de plantas por destilación o presión. Ayuda a combatir los malos olores corporales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Gayuba 55115a37-1746-4a51-a606-c35f44ef1e12 9,81 € 0.98 €/unidad Vitalart 10 sobres Bienestar Urinario Suplemento para mejorar el bienestar urinario con extractos herbales. Aumenta la resistencia del organismo frente a condiciones adversas. Favorece el mantenimiento del tracto urinario inferior. Contribuye a la normal actividad del sistema inmunitario. Las Vitaminas C y D favorecen el funcionamiento del sistema inmunitario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Gayuba 5b2cf397-07d8-45c1-881b-ead74ca46f6d 9,39 € 0.09 €/unidad Bellsola 100 comprimidos Ch-27 Gayuba Comprimidos de Gayuba que preservan los principios activos sin pérdidas por calor. Elaborados sin excipientes ni compactantes. Uso exclusivo de plantas micronizadas y comprimidas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Melisa 2ed9d850-c172-4aef-8fa3-31bb7e6cce4e 10,31 € 0.21 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Melisa Extracto de Melisa, sedante y digestivo. Propiedades antiespasmódicas Efecto colerético Propiedades antiinflamatorias de las mucosas digestivas y bronquiales Tonificante del sistema circulatorio Ver descripción Ver
Fuera de stock Romero 188914eb-2e01-4dbe-896a-f7a29e1a997c 9,12 € 0.09 €/unidad Bellsola 100 comprimidos Ch-43 Romero Comprimidos de Romero de Bellsola con extracto concentrado de planta. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Aceites esenciales 224866e4-2f61-4e34-889f-56a245426100 7,64 € 7,95€ 0.51 €/ml Sol natural 15 ml (Rosas) Aceite vegetal de rosa mosqueta Aceite de Rosa Mosqueta nutritivo para cicatrices y antiarrugas. Componentes puramente biológicos. Cuidado natural del cuerpo. Protege el entorno. Garantiza tersura y frescura de la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios d5f96bf6-139a-45f6-a4b9-18a24e942b11 32,14 € 64.28 €/l Gofio La Piña 500 ml Or Mech Or Mech de Gianluca Mech apoya las defensas y el drenaje de fluidos, útil para desequilibrios hormonales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 16f302d4-222f-428d-8dda-b655b367a387 22,29 € 0.45 €/ml PURASANA 50 ml Circula Complemento alimenticio que mejora la circulación y la salud venosa. Elaboración a partir de yemas, brotes, gérmenes y fibras de raíces de plantas jóvenes. Contiene sustancias importantes para una futura planta completa. Trabajo integral a nivel físico, psicológico, emocional y energético. Ver descripción Ver
Fuera de stock CBD 5e2dd6ee-588f-4066-bb48-8118be5861df 16,53 € 0.55 €/unidad Deiters 30 cápsulas FisioCannabis Complemento alimenticio FisioCannabis con aceite de cáñamo, PEA, cúrcuma y pimienta negra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 5e8b650f-8952-4fd2-8dc8-e8bdb670f3b5 8,91 € 0.30 €/unidad Biover 30 ml Eucalipto Globulus Bio Aceite de Eucalipto Globulus Bio para aliviar garganta y vías respiratorias. Efecto suavizante sobre las vías respiratorias Ayuda a liberar la respiración Favorece la resistencia natural Purifica el aire Ver descripción Ver
Fuera de stock Artemisa 4ea92383-31d8-4657-a58b-e3121499c2f7 11,00 € 0.11 €/unidad Bellsola 100 comprimidos de 400mg Ch06 artemisa antiparasitario Planta artemisa con propiedades medicinales y conocida como hierba de san Juan. Elaboración sin excipientes ni compactantes. Comprimidos solo de planta micronizada. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Fitoterapia 0d687ce5-239f-4aa8-bd02-116150a7b9eb 19,88 € 23,40€ 0.2 €/unidad Lusodiet 100 cápsulas Pau d´Arco Fuerte Extracto concentrado de la corteza de Pau d'arco. Rica en nutrientes y sustancias fitoactivas beneficiosas para la salud. Contribuye a la normalización de los valores analíticos de la sangre. Efectos beneficiosos en todos los dispositivos y sistemas, especialmente en organismos debilitados o degenerativos. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Fitoterapia 889c8ea8-39a6-409a-9bd2-eaa770692ca9 24,81 € 27,62€ 0.5 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Haritaki Holofit Complemento ayurvédico que mejora el sistema nervioso y la absorción de alimentos. Laxante suave y regulador intestinal Ayuda en trastornos de la piel Reduce la congestión de los tejidos, especialmente de los pulmones y del tubo digestivo Es expectorante y antihelmíntico Ver descripción Ver
Fuera de stock Equinácea en pastillas 5ebc3c79-ed38-4520-8d52-bfef600d9985 9,59 € 0.16 €/unidad Deiters 60 cápsulas Equinácea Suplemento de equinácea para fortalecer defensas naturales. Refuerza las defensas naturales del organismo. Protege frente a infecciones. Recomendado durante algunas semanas en invierno. Ver descripción Ver