-18% Aceites esenciales aa42696f-3401-4693-83b1-479f8fda2eba 6,47 € 7,92€ 1.29 €/ml Terpenic 5 ml Aceite Esencial Jengibre Aceite esencial de jengibre es un tónico digestivo y afrodisíaco, efectivo contra náuseas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 1578bcb7-2098-4fbc-822e-68dc9871ef67 17,88 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml Sys aglio (ajo) Complemento alimenticio de ajo que ayuda a la tensión arterial. Mejora la salud de las vías respiratorias. Ayuda en problemas de digestión. Efecto positivo sobre el cuero cabelludo. Contrarresta la pérdida de cabellos. Ver descripción
-15% Fitoterapia c4fde4b8-6239-43eb-ad91-bbc75a81261a 12,80 € 15,12€ 0.26 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Grosellero Negro (Antiinflamatorio Vasoprotector) Planta Grosellero Negro para fortalecer defensas naturales. Extraído de planta fresca de producción ecológica. Evita la alteración molecular de los principios activos. Garantiza una alta calidad y gran valor aromático y fitoterapéutico. Apto para veganos. Ver descripción
Alcachofera 3c404866-895e-4e42-8eda-930d326e560a 17,41 € 0.29 €/unidad Simildiet 60 cap Bhioerba No 1 Hb Suplemento con MSM y plantas depurativas. Ver descripción
-2% Aceites esenciales 0c4a96b2-63ea-4278-aaaa-560eb9a433e8 9,56 € 9,75€ 0.96 €/ml Plantis 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Salvia Aceite esencial de salvia ideal para dispepsias y síntomas de menopausia. Ver descripción
-10% Fitoterapia 8cd32cc4-ddda-46a8-b9db-3387664a0aa9 13,39 € 14,93€ 0.27 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Shatavari Holofit Complemento alimenticio de Equisalud para equilibrar hormonas. Regula el sistema hormonal femenino.
Aloe vera 05308e0b-71e7-4c39-968d-e1d6202cbacb 24,88 € 24.88 €/l Vermont Health 1 L Aloe Vera Eco Planta de Aloe Vera resistente a la sequía, perteneciente a la familia asphodelaceae. Base de una industria dedicada a la fabricación de suplementos dietéticos, cremas cosméticas y productos farmacéuticos. Investigación continua sobre sus sorprendentes propiedades. Ver descripción
Compuestos herbarios 11b6bb7a-ceee-4f8c-a254-ecc5efcd2e5d 39,22 € 0.78 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 690mg Holofit dolarticul Complemento alimenticio para huesos y articulaciones. Efecto antiinflamatorio Efecto analgésico Ayuda frente a dolores musculares y articulares Alivia la artrosis y traumatismos Útil en deportes y esfuerzos esporádicos Alivia esguinces y tendinitis Contiene boswella como antiinflamatorio natural Ver descripción
Fitoterapia 039e9ff2-3a34-4cc0-a93e-014f5501cf1f 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 comp Vp.-2 vacío de pulmón Fitorient Tonifica y fortalece el Qí, dispersa el Viento y previene alergias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Castaño de indias 03bfb848-f704-454e-af1c-1df9eac35be8 23,42 € 0.12 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 200mg Castaño de Indias Suplemento que fortalece capilares y mejora circulación. Ver descripción
Fitoterapia c2c641fb-3d19-45c7-8552-b8827de9e247 30,60 € 0.61 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Arabinogalactanos Holofit Potenciador inmunológico y de función intestinal. Ver descripción
-9% Fitoterapia f9885723-6b5d-4ec1-84b3-91e45c61fd47 5,76 € 6,35€ 0.02 €/unidad Integralia 280 comprimidos Levadura de Cerveza Suplemento de levadura de cerveza que mejora la piel y la salud general. Ver descripción