Cúrcuma en cápsulas 70b1d6ff-c208-42df-ad0e-4512a5e71bb5 24,61 € 0.82 €/unidad Ortis 30 comprimidos Flexicur Complemento alimenticio con cúrcuma para proteger células y articulaciones. Ver descripción
Compuestos herbarios a12e9121-c412-4429-b2ab-7e08f40ca965 20,05 € 0.17 €/unidad Natysal 120 cápsulas Harpasul cápsulas Complemento alimenticio que promueve la flexibilidad y movilidad. Extracto seco de raíz de Harpagofito con un 3% de iridoides totales. Extracto seco de corteza de Sauce con un 10% de derivados salicílicos totales. Extracto seco de hojas de Ortosifón con un 0,1% de sinensetina. Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Fitoterapia 0843dc13-d691-4968-bf5e-7bb1d3f1d06c 5,50 € 5,88€ 0.02 €/unidad Nature essential 250 comprimidos de 400mg Levadura de Cerveza Complemento de levadura de cerveza rico en vitamina B para mejorar uñas, cabello y piel. Rica en proteínas Rica en vitaminas del grupo B Fortalece el sistema nervioso Ver descripción
Fitoterapia edb6e20f-679a-47b3-bff6-249ab6314618 10,23 € 0.09 €/unidad Pinisan 120 perlas Ajo Perlas de ajo macerado en aceite de primera presión en frío. Cuidado del organismo a través de complementos alimenticios y productos naturales. Formulación específica para necesidades individuales. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 97fbeadb-1172-4ab7-9e63-0dc454c2b959 36,94 € 41,06€ 0.74 €/ml HERBOPLANET 50 ml Sero-radici esencia bienestar mental Complemento alimenticio de rodiola que ayuda contra el cansancio y mejora el ánimo. Contribuye al estado de ánimo normal Fomenta la relajación Promueve el bienestar mental Es un tónico útil contra el cansancio físico y mental Ayuda a las defensas naturales del organismo Ver descripción
Ginkgo biloba 892eb4c6-fe09-4ba1-9006-a2c4a228b843 21,60 € 0.72 €/unidad MARNYS® 30 cápsulas vegetales Memory Plus Complemento alimenticio para mejorar el rendimiento mental y la función cognitiva. Contribuye al rendimiento mental durante periodos de intenso esfuerzo intelectual. Ayuda al normal funcionamiento del sistema nervioso. Mejora la función cognitiva, como la concentración. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 376b6394-a41c-4fa0-a004-2f7728ab6959 9,80 € 0.98 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Mostaza-21 Elixir Floral Eco Elixir para la tristeza sin motivo de Mustaza N° 21 Eco. Afrontar las exigencias emocionales de la vida cotidiana. Ayuda a manejar el estrés y la competencia diaria. Ver descripción
Valeriana ad326dda-3d2e-46c1-8b60-c8bf656120ae 16,04 € 0.32 €/ml Equisalud 50 ml Holoextract Valeriana Plantas medicinales como valeriana, pasiflora y eschscholzia con propiedades sedantes y ansiolíticas. Equilibra el sistema nervioso Útil en el tratamiento sintomático de nerviosismo Eficaz contra el estrés y la ansiedad Disminuye la agitación e irritabilidad Ayuda a mejorar los trastornos del sueño Ver descripción
Últimas unidades en stock Pasiflora 1bcc1fe7-20a1-4a02-944a-22b4e41b2e31 11,25 € 0.38 €/unidad Drasanvi 30 cápsulas de 491mg Nutrabasics Pasiflora Suplemento a base de Pasiflora que promueve la relajación y el descanso. Planta con flores de apariencia llamativa. Fruto sabroso conocido como maracuyá. También conocida como flor de la pasión o pasionaria. Ver descripción
Equinácea e659606c-ac81-404a-846b-771ecc2bafc2 16,04 € 0.32 €/ml Equisalud 50 ml Holoextract Equinacea Holoextract Equinacea, un complemento inmunológico con acción antiinfecciosa. Acción inmunoestimulante que aumenta las defensas del organismo Estimulación no específica del sistema inmune Tomillo como poderoso depurativo y desintoxicante natural Ver descripción
Fitoterapia 6e4b9086-8343-4ca5-b06d-7677d5dc4241 13,01 € 0.13 €/unidad Plantapol 100 perlas Cucurpol Aceite de Calabaza Complemento alimenticio de aceite de calabaza. Ver descripción
Equinácea d388e85f-1869-41ac-a0cd-372a95b917eb 15,46 € 0.52 €/ml A.Vogel 30 ml Echinaforce Spray garganta Spray de equinácea y salvia para aliviar la garganta. Alivio inmediato sobre la zona afectada. Contiene ingredientes naturales con propiedades calmantes y antibacterianas. Aplicación precisa y cómoda en formato spray. Ver descripción