Valeriana 7d2646ad-0378-4cf2-a5a5-967a34d24826 10,52 € 0.18 €/unidad Esi 60 tabletas Valeriana max Planta Valeriana Max de Trepadiet, conocida en Europa y América. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 40fd5bb8-1d23-4fdc-bced-f31ffb65ee7c 15,21 € 0.25 €/unidad Plantis 60 cápsulas Mango Africano Mango Africano de Plantis para mejorar el metabolismo de grasas. Reducción significativa de los parámetros de sobrepeso. Actúa a nivel del metabolismo de las grasas. Reforzado con vitamina B6, esencial para el metabolismo de carbohidratos, proteínas y grasas. Contiene cromo, importante en el metabolismo de grasas y carbohidratos. Ver...
Compuestos herbarios bcf0d7b7-80b9-4828-944d-02ac77d2f4a1 14,69 € 0.49 €/unidad Nutri-Force 30 cápsulas Migrafine Plus Suplemento que mejora la circulación cefálica y alivia dolores de cabeza. Tratamiento natural para el dolor de cabeza y la migraña. Composición a base de plantas analgésicas. Efecto antiespasmódico. Mejora la circulación cefálica. Ver descripción
Compuestos herbarios dbebf919-1061-4a36-830c-fd766f6319dd 19,38 € 77.52 €/l Nutergia 250 ml Ergymunil inmunidad Complemento de plantas y oligoelementos marinos que apoya la defensa inmunitaria. Refuerza las defensas naturales del organismo. Previene resfriados y afecciones ORL. Estimula el sistema inmunológico de manera natural. Ecológico. Ver descripción
Compuestos herbarios 39425e15-6835-42df-94dc-a6f38eb7d26c 6,91 € 0.07 €/unidad Sotya 100 cápsulas de 550mg Vinagre plus Complemento de Vinagre de Manzana que apoya la digestión y detoxificación. Beneficios digestivos del vinagre de manzana Mejora de la motilidad intestinal Facilita el proceso digestivo gracias a la bromelina Contribuye al metabolismo energético normal Proporciona energía para mantenerte activo y en forma Ver descripción
Fitoterapia b14ad624-ce91-4a74-9714-a9d62e45a50c 22,19 € 0.37 €/unidad Plannatur 60 cap Hepatic Drd Complemento con plantas depurativas que favorece la salud del hígado gracias a la alcachofa. Ver descripción
Compuestos herbarios 1b36d110-d883-403a-9738-22fe21852040 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Ananas piña Complemento alimenticio de piña que apoya la digestión y el metabolismo proteico. Única fuente dietética de bromelina Activa la producción de sustancias que contrarrestan el dolor Reduce la hinchazón Contiene elementos que impiden la coagulación de la sangre Ver descripción
Compuestos herbarios d41c2235-0102-4a5b-ae72-c59b573ccbf2 25,86 € 0.86 €/unidad A.Vogel 30 cápsulas de 460mg Sabalsan Complemento alimenticio con Sabal serrulata para hombres mayores de 45 años. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 86c5c3cc-a5aa-4525-9878-820cc7d66ca2 17,06 € 0.34 €/ml Esi 50 ml Hierbas de la noche gotas Complemento alimenticio que ayuda a la relajación y mejora el sueño. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 16c32bcc-9f3b-4aa5-82da-d2d04c9eb8fe 53,88 € 1.80 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Tuya aceite esencial Aceite esencial de tuya con propiedades antisépticas, mucolíticas y cicatrizantes. Ver descripción
-13% Cúrcuma en cápsulas 08707980-afdd-44ee-9659-2312f45d4d43 22,40 € 25,76€ 0.75 €/unidad Prisma natural 30 cápsulas Cúrcuma + manganeso Cúrcuma + manganeso que protege contra radicales libres y apoya la salud ósea. Ver descripción
Fitoterapia 9b1f51ea-d99e-4db5-972a-31dd44543f90 28,51 € 0.48 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Fado fórmula anti dumping oxalatos Fórmula que ayuda a eliminar oxalatos en personas con alergias. Ver descripción