Moringa bc3ce6e6-f8aa-444c-b247-b30706603141 20,33 € 0.34 €/unidad Cfn 60 cápsulas Reishitán (sistema inmunitario) Complemento que apoya el sistema inmunitario y actúa como antioxidante. Propiedades antimicrobianas contra bacterias patógenas y parásitos Acción antifúngica para controlar el crecimiento de hongos Contiene sustancias alogísticas Ayuda a reducir la hipertensión actuando como hipotensor Actividad antidiabética para disminuir niveles de...
Cúrcuma ad4dc666-9ff9-4119-a4cc-b4cda1d43794 21,45 € 0.36 €/unidad Herbora 60 cap Toods cúrcuma Producto vegano con cúrcuma y pimienta negra, alta concentración y sin gluten ni lactosa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 11a7f76b-4ac7-40ec-a4c9-d3753bf8371c 15,74 € 0.31 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Fraxinus Excelsior Complemento alimenticio para articulaciones y tracto urinario. Realizado con el método espagírico alquímico de Solanimus. Incluye todas las fases de la espagiria clásica. Adición de una fase específica de la filosofía alquímica. Ver descripción
Últimas unidades en stock Bardana 08e9c1fd-6fa5-40b1-a68f-29640f6bf0b0 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Bardana - lampazo bardana Fitomater Bardana (Fm51) para el bienestar de la piel. Ver descripción
-9% Compuestos herbarios 91ab55da-2852-47a3-acba-406fb4c86f17 30,21 € 33,29€ 0.76 €/unidad Energy Feelings 40 cápsulas Sanarti articulaciones y musculos Complemento alimenticio para articulaciones y músculos. Ver descripción
Aloe vera 6d39e137-9557-4def-be59-1fa5effb9cfc 17,37 € 34.74 €/l Fleur aloe 500 ml (Aloe Vera) Pulpa de Aloe Vera Pulpa de aloe vera ecológica de más de cinco años, estabilizada en frío para conservar sus propiedades. Pulpa 100% pura de aloe vera barbadensis Estabilizada en frío para preservar vitaminas y minerales Cultivada y preparada con un proceso delicado que mantiene sus propiedades nutricionales Ver descripción
Flores de bach y elixires e99f994e-ad6b-42b6-b8c2-a73a5dade9e1 21,28 € 0.71 €/ml Plantis 30 ml de elixir floral Elixir de urgencia Complemento alimenticio Elixir de urgencia de Plantis con esencias florales. Producto de agricultura ecológica Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 84e0669f-3a06-4bc2-9a80-1110a8954367 12,39 € 1.24 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Remedio 5 Hiperactividad Eco Elixir que ayuda a gestionar la hiperactividad y fomenta habilidades positivas. Proporciona plena confianza en sí mismo. Ayuda en estados negativos como la falta de autoconfianza. Reduce la búsqueda constante de aprobación de los demás. Ver descripción
Cúrcuma 4358a010-225d-4b61-9c99-eaf06123a43d 39,38 € 0.44 €/unidad El Valle 90 cap Iso valle Alivia síntomas menopáusicos y mejora la salud ósea. Ver descripción
Compuestos herbarios 008fc07a-8d37-4c11-901d-882f806c823a 29,89 € 1.49 €/unidad Dinadiet 20 viales de 10ml Dinagas 4 Suplemento alimenticio con calcio y extractos de plantas. Función hepatoprotectora mediante el aumento de la secreción de bilis. Mejora de los procesos digestivos y ayuda en la función hepática. Ver descripción
Aceites esenciales 92a6a5a7-82e7-48bf-8e07-4ed4c719fe48 9,09 € 0.91 €/ml Physalis 10 ml de aceite Esencia Petitgrain Bio Esencia de Petitgrain que purifica la piel y aporta calma al ambiente. Compuestos aromáticos volátiles de plantas medicinales, flores, frutas y semillas. Atraen ciertos insectos como feromonas. Repelen otros insectos. Ver descripción
Jengibre 135014aa-1126-49c1-aad8-5aaee6662531 13,95 € 1.40 €/ml Physalis 10 ml Esencia de Jengibre Jengibre que estimula y energiza; su aceite flexibiliza músculos y calienta tras el masaje. Compuestos aromáticos volátiles de plantas medicinales, flores, frutas y semillas Ver descripción