Fitoterapia 72bbb4c7-e007-4b08-875b-fffbe79eb58c 13,20 € 0.44 €/unidad Plantapol 30 comprimidos Boswellia 2000 Complemento Boswellia 2000 para salud ósea y articular. Mejorar la movilidad. Calmar el dolor de las articulaciones. Prevención de problemas respiratorios como resfriado, asma y bronquitis. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia cee094e7-b181-4aa4-ad42-220c5582fdc8 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Erísimo Fitomater Erisimo (Fm74) apoya la salud respiratoria. Ver descripción
Compuestos herbarios 45baaab8-2558-4627-bf82-3ef9deefa0d2 12,11 € 0.40 €/unidad Vaminter 30 cápsulas Migraless (Migrañas Jaquecas) Complemento alimenticio Migraless para aliviar la tensión con extractos naturales. Ver descripción
Arándano rojo f675d6ef-9d65-4043-b8f0-565b3e268d6a 19,10 € 0.64 €/unidad Drasanvi 30 cap Phytocyst - Drasanvi Complemento con extracto de arándano rojo para cuidar las vías urinarias. Ver descripción
Harpagofito 808d06bc-ad44-4b56-b19f-8fd12b2f7619 10,52 € 0.18 €/unidad Esi 60 comprimidos Harpago max Complemento alimenticio Harpago Max con extractos de Harpagofito para un máximo beneficio. Ver descripción
Hipérico 26c7584e-57a9-4ea8-ac1b-2ebd93a03d9c 14,91 € 0.37 €/unidad Salus 40 cap Derinol (Deprinol) (Hipérico) Dr.Dunner Jugo concentrado de hipérico para mantener el equilibrio emocional, obtenido del prensado de la planta fresca sin alteraciones. Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea 99a71de6-08d7-4173-a542-6c358e27863a 15,04 € 0.15 €/ml Physalis 100 ml Extracto de Echinacea Forte Bio Complemento de Echinacea que potencia la resistencia natural y la salud respiratoria. Apoya la resistencia natural. Fortalece el sistema de defensa del organismo. Ayuda a combatir la fatiga pasajera. Contribuye en periodos de estrés y condiciones climáticas adversas. Ver descripción
Fitoterapia 02b7da0e-b0e0-4751-b8ac-be00d8f01caa 22,68 € 0.38 €/unidad Fepa 60 cap Fepa-Despar Complex Complemento vegetal con tomillo de acción antibacteriana. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires ae2017f8-bb3f-4d1d-b67d-68c76e712fec 11,55 € 0.58 €/ml Plantis 20 ml de elixir floral Stress Femenino Spray Sin Alcohol Eco Spray sin alcohol de Elixires Florales para aliviar el estrés femenino. Ver descripción
Fitoterapia 0a02578b-a5e3-4b8d-9182-745756818a2e 10,27 € 0.68 €/unidad Heel 15 tab Essentialis Hepa Depur Complemento con plantas, magnesio y vitaminas B para ayudar en la resaca, apto para veganos y sin gluten ni lactosa. Ver descripción
-10% Valeriana b0aa4b1b-4a2f-4e52-af27-d0e7926d5bc1 11,73 € 13,00€ 0.2 €/unidad Sakai 60 cápsulas Valeriana (Recubiertos) Valeriana de Sakai para un buen descanso nocturno. Disminuye el nerviosismo. Calma la irritabilidad. Favorece la inducción al sueño de manera natural y sin efectos secundarios. Comprimidos recubiertos que evitan el intenso olor característico de la raíz de valeriana. Ver descripción
Compuestos herbarios 204db6c4-7038-4c96-b359-095cb8f9396b 11,90 € 47.61 €/l Nova diet 250 ml Vitalferment (Papaya Fermentada) Complemento antioxidante para el sistema inmunitario y digestivo. Compromiso con la calidad en la elección de materias primas y proveedores. Proceso de desarrollo de producto en las áreas de fabricación y distribución. Ver descripción