-13% Aceites esenciales fe711e84-5876-4066-a6d6-2e31e07a1402 19,82 € 22,85€ 3.96 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite Esencial Hisopo Decumbens Bio Aceite esencial de hisopo decumbens bio, antiasmático y expectorante. Sustancias no grasas Obtenidos mediante destilación Arrastre por corrientes de vapor de agua Métodos de extracción de plantas con glándulas secretoras Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 5fcdc110-ee01-47b9-9458-f316b09d6b55 14,63 € 0.12 €/ml Prodeco Pharma 120 ml Gse Tussive Sed Complemento alimenticio vegano con extractos naturales para el equilibrio microbiano y la relajación. Ver descripción
Fitoterapia 1ab78bc3-86b9-4cb4-9e33-2103f6d091b8 23,03 € 0.46 €/ml Equisalud 50 ml Holoextract Viscum Album (Muérdago) Holoextract Viscum Album con acción inmunomoduladora y uso en hepatitis C y molestias respiratorias. Mejor calidad de vida en pacientes con agrandamientos anormales. Aumento de supervivencia en pacientes con agrandamientos anormales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Arándano rojo 07a8aeae-272e-4b86-bbbc-0de9363752ba 23,43 € 1.46 €/unidad Esi 16 sobres Cranberry cyst pocket drink Complemento alimenticio a base de extractos de Arándano Rojo, Gayuba, Vara de oro y Té Verde. Favorece el funcionamiento de las vías urinarias. Promueve el drenaje de líquidos corporales. Apoya las defensas del organismo contra agentes externos. Favorece la eliminación del exceso de líquidos. Ver descripción
-6% Harpagofito 34f59b70-b45e-4e41-a08d-80c37cea32da 7,68 € 8,15€ 0.38 €/unidad Nutri-Force 20 cápsulas Azione (bienestar articular) Complemento alimenticio para articulaciones, con activos naturales y minerales esenciales. Propiedades antimicrobianas Efecto antioxidante Efecto alogístico sobre articulaciones Inhibición de la enzima 15-Lipooxigenasa en un 36,1% Efecto analgésico debido a los Harpagósidos Inhibición de la enzima ciclooxigenasa-2 Inhibición...
Fitoterapia 40202b0e-eb7e-4ffa-84b5-d42ca3f456ac 28,73 € 0.57 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ajo Negro Holofit Holofit Ajo Negro regula el azúcar, mejora la inmunidad y potencia el rendimiento deportivo. Potencia el sistema inmunológico. Propiedades antirreumáticas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ortiga 2dde6631-96dd-4fe5-9e1a-bd87776101cb 17,03 € 17.03 €/kg Plameca 1 kg Ortiga verde triturada Bolsa de ortiga verde de alta calidad con plantas seleccionadas por Plameca. Ver descripción
-6% Romero 10457275-10ea-4fbd-be56-eb0fd0a00221 6,50 € 6,89€ 0.54 €/ml El granero integral 12 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Romero Bio Aceite esencial ecológico en bote de cristal para aromatizar comidas. Combate el envejecimiento. Mejora el acné gracias a sus propiedades desinfectantes y antisépticas. Detiene la caída del cabello. Alivia los dolores menstruales. Ver descripción
Fitoterapia a4e1b060-810b-4278-a9db-956d33e7b69b 28,24 € 0.56 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Shoyosan Holofit Regulador hormonal de soja para osteoporosis y menopausia. Actividad antioxidante Reducción de los radicales libres de oxígeno Efecto positivo sobre la sintomatología climatérica, especialmente en la intensidad y frecuencia de los sofocos Incremento de densidad y contenido mineral de los huesos en osteoporosis posmenopáusica Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 5854a17c-9724-4caa-a574-a24898edef67 18,38 € 0.37 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Trikatu Holofit Remedio ayurvédico para mejorar la digestión y eliminar toxinas. Uso en la inapetencia Alivio de tos y congestión pulmonar Mantiene la boca fresca y combate la halitosis Aumenta la absorción de nutrientes Efecto calmante Rejuvenece el organismo Combate la obesidad Efecto vermífugo Reduce los lípidos esteroides en la...
Compuestos herbarios 6114980c-132e-4a08-916a-2d7def5143a2 22,11 € 1.11 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Savia Imperial Bio Savia Imperial Bio de Super Diet con ingredientes de colmena y propiedades para el sistema respiratorio. Apoya las defensas inmunes. Ayuda a reducir la fatiga. Contribuye al tono y la energía. Ver descripción
-3% Equinácea en pastillas 8e62a3d8-9d87-40ba-98d5-35e33da9a1c5 27,82 € 28,80€ 0.46 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Echinacea AB Complex Echinacea AB complex con extracto 10:1, altamente concentrado. Estimula el sistema inmunológico. Potencia la producción de células T. Favorece la fagocitosis. Aumenta la respuesta de las células inmunitarias ante agentes externos. Ver descripción