-15% Aceites esenciales 5312e86d-f8dd-4260-945e-a93ffe3aee5e 11,23 € 13,27€ 2.25 €/ml Esential aroms 5 ml Aceite esencial de semillas de zanahoria Esencia de Vetiver, antiespasmódico y sedante, que favorece la circulación y la salud de la sangre. Combate piel con tendencia acneica. Ideal para piel mixta-grasa. Apropiado para piel en edad menopáusica. Alivia piel atópica y erupciones cutáneas. Ayuda con congestión de párpados (agua floral). Beneficioso para pieles sensibles...
Últimas unidades en stock Fitoterapia 80c89045-1dab-435a-953c-522697cfa2bd 16,12 € 0.54 €/unidad Waydiet 30 cap Cyscram Complemento alimenticio para cistitis eficaz. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ginseng 591f58ad-dcdc-4b19-826a-55de5314061d 32,56 € 0.54 €/unidad HERBOPLANET 60 cap Eleuterosol Complemento energético de ginseng, eleuterococo y guaraná para vitalidad. Ver descripción
Flores de bach y elixires 072e185c-7ce0-41eb-ace1-c72ff6227fab 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Oliva Olive de Bach Original ayuda a restaurar energía y vitalidad en personas agotadas. Ver descripción
Fitoterapia ca9086e1-c57a-42d9-ad71-c916d40181a5 4,25 € 0.02 €/unidad Ghf 250 comprimidos de 500mg Levadura de cerveza 500 mg Complemento alimenticio de levadura de cerveza que beneficia piel, uñas y cabello. Ver descripción
-10% Aceites esenciales 66653883-708a-4710-8279-46d84b471986 13,29 € 14,81€ 1.33 €/ml FLORAME 10 ml Aceite esencial de menta Piperita Aceite de menta, utilizado desde la antigüedad por sus propiedades medicinales y refrescantes. Virtudes purificantes Efectos relajantes Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Fitoterapia bf761ad9-ec8c-472a-9e91-42bcbc604ec6 38,19 € 40,50€ 0.32 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 120 cápsulas Glut-Action Antioxidante Glut-Action con N-Acetil cisteína. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 2be9e422-28c9-4a31-bb68-6b1e15c4cf33 13,56 € 0.14 €/ml Prisma natural 100 ml de aceite Apitox Spray Spray hidroalcohólico Apitox con efecto inmediato, ideal para el ejercicio. Ver descripción
Rosa mosqueta 56f127b1-f100-4e08-8bac-70cf7fb5a630 22,57 € 0.23 €/unidad Esential aroms 100 cap Rosa mosqueta - Esential Aroms Aceite natural de rosa mosqueta con Omega-3 y antioxidantes para cuidar la piel. Ver descripción
Fitoterapia 9e9f3570-562d-48c5-abce-0f800eac2155 25,21 € 0.42 €/unidad Natysal 60 cap Calmogene con rhodiola Combinación vegana de extractos de Rhodiola, Ashwagandha y Schizandra para el estrés, sin gluten ni lactosa, apta desde los 15 años. Ver descripción
Fitoterapia 538fc74b-1860-4ad6-b26f-9dadc4dfdc03 19,80 € 0.13 €/ml Nutrasan 150 ml Coltex jbe - Nutrasan Jarabe Coltex con ingredientes naturales y vitamina C que apoyan el sistema inmunitario, con tapón dosificador. Ver descripción
Pasiflora e0c9309f-793a-477d-ae2a-ed2fd47f5e6a 10,82 € 0.27 €/unidad Santiveri 40 cápsulas Pasiflora Complemento de pasiflora que ayuda a la relajación. Propiedades tranquilizantes Contribuye a la relajación corporal Combate el estrés mental Promueve una correcta conciliación del sueño Ver descripción
Aceites esenciales 29fe30a9-ad47-4c46-91e3-f0e6df2ea1bb 5,63 € 0.56 €/ml Terpenic 10 ml Aceite esencial lima Aceite esencial de lima, extraído de la corteza del fruto. Ver descripción
Pasiflora bbdcd7d6-5b18-449d-a6ee-dc8431a3a3d4 43,24 € 0.24 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Pasiflora Holofit Complemento nutricional relajante en cápsulas fácil de tomar. Calma la agitación nerviosa Reduce la ansiedad Mejora el insomnio Combate trastornos gastrointestinales de origen nervioso Propiedades sedantes y analgésicas Acción espasmódica Ayuda a tranquilizarse y dormir mejor Reduce síntomas relacionados con la ansiedad...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 5977e9bc-934d-4160-9610-77b1bc859bbe 7,03 € 0.59 €/ml LABIATAE 12 ml de aceite esencial Aceite Esencial Bio de Ravintsara Aceite Esencial Bio de Ravintsara, fresco y energizante para el hogar. Ideal como bactericida Antiviral Tónico muscular Ver descripción
Fitoterapia 440a818a-78c4-4e10-a94a-269a9469ff64 26,27 € 0.44 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 60 cápsulas de 500mg Rhodiola 500 mg Complemento de raíz de rhodiola que ayuda a adaptarse al esfuerzo físico y disminuir la fatiga mental. Ver descripción
Flores de bach y elixires 5d71b341-e2d7-441e-a50d-8475b338dc56 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Wild Rose Elixir Wild Rose para recuperar energía y entusiasmo en la vida. Reemplaza la resignación por la ambición y el anhelo. Fomenta buena salud y amistades fructíferas. Acepta la responsabilidad de sus propias vidas y circunstancias. Utiliza la iniciativa para realizar cambios. Ver descripción
Ortiga baf3e763-8eec-4a84-b1f5-19317b9e8fb6 12,46 € 62.3 €/l Salus 200 ml Jugo natural de Ortiga Bio Jugo natural de ortiga orgánico. Diurético suave con efecto purificador del organismo. Mejorar el aspecto de la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Salvia 38d4e44d-bc0e-4d4d-bc50-fae8dff4ce57 11,41 € 0.25 €/unidad Ergonat 45 cap Salvia ergosphere Complemento de salvia para ayudar a equilibrar las hormonas y aliviar problemas menstruales. Ver descripción
-5% Compuestos herbarios 5694e649-b3c6-494d-9af2-9055bc206c71 24,81 € 26,09€ 49.6 €/l Biform 500 ml Poder Verde Complemento alimenticio con 35 extractos para aumentar el metabolismo. Aumentar el metabolismo. Contribuye a la eliminación de líquidos mediante la acción de cola de caballo, alcachofa, abedul, diente de león y ulmaria. Facilita procesos de detoxificación del organismo y contribuye a la función hepática normal gracias a abedul, clorella,...
-2% Fitoterapia 6222a6b5-fd49-4ebe-bf19-81a055862422 20,11 € 20,46€ 1.01 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Rabanofit (Rábano Negro) Bio Jugo de Rábano Negro Bio de Super Diet, elaborado en frío. Carne blanca envuelta en piel negra. Sabor especial. Utilizado tradicionalmente durante siglos. Conocido como rábano de invierno debido a su cosecha tardía en otoño. Cultivado en Normandía y el norte de Francia bajo estándares de agricultura orgánica. Cosechado y prensado...
Últimas unidades en stock Fitoterapia dcd68113-30a0-4d38-a2c7-bebc9ea40312 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Carpinus Betulus yemas Complemento con extractos vegetales que ayuda a la función intestinal. Ver descripción
Ginkgo biloba abeb1efc-1a3f-4352-9bcf-0649a37b5d43 22,25 € 0.49 €/unidad Espadiet 45 cápsulas MontStar Ginkgo Plus Las hojas de ginkgo biloba mejoran la circulación sanguínea y actúan como vasorregulador. Mejora la capacidad de concentración. Mejora la memoria. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 9ba8f9f4-99a2-4333-9aaa-57c154eed182 31,74 € 34,95€ 1.06 €/ml Energy 30 ml Complejo herbáceo relaxin Complemento que regula el estrés y promueve el equilibrio psicológico. Combinación única de extractos naturales de corteza de magnolia y raíz de kudzu. Fabricado mediante un método que combina extracción clásica con agua y alcohol. Alcanza niveles terapéuticos de principios activos significativamente más altos que el extracto clásico. Ver...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 4cc26ecf-9bcc-4353-a1ce-15a42507b430 18,46 € 0.18 €/ml Physalis 100 ml de aceite esencial Flexsan musculos-articulaciones aceite masaje Aceite de masaje para aliviar la tensión muscular y mejorar la movilidad articular. Alivia la tensión muscular. Mejora la movilidad articular. Proporciona un efecto relajante y antiinflamatorio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 16536e6b-c73d-4020-bfc9-ee19ffd4e72c 33,90 € 1.7 €/unidad Tegor 20 viales Cir Viales Agbio Mezcla que alivia y brinda bienestar a las piernas. Mejor esencia de la medicina natural Combina rigor científico con efectividad Utiliza materias primas de alta calidad y cuidadosamente seleccionadas Materias primas procedentes de diferentes puntos del mundo Ver descripción
Hinojo b5e32153-4ed1-49cd-8c4c-84d9e9ae232d 11,20 € 0.37 €/unidad Herbora 30 cápsulas vegetales Suprigas (Carbón activo, hinojo, anís verde, eneldo, jengibre y KCI) Suprigas, mezcla digestiva a base de carbón y hierbas. Principios activos de plantas valorados y estandarizados. Uso de extractos secos de altísima calidad. Garantiza un contenido mínimo de activos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Abedul d3b10d54-7e34-4e18-b4bd-063bdd0561f8 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Betula pubescens yemas Favorece el desarrollo óseo y actúa sobre los sistemas osteoarticular, endocrino y reticuloendotelial. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maca 69cc5447-c902-46bc-8671-32645359d4bb 6,67 € 33.33 €/kg NaturGreen 200 gr Experience maca bio Producto vegetal sin lactosa, alto en fibra y hierro, bajo en sal y sin azúcares añadidos. Ver descripción
Canela 5ab1c53d-961f-4262-8adf-39976b939a6c 11,23 € 0.75 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Canela Aceite esencial de canela extraído por destilación. Uso como aromatizante en platos dulces y salados. Aromatiza bebidas como cervezas y vinos. Empleo en la cocina árabe para platos de carne. Utilizado en repostería para postres. Ver descripción
Compuestos herbarios 9a5da838-57c1-41c6-bfee-6358a780c5ea 32,30 € 1.08 €/unidad Zeus 30 cap Renis + Bac - Zeus Combina zinc, arándano rojo y probióticos para apoyar la salud renal. Ver descripción
-4% Cúrcuma en cápsulas 7d1c03e8-3085-4e81-b0fa-d3cbbc1f48cd 30,31 € 31,70€ 1.01 €/unidad Therascience 30 cápsulas Cúrcuma Gold La cúrcuma tiene baja biodisponibilidad, pero su forma microencapsulada y liposomada la hace altamente disponible. Extracto de cúrcuma y jengibre altamente biodisponible. Propiedades antiinflamatorias para aliviar el dolor. Mejoras en la movilidad en casos de artritis reumatoide. Ver descripción
Aceites esenciales 2d5b63cc-ab2b-45ef-99e7-f3d0aae7b2f3 14,44 € 0.48 €/unidad Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Verbena Exótica Bio Aceite con propiedades sedantes, antidepresivas y digestivas. Ver descripción
-10% Pasiflora b62f0bc3-66f5-4fb4-bb66-50a2ce95439a 23,51 € 26,17€ 0.39 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Ansiofin Complemento alimenticio Ansiofin a base de pasiflora, aminoácidos, magnesio y B6. Ver descripción
Berberina 8e2a5cde-5c5d-4953-a9e1-516452d6cfba 49,35 € 0.82 €/unidad Therascience 60 cap Physiomance berberina La berberina mantiene niveles normales de glucosa y triglicéridos. Ver descripción
Compuestos herbarios fbc76de3-dc8d-4c0e-90d2-1ee3b668dc31 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen - Productos Holisticos 60 comprimidos Fitorient A2 (Armoniza hígado y expulsa calor) Fitorient A2 fortalece el Bazo, calma el Qì hepático y elimina calor y estancamiento. Ver descripción