Fuera de stock Higiene de mascotas 0fe222da-22c6-47bb-bb85-4982fcd8d1ae 32,25 € 0.54 €/unidad Solgar 60 cápsulas vegetales Boswellia extracto de Resina Extracto de resina de Boswellia, parte de la línea herbaria de Solgar. Selección minuciosa de plantas silvestres y cultivadas en granjas especiales Uso de ingredientes naturales de alta calidad basados en criterios estrictos Contenido de ácidos boswélicos en la Boswellia serrata Dosis diaria eficaz en una cápsula vegetal Cumplimiento... Ver
Fuera de stock Equinácea en pastillas f5bed6ce-4a01-45d6-8117-b2531ae42dbd 16,48 € 0.55 €/unidad Physalis 30 comprimidos Equinácea fuerte Complejo de 3 plantas con vitamina C y zinc que refuerza el sistema inmunológico. Apoya la resistencia del organismo Contribuye al confort de las vías respiratorias superiores Favorece la defensa frente a agentes externos Contiene (1,3) - (1,6) -beta-D-glucanos y extracto de jara con polifenoles Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 160fa7de-de1e-4717-ba6a-e227aebcf677 8,15 € 54.31 €/l Nova diet 150 ml Tranquilín Elixir Complemento Tranquilín para apoyo al sueño y relajación. Compromiso con la calidad en la elección de materias primas y proveedores. Proceso final de desarrollo de producto en fabricación y distribución. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 11e71ab2-6758-45b1-b03e-75fc76dadd37 8,95 € 0.45 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Agua de roca orgánica Complemento alimenticio para personas puristas que buscan la perfección. Energizado con rayos del sol naciente antes de cada acondicionamiento para garantizar buena acción dinámica y enérgica. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Compuestos herbarios 0bbfe27e-4059-442a-9c30-cadc9a5359e0 17,97 € 20,72€ 0.36 €/unidad Waydiet 50 cápsulas Termolip Termogenik Termolip de Waydiet reduce grasa y preserva masa muscular. Preparar el cuerpo con una alimentación equilibrada. Permitir una correcta expulsión de toxinas y líquidos. Favorecer una respuesta activa del cuerpo frente a productos reductores de silueta corporal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia ee816c0d-6928-4ef1-8ca8-e514b2fa3ba3 17,22 € 0.34 €/ml HERBOPLANET 50 ml Tsa Olea Europea hojas Complemento natural que promueve la circulación y presión arterial normal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Té 619d02e2-5449-4711-b610-a3a7f85bf3a1 7,16 € 0.12 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Té Verde Té Verde en comprimidos para controlar peso y mejorar vitalidad. Ayuda a evitar afecciones cardiovasculares. Combate el envejecimiento. Estimula el metabolismo y ayuda a bajar de peso. Reduce el riesgo de artritis. Ayuda a fortalecer los huesos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 6e6c0a50-4793-4697-a68c-4acc6a4bbf66 5,63 € 0.56 €/ml Herdibel 10 ml Aceite esencial de limón Aceite esencial de limón que purifica la piel y la mantiene luminosa. Oxigena las células. Previene el envejecimiento prematuro. Previene la aparición de líneas de expresión. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Aceites esenciales 3c963644-2224-48d1-8f4e-0211f8b7bdbb 21,65 € 24,68€ 4.33 €/ml Esential aroms 5 ml Aceite esencial de Jara Esencia de jara que mejora el tejido conectivo y es ideal para problemas de piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios a44cb5c5-1419-4c41-a794-dafadcfc5eba 22,19 € 2.22 €/ml HERBOPLANET 10 ml Coral rojo Suplemento a base de plantas que apoya la digestión y el metabolismo. Fortalece la voluntad de vivir del individuo. Induce a mejorar las condiciones de existencia. Confere dinamismo y vitalidad ante falta de energía y motivación. Ayuda a defenderse en situaciones de miedo o dominación. Facilita la expresión del enojo y la comprensión... Ver
-10% Fuera de stock Fitoterapia 643d15fb-4ef8-4636-8fb9-5accf35acbf8 15,91 € 17,74€ 0.32 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Vitex holofit Producto que alivia el síndrome premenstrual reduciendo estrógenos y prolactina. Alivia la retención de líquidos. Reduce la hinchazón y molestias en las mamas. Ayuda con problemas seborreicos. Mejora los cambios de humor. Alivia dolor de cabeza. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales 3c89923b-b592-4d67-ad26-e6bd9e8fc0ec 74,88 € 86,19€ 2.5 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Cardamomo Bio Aceite Esencial de Cardamomo, expectorante y tónico. Substancias grasas obtenidas mediante destilación. Arrastre por corriente de vapor de agua. Métodos de extracción de las partes de la planta. Ver descripción Ver