Aceites esenciales 3abf1513-6750-4255-9e17-2d26802f699b 20,78 € 1.39 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Incienso Aceite Esencial de Incienso Marnys 100% puro y natural. Contiene quimiotipos como α-pinene, limonene y ρ-cymene. Color y apariencia de amarillo pálido a amarillo. Sabor balsámico, amaderado y afrutado (limón). De calidad alimentaria y utilizado para modificar el aroma de mezclas cítricas. Ver descripción
Aceites esenciales faa8835a-6898-4507-9768-6499e3efab65 30,83 € 6.17 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite Esencial Lentisco Aceite Esencial de Lentisco de Marruecos para hemorroides y varices. Ver descripción
Aceites esenciales 317f8ec3-be82-4cc3-88fd-ce6198425ee1 5,69 € 0.57 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Cedro Atlas Bio Aceite esencial de Cedro Atlas con propiedades drenantes y lipolíticas. Ver descripción
Aceites esenciales c6e168b3-65d1-4fe1-bea5-883944b4ad98 28,38 € 5.68 €/ml Terpenic 5 ml Siempreviva amarilla aceite esencial Aceite esencial BIO puro y natural para uso oral. Ver descripción
Compuestos herbarios 8c5e9ce5-bed5-4671-91c4-360d3098a675 22,86 € 0.23 €/unidad Lusodiet 100 cápsulas Normaten 12 8 Normaten 12-8, un producto natural que ayuda a normalizar la presión arterial. Disminuye la tensión arterial. Ayuda a mantener niveles óptimos de tensión arterial. Ver descripción
Arándano rojo 4af80d3e-8f4e-4311-8ab2-fd02854d7023 8,95 € 0.15 €/unidad Obire 60 cápsulas Arándano Arándano de Obire, rico en antioxidantes, mejora la memoria y combate la edad. Vasoprotectores Protectores de la mucosa gástrica Ayuda a liberar las arterias de grasas gracias a los flavonoides Colabora en la salud de las encías Ayuda en casos de estreñimiento Alto contenido de fibra que regula la actividad del sistema digestivo...
Fitoterapia 69a54b3a-071b-4337-a5ee-66daf548ec50 1,44 € 47.96 €/kg NATURCID 30 g Marrubio planta Preparación para infusión con acción expectorante que ayuda a fluidificar las secreciones bronquiales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Pasiflora 71440840-76e9-49f1-934e-81c494351164 7,87 € 0.16 €/ml Integralia 50 ml Pasiflora Concentrado Extracto de Pasiflora en gotas, práctico y eficaz. Seguir una dieta variada y equilibrada. Promover un estilo de vida saludable. Ver descripción
Aceites esenciales eb29ca36-193c-4eef-b9aa-6c90739ca123 12,39 € 0.83 €/ml Eladiet 15 ml Esencia salvia Bio Aceite esencial de salvia Bio para aromaterapia y cuidados personales. Ver descripción
Diente de león 8ba419bb-b19a-4b87-8f90-e817be9dfbfa 4,75 € 0.05 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 500mg Diente de león acción diurética Complemento diurético y laxante que mejora la salud digestiva y hepática. Ver descripción
-11% Últimas unidades en stock Desenredante aa130437-8dbd-493e-bcf4-da62a17e8f1a 4,35 € 4,90€ 29 €/kg Drasanvi 150 g de polvo (Cúrcuma) Superalimentos curcuma doypack Cúrcuma, un colorante y especia amarilla rica en curcuminoides como la Curcumina. Ver descripción
Flores de bach y elixires 7543c87e-3aaf-4a34-ad22-ed09b940d08b 10,93 € 1.09 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Elixir de urgencia Complemento alimenticio Elixir de urgencia de Plantis, también conocido como remedio rescate. Producto de agricultura ecológica. Ver descripción