Compuestos herbarios 205ffadf-c8fc-4a9b-9d5d-117196e5a985 12,20 € 0.41 €/unidad Soria natural 30 cápsulas Dologen 16-C (Fórmula XXI) Cápsulas vegetales de "liberación prolongada" con alta eficacia en Composor 31 Meno-Regul Complex. Alivio de dolores reumáticos. Reducción de síntomas de artritis y artrosis. Alivio en casos de gota. Tratamiento de neuralgias y cefaleas. Alivio de espasmos digestivos. Apoyo en casos de gripe. Alivio de dolores menstruales....
CBD 48a8e076-ff72-48a2-9473-400134ab0cc8 26,90 € 0.9 €/ml WEBOTANIX 30 ml de aceite Cannagyn SPM síndrome premenstrual remedy SPM Remedy con extractos naturales para aliviar síntomas del síndrome premenstrual. Ver descripción
Últimas unidades en stock Diente de león 0e11b523-76d7-45cb-a4b8-bf16f4829b1a 5,43 € 0.09 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Diente de León Complemento alimenticio Diente de Léon, mejora funciones hepáticas y ayuda en la depuración de toxinas. Aumenta la secreción de bilis. Útil para eliminar toxinas del organismo. Ver descripción
-15% Salvia a8b06aab-2c01-4a14-a975-d5a87c81c692 15,73 € 18,57€ 0.26 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Salvia con vitamina B6 y zinc La salvia es beneficiosa para mujeres en menopausia gracias a sus compuestos antioxidantes. Estimula la producción y liberación de bilis. Favorece la digestión y la salud del hígado. Ayuda a regular la actividad hormonal. Contribuye al metabolismo normal de los macronutrientes. Ver descripción
Melisa 88d2f6b3-c5e2-4100-9548-4e570c38f57b 1,63 € 32.47 €/kg Plameca 50 g Hierba Melisa Hoja Triturada Plameca ofrece semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas de alta calidad, envasadas para mantener sus propiedades. Producto 100% natural Sin conservantes Sin colorantes Ver descripción
Aloe vera 05b031d8-dcaf-467d-9043-d24958e4dd95 20,08 € 21.23 €/l Lily of the desert 946 ml Gel de Aloe Vera (Hojas enteras) Gel de Aloe Vera que apoya la digestión y el sistema inmune. Contiene 200 componentes biológicamente activos. Consistencia más espesa que el jugo. Efecto 'calmante' según algunos consumidores. Incluye polisacáridos beneficiosos, aminoácidos esenciales, vitaminas, minerales y enzimas. Ver descripción
Jengibre dd743295-3538-483b-9c46-d2a7eb178675 12,74 € 0.42 €/unidad Nova diet 30 cápsulas vegetales Jengibre Complemento de jengibre que apoya la salud respiratoria y tiene propiedades digestivas y antiinflamatorias. Ver descripción
Equinácea 1a67ad14-b50f-4a95-849d-b5f667e1b218 20,77 € 41.54 €/l Dietisa 500 ml Sundiet Bt Plus Complemento alimenticio que mejora la salud respiratoria y las defensas. Ver descripción
-13% Compuestos herbarios 3a6234f0-9820-49a5-88b6-afc6a31dd6da 11,32 € 13,02€ 0.19 €/unidad Robis 60 comprimidos Dol Robis Dol Robis alivia dolores de cabeza y migrañas. Más de 30 años como fabricante. Primera empresa española certificada con el estándar ISO9001. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios b862e3ff-1c9b-46e3-add6-d2d83169d374 12,89 € 15,22€ 0.26 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Mix Col 2 (Colesterol) Producto a base de plantas que mejora el metabolismo de lipoproteínas. Experiencia de más de 40 años en el ámbito de la Dietética, la Nutrición, la Fitoterapia, la Aromaterapia y la Cosmética natural. Ver descripción
Fitoterapia e5247266-d7c8-4744-a9c8-8540ad27a408 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 cap V.g. vacío global Fitorient Nutre Qì, Sangre, Yang y el corazón según la fitoterapia oriental. Ver descripción
-10% Aceites esenciales e9f6af52-8954-478b-808b-e00627af3db2 7,41 € 8,19€ 0.74 €/ml Esential aroms 10 ml Aceite esencial cedro atlas Esencia de Cedro Atlas con propiedades anticelulíticas y relajantes. Actúa contra la celulitis Reduce la retención de líquidos Previene la caída del cabello Ayuda con eczemas Alivia el estrés Controla la piel mixta-grasa Regula la seborrea del cuero cabelludo Ver descripción