Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 60ae31f5-cdca-494e-977e-f816d619afc6 16,71 € 0.84 €/ml MARNYS® 20 ml de elixir floral Formula 12 Deseo Complejo Floral Preparado alimenticio con 6 esencias florales según el método del Dr. Bach. Ver descripción
Fitoterapia ff3eb5a7-9f9a-4dd4-b48e-a8b8f01d059a 14,26 € 0.29 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Amalaki Holofit Remedio ayurvédico que mejora la digestión y aumenta la vitalidad. Regula el metabolismo ante circunstancias físicas y psíquicas. Mejora la adaptación a condiciones forzadas. Acción global e integradora en el organismo a muchos niveles. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hipérico 419c548b-8ffb-411d-83ec-d1ed3fa907c0 37,77 € 0.21 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Hipérico Holofit Holofit Hipérico trata estados depresivos leves a moderados y síntomas relacionados de ansiedad y falta de energía. Alivio de pérdida de interés e ilusión Reducción del estrés Mejora de síntomas relacionados con estados predepresivos o depresivos Modulación de los niveles de neurotransmisores cerebrales Inhibición de la...
Fitoterapia 9c8d458f-1bd2-49fb-8fd9-bf60c2551f63 22,53 € 1.13 €/unidad Plantis 20 ampollas Chumpal (Jugo de Nopal) Jugo de Nopal con aroma de anís que regenerador hepático. Propiedades antiinflamatorias Efecto cardioprotector Propiedades emolientes Efecto saciante Indicaciones para obesidad Ayuda en casos de hiperglucemias Útil para diarrea Apoyo en hipertrofia prostática Beneficioso para problemas del sistema urinario Ver...
Hipérico 92eda6e5-0e6d-494c-9554-c00194c95f5f 21,32 € 1.33 €/unidad Herdibel 16 unidades Hiperijal Sinergia de jalea real, avena e hipérico para el bienestar emocional. Ver descripción
Compuestos herbarios 6ba80070-3180-4070-b6be-52d654abdd8b 26,18 € 0.52 €/ml Equisalud 50 ml Pranalife 1-7-6 Pranalife 1-7-6 regula la energía vital y ancestral, asociado con la voluntad de vivir. Ayuda a regular la integración de la energía vital. Reforzar el sentido de vivir. Reforzar el control maestro de los biorritmos. Ver descripción
-1% Compuestos herbarios 0cdb6b40-05ab-4004-aef3-b3e0aefbb832 23,67 € 23,95€ 0.39 €/unidad Viridian 60 cápsulas vegetales Fertility para mujeres Suplemento de nutrientes para mujeres en edad reproductiva. Aumenta el nivel de folato materno. Reduce el riesgo de defectos del tubo neural en el feto. Protege las células del estrés oxidativo (Vitamina E). Contribuye a la formación normal de colágeno (Vitamina C). Mantiene la función cognitiva normal y el sistema inmunológico...
Alcachofera 1402eaac-54cc-42c7-a4fd-0a7a1c0bd04f 34,76 € 0.58 €/unidad Solgar 60 cápsulas Alcachofa Complemento alimenticio en cápsulas que aporta 300 mg de extracto de alcachofa por cápsula. Componente principal: cinarina. Contiene ácidos fenólicos como ácido mono y di cafeoilquínico, clorogénico, luteolina-7 o rutinósido y glucósido, y otros compuestos como taninos y flavonoides. Cada cápsula contiene 300 mg de extracto (4:1) de hoja de...
-5% Aceites esenciales 8ecd72ca-deee-4b2b-9d3f-e20b3434bc1c 29,79 € 31,41€ 0.99 €/ml Terpenic 30 ml de aceite (Menta) Menta piperita aceite esencial Bio Aceite esencial de menta piperita con propiedades analgésicas, antiinflamatorias y estimulantes. Ver descripción
-5% Aceites esenciales 7b459557-4650-4e05-bc5d-9c797bdaea2d 11,34 € 11,99€ 0.94 €/ml El granero integral 12 ml Aceite Esencial de Lavanda Bio Aceite esencial de lavanda ideal para aromatizar y mezclar. Ver descripción
Compuestos herbarios 9003e136-7ec5-431b-b52e-37a34864366b 26,18 € 0.52 €/ml Equisalud 50 ml Pranalife 6 Pranalife 6 de Equisalud armoniza el sistema límbico y el hipotálamo. Favorece la intuición. Desarrollo de una visión total que integra diferentes niveles de conciencia. Facilita la armonización global del sistema endocrino. Equilibrio emocional superior. Estimula la atención y la concentración. Armonización de la personalidad....
-1% Últimas unidades en stock Fitoterapia 8f4b6ecd-f198-4cc2-9093-f8e7692e4344 25,88 € 26,11€ 2.59 €/ml Forza vitale 10 ml Quintessenza di limóne Complemento alimenticio con aceite esencial de limón que mejora el bienestar del flujo sanguíneo. Proporciona energía a los apáticos. Favorece las intuiciones. Aumenta la concentración. Estimula la fuerza vital. Ver descripción