-10% Fuera de stock Fitoterapia 643d15fb-4ef8-4636-8fb9-5accf35acbf8 15,91 € 17,74€ 0.32 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Vitex holofit Producto que alivia el síndrome premenstrual reduciendo estrógenos y prolactina. Alivia la retención de líquidos. Reduce la hinchazón y molestias en las mamas. Ayuda con problemas seborreicos. Mejora los cambios de humor. Alivia dolor de cabeza. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales 3c89923b-b592-4d67-ad26-e6bd9e8fc0ec 74,88 € 86,19€ 2.5 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Cardamomo Bio Aceite Esencial de Cardamomo, expectorante y tónico. Substancias grasas obtenidas mediante destilación. Arrastre por corriente de vapor de agua. Métodos de extracción de las partes de la planta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales ca60c2da-b842-4d72-845e-94a32d817280 84,16 € 2.81 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Corteza de Canela Bio Aceite esencial de canela con propiedades antifermentativas. Sustancias grasas obtenidas por destilación o métodos de extracción. Provienen de partes de la planta con glándulas secretoras. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Compuestos herbarios 2254fff4-ebc9-4e5c-a8e5-1471f08bb62c 11,36 € 11,65€ 11.36 €/unidad Olioseptil 24 pastillas (Limón - Miel) Olioseptil garganta y laringe (miel y limón) Complemento alimenticio en tabletas para calmar y limpiar la garganta. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Salvia 11ce982a-1047-421b-bcbf-227a1068e51c 10,35 € 10,50€ 0.11 €/unidad Sakai 90 comprimidos Salvia Complemento alimenticio con extracto de Salvia para sofocos. Uso destinado para mujeres en edad reproductiva. Ayuda a regular el ciclo menstrual. Alivia los signos asociados al cese de la menstruación. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Desenredante b02629ff-c21f-4237-9921-0105a665b0c2 9,36 € 10,50€ 46.8 €/kg Biotona 200 g de polvo Cúrcuma Complemento en polvo de cúrcuma biológica rica en nutrientes. Especie de color naranja conocida. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alfalfa 3c1f9a06-1d78-4380-bbde-ecf012bd25ec 25,36 € 0.51 €/ml Forza vitale 50 ml Sys Alfa Alfa Complemento alimenticio de Alfa-alfa que favorece el metabolismo de lípidos. Complemento nutricional para la remineralización y revitalización del cuerpo. Contrarresta el alto porcentaje de lipoproteínas. Reduce el cansancio general y los calambres musculares. Ayuda a prevenir la osteoporosis. Mejora el mal aliento. Efecto... Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales 307508e1-f464-4053-b6c1-2967fd12270d 33,61 € 38,72€ 1.12 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Helichrysum de Madagascar Bio Aceite esencial de Helichrysum con propiedades antibacterianas e inmunoestimulantes. Planta fanerógama de la familia de las Asteráceas. Origen en Madagascar. Género Helichrysum con aproximadamente 600 especies. Puede alcanzar entre 60 a 90 cm de altura. Hojas oblongas o lanceoladas. Flores en capítulos, generalmente corimbos o... Ver
-2% Fuera de stock Guaraná 8dc921db-07e8-4f26-8a26-28ada9c51997 7,84 € 8,03€ 0.13 €/unidad Naturmil 60 comprimidos (500mg) Guaraná Complemento energético Guaraná de Naturmil para mejorar la resistencia en dietas. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Compuestos herbarios 4524ee8d-87c7-4773-9dce-434be9e9a3a4 10,75 € 11,70€ 0.18 €/unidad Estado Puro 60 perlas de 705mg Calabaza aceites activos Complemento alimenticio de aceite de semillas de calabaza y vitamina E que apoya la salud del sistema urinario y reproductivo. Contiene aceite de semillas de calabaza prensado en frío. Estandarizado al 18% en ácido oleico y al 40% en ácido linoleico. Acompañado de vitamina E en forma de alfa-tocoferol. Beneficioso para mantener una... Ver
Fuera de stock Ginseng d34bbcf9-0cd0-4cdc-b21e-92e4f54093c8 20,06 € 0.33 €/unidad Ortocel Nutri-Therapy 60 cap Panax ginseng - Ortocel nutri-therapy Suplemento alimenticio de Panax ginseng. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 2ce22084-1300-47d3-9e83-1f28d2a22cfe 12,14 € 97.15 €/l Inovance 125 ml Tuxivance salud de la garganta Complemento alimenticio con ingredientes habituales en nutrición. Contiene extractos naturales de Malvavisco, Helenio y Plátano lanceolado Incluye miel BIO, vitamina C y aceite esencial de eucalipto Apoya la salud respiratoria y bienestar general debido a sus componentes naturales Ver descripción Ver