Fitoterapia f90bda50-c45e-4fe8-a484-317d69da54a6 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 comp A.h.b. armoniza hígado-bazo fitorient Complemento que armoniza Hígado y Bazo, nutre la sangre y equilibra la energía. Armoniza las funciones del Hígado y el Bazo Nutre la sangre Desbloquea el Qì del Hígado Tonifica el Bazo Favorece indirectamente los procesos digestivos Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 0442e0dc-0fd0-41c4-9fa2-8a40e37c7ef2 15,61 € 31.22 €/l Vitalart 500 ml Depurativo Detox Bio Complemento líquido de yemas para la depuración y salud urinaria. Ver descripción
Abedul 4713ad2f-3211-4bb5-a966-f24190002614 18,07 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml Sys.betulla (abedul) SYS.BETULLA 50ml favorece la depuración del organismo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 601cfef5-98e1-428f-bf64-436a5d9f7ce5 23,32 € 2.33 €/ml HERBOPLANET 10 ml Qspc Menta gotas Esencia de menta con mentol que apoya la digestión y posee propiedades estomáquicas, carminativas y antisépticas. Ver descripción
Moringa aff537fc-1fc3-450d-833f-1650cbd3b47c 22,88 € 0.38 €/unidad Drasanvi 60 cápsulas Moringa Nutrabasics Moringa de Drasanvi ayuda a regular los niveles de glucosa en sangre. Consume todas sus partes: raíces, hojas y frutos. Es originario del Himalaya en la India. Su cultivo se ha extendido a África y Sudamérica. Ver descripción
Aloe vera a2d779f0-8f31-4482-8a70-0eac7fb9f884 18,23 € 18.23 €/l Biotona 1 L Jugo de Aloe vera+pulpa Bio Aloe vera Biotona con hojas carnosas de donde se extrae gel puro. Jugo 100% puro con pulpa y alta calidad Retiene la máxima cantidad de fibras naturales Mejora la salud de la piel Ayuda a la digestión Apoya la inmunidad natural del organismo Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea 8573b33a-c006-4801-af4d-cf97f0ee75f9 4,99 € 0.12 €/g Josenea 40 gr Especial defensas bio Fortalece las defensas del cuerpo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 41948a51-6432-4868-83b8-d1882af72dbf 15,86 € 0.16 €/ml Physalis 100 ml de aceite esencial Ashwagandha extracto Bio Complemento de ashwagandha KSM-66, estandarizado en withanolidas. Apoya las prestaciones físicas e intelectuales. Estimula la energía y la vitalidad. Optimiza la concentración y la vigilancia. Favorece un sueño reparador. Relaja en caso de estrés y tensiones. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Aceites esenciales fee3645b-512d-4505-a92c-ff6096a1e582 15,70 € 17,27€ 3.14 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite Esencial Valeriana Aceite Esencial de Valeriana con propiedades sedantes y analgésicas. Ver descripción
Cardo mariano c296fa78-6397-491b-bd67-29b49992255b 22,95 € 0.76 €/unidad Meda 30 tab Legasil comp meda Complemento de cardo mariano y vitamina E para cuidar el hígado y proteger frente al daño oxidativo. Ver descripción
Fitoterapia a4b16082-49e5-4501-8d9a-ee6d5aef5a2a 19,42 € 3.88 €/ml Esential aroms 5 ml Esencia Cardamomo Esencia de cardamomo 100% pura obtenida por destilación al vapor. Rigurosos controles de calidad específicos para cada planta aromática Elevado estándar de calidad Uso seguro de los aceites esenciales y esencias Ver descripción
Moringa 3e86f77a-f798-4d44-828f-ba2ab96252ed 11,17 € 0.12 €/unidad NaturGreen 90 cap Experience moringa bio Complemento alimenticio de hojas de moringa. Ver descripción