-13% Fitoterapia f6038853-7e71-46ac-b55a-946028b85981 20,12 € 23,20€ 0.13 €/ml Heliosar 150 ml Tuspag Inmunidad Jarabe a base de plantas, propóleos, cobre y vitamina B3 para el sistema inmunitario. Ver descripción
-3% Aceites esenciales b6dfaf91-ea05-45e8-8bff-f216ae755c0d 6,04 € 6,25€ 0.4 €/ml Sol natural 15 ml Aceite esencial de romero Aceite esencial de romero Bio, ideal para aromaterapia y cuidado personal. Ver descripción
Aloe vera 0a546dc6-29a6-4340-899b-e8a06b281516 21,01 € 21.01 €/l Herbora 1 L Aloe Zumo Zumo concentrado de aloe vera con agave y vitamina C. Ver descripción
Valeriana daffd19a-a000-4428-8ce0-796260543e13 11,41 € 0.25 €/unidad Ergonat 45 cápsulas Valeriana Ergosphere Suplemento de extracto estandarizado de valeriana. Calma los nervios Propicia el sueño y la relajación Indicado en neurastenia, histerismo, hiperexcitabilidad psíquica y sensorial, climaterio e insomnio Liberación controlada de principios activos para reducir el número de tomas Tratamiento personalizado, eficaz y seguro gracias a la...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios e5b53088-396e-428c-9202-d6421bc07028 15,59 € 0.26 €/unidad Plantis 60 cápsulas de 519mg Detox Detox de Plantis reduce radicales libres y el envejecimiento metabólico. Ver descripción
Fitoterapia f7a4a840-433b-497e-9e7b-97a40cf1c09b 79,55 € 0.44 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Ayurveda Bacopa Holofit Suplemento que mejora funciones cerebrales, reduce estrés y ansiedad, y tiene efectos anticonvulsivantes y rejuvenecedores. Ayuda al sistema circulatorio Propiedades antioxidantes Reducción de la oxidación de lípidos en sangre Induce calma y paz Ver descripción
Fitoterapia 8c7cc467-2af5-4890-b341-668a035993d5 26,64 € 0.22 €/unidad Nutritional System 120 cápsulas Cardioprotect Omega 3 Complemento con aceite de chía rico en Omega 3 para la salud cardiovascular. Ver descripción
-10% Fitoterapia 8b483792-9813-4b22-81a2-1f59bc119363 9,27 € 10,35€ 0.62 €/ml Soria natural 15 ml Esencia Menta Esencia de Menta Natural con múltiples propiedades antiespasmódicas y desinfectantes. Alivio de la fatiga. Mejora de la atonía digestiva. Reducción de flatulencias. Ayuda en intoxicaciones gastrointestinales. Eliminación de mal aliento. Apoyo en alteraciones del hígado. Alivio de reglas insuficientes y dolorosas....
Compuestos herbarios 383fef4f-4294-4b66-bc12-9d5107962ee6 29,94 € 59.89 €/l Gianluca Mech 500 ml Slim menopausia Suplemento para aliviar síntomas de la menopausia y promover la relajación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 4e183c7f-c9b5-4822-9ea9-bfdb5c9bfb16 24,46 € 0.49 €/ml HERBOPLANET 50 ml Ruscusol Gotas Complemento alimenticio para combatir la celulitis y mejorar la circulación y la memoria. Mejora la circulación venosa. Mejora la funcionalidad del plexo hemorroidal. Regularidad del tránsito intestinal. Propiedades antioxidantes. Ver descripción
-14% Últimas unidades en stock Aceites esenciales 0e16092f-e3ea-40ef-b1d5-df582fbf348e 15,23 € 17,77€ 1.52 €/ml Esential aroms 10 ml Micoesential árbol del té y manuka Aceite esencial de árbol del té con propiedades antimicrobianas y protectoras. Recomendado para el cuidado de piel. Cuidado de pies. Cuidado de uñas. Ver descripción
Fitoterapia d95efb6d-593c-46a7-b7fd-6d2739db2562 12,83 € 12.83 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba bolsa pastor Hierba Bolsa Pastor 1 kg de HERBALDI disponible en web. Ver descripción
Hipérico 301b056e-d922-422b-b534-919b43d1544d 11,02 € 0.28 €/unidad Santiveri 40 cap Hipérico - Santiveri Complemento de hipérico para relajación y ánimo positivo, apto para veganos. Ver descripción
Fitoterapia c8a0439b-7c7e-4aeb-93a7-ed422172c47d 18,33 € 0.61 €/unidad Dietmed 30 cápsulas Keraforce Vital Complemento Keraforce Vital que fortalece el cabello y previene su caída. Aumenta la resistencia del cabello y uñas. Mejora el brillo y belleza del cabello. Combate la caída natural del cabello. Protege el cabello de agresiones externas. Sin Gluten. Sin Lactosa. Tolerado por diabéticos. Ver descripción
-10% Melisa 4ba4d5c4-a4f8-4eae-a67b-7599e97543f3 11,47 € 12,80€ 0.23 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Melisa (Fórmula XXI) Extracto de Melisa con evidencia científica y estándares de calidad. Ver descripción
Aloe vera 3b152746-99b8-4acc-b3f7-ff30c6f759d9 25,41 € 25.41 €/l Plameca 1 L Aloe Verum Premium Complemento alimenticio hecho con plantas exclusivas de Aloe. Jugo de aloe sin trazas de aloína ni otros derivados hidroxiantracénicos (DHA) Proceso de purificación en frío que mantiene la alta calidad del jugo Tradicionalmente usado para el mantenimiento de la salud gastrointestinal Ayuda en situaciones de fatiga Ver descripción
-10% Fitoterapia 7044071c-f8af-4409-9307-9d08bfb698f2 24,81 € 27,62€ 0.5 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Bacopa Holofit Suplemento que mejora funciones cerebrales y calma la ansiedad. Ayuda al sistema circulatorio. Propiedades antioxidantes. Reduce la oxidación de los lípidos en sangre. Induce calma y paz. Ver descripción
Fitoterapia 91a348b1-2929-45fb-a4c0-7f203e7a54bb 12,35 € 0.21 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Jengibre Plus El jengibre mejora la digestión, alivia dolores abdominales y reduce el estreñimiento y gases. Ver descripción
Cola de caballo e5b4f260-9201-4c20-9cbe-a2ce4cad894b 6,69 € 0.07 €/unidad Naturmil 90 comprimidos (500mg) Cola de Caballo Complemento Cola de Caballo con propiedades remineralizantes y apoyo a articulaciones. Acción remineralizante Acción diurética Acción astringente Acción cicatrizante Acción hemostática Fortificante del tejido óseo y de las uñas Estimula la síntesis del colágeno en el tejido óseo y conjuntivo Facilita la formación de...
Aceites esenciales a564bee1-efc5-4b25-9029-edac463ae76e 6,29 € 0.63 €/ml FLORAME 10 ml Aceite Esencial de Lavandin Híbrido de lavanda con aceite esencial menos fino. Propiedades tónicas Propiedades relajantes Propiedades depurativas Fragancia fresca y ligeramente alcanforada Ver descripción
Fitoterapia a5ed6a14-8770-4b96-b9f3-1575df1b4575 12,40 € 0.12 €/ml Treman 100 ml Hepa plus - Tremán (Dimecat) Suplemento vegetal con alcachofa para el mantenimiento hepático. Ver descripción
Fitoterapia edbfce42-b79f-4ebc-975b-155b8280d160 5,58 € 0.02 €/unidad Sotya 225 comprimidos Levadura de Cerveza Germen de Trigo Complemento de levadura y germen de trigo con nutrientes y depurativo. Rica en proteínas de alto valor biológico (50%) Aporta glúcidos (35%) Contiene minerales esenciales como potasio, fósforo, magnesio, selenio y calcio (10%) Fuente de vitaminas del complejo B, especialmente B1 (tiamina) Efecto desintoxicante y depurativo Rico en...
Fitoterapia 4ca3e019-51e8-48e5-88dc-e68771ded348 19,65 € 0.39 €/ml Isola Bio 50 ml Elixir no 09 yang del agua (pino) Elixir con pino silvestre y extractos de plantas, recomendado en medicina tradicional china para insuficiencia energética renal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales ec299f00-82d3-406a-9a94-9ddcac108e88 41,34 € 0.41 €/ml Terpenic 100 ml Aceite Esencial Naranja Aceite esencial de naranja con propiedades antisépticas y digestivas. Ideal para la ansiedad Ayuda con el insomnio Reduce el terror nocturno
Fitoterapia 5b51fca2-d6a9-4a45-a2f7-2f321550c28e 20,52 € 0.68 €/unidad Estado Puro 30 perlas Espino amarillo Complemento alimenticio con aceite de espino amarillo. Contribuye al mantenimiento de la piel y mucosas en condiciones normales. Protección de las células frente al daño oxidativo. Aceite de Espino amarillo concentrado y natural, rico en omega 7, omega 3, 6 y 9, betacarotenos y vitamina E. Obtenido mediante tecnología de extracción y...
Aceites esenciales 5f5bf0ea-f42b-4017-9a11-f48694b23c90 17,42 € 3.48 €/ml Terpenic 5 ml Aceite Esencial Corteza de Canela 30% Aceite esencial de corteza de canela con propiedades antifermentativas. Sustancias grasas obtenidas por destilación. Extracción de las partes de la planta que contienen glándulas secretoras. Ver descripción
Aceites esenciales 61b0ad19-21dc-42e5-9833-35ac20ea8dbd 6,55 € 0.65 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Clavo Hojas Aceite esencial de hojas de clavo, útil para problemas digestivos y bucales. Hojas lanceoladas Inflorescencias racimosas Yemas florales que cambian de color de pálido a verde y luego a rojizo brillante, indicando su madurez para recolección. Ver descripción
Fitoterapia 40c29285-9d58-46ee-813a-920430d470d5 25,08 € 0.84 €/unidad Devicare 30 cap Teobromina Teobromina, alcaloide del cacao, apoya la salud urinaria; vegano, sin gluten ni lactosa. Ver descripción
Compuestos herbarios 159c5f81-bb76-4fc6-9fe4-fb2595e3a72c 26,95 € 0.45 €/unidad Blanxart 60 cápsulas SilyFit Complemento con extracto patentado de silibina del cardo mariano, que mejora la salud hepática con una absorción 6 veces mayor. Apoyo a la función hepática Capacidad detoxificadora y ayudas a la depuración interna Estimulación de la producción de fluidos digestivos Mejora del movimiento gastrointestinal Mayor biodisponibilidad gracias...
Aloe vera 12da8c5e-60f0-419b-88da-342502afcbde 44,69 € 44.69 €/l Nale 1 L Aloe Vera y Noni Producto a base de zumos de aloe vera y noni. Aporta energía Depura el organismo Mejora el tracto gastrointestinal Potencia el sistema inmunológico Contribuye al bienestar psicofísico Aumenta las propiedades lenitivas Ver descripción
-11% Potasio 1ddad86c-d77a-4df5-8f75-03aa723421ed 11,25 € 12,62€ 0.75 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Mejorana Aceite esencial de Mejorana 100% puro y quimiotipado. Contiene quimiotipos como terpinene-4-ol, cis-sabinene hydrate y γ-terpinene. Aroma cálido y amargo, con notas cítricas y de pino. De calidad alimentaria, con un sabor más suave y dulce que el orégano. Aromatiza salsas, especialmente las de tomate. Combina bien con quesos frescos y...
Fitoterapia 42ff6d7f-e383-4624-946d-1357502f2314 15,40 € 0.51 €/unidad Heel 30 tab Essentialis detox Complemento con extractos vegetales para facilitar la eliminación, diurético suave y apoyo hepático, apto para veganos y sin gluten ni lactosa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 576a1c00-3ca5-414b-977c-3a66ebd7eeb1 64,59 € 2.15 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite esencial de geranio bourbon bio Aceite esencial de geranio con propiedades hemostáticas y calmantes. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 26d414ee-8d8c-49a1-b310-adf9b2367035 23,54 € 26,21€ 0.47 €/ml Equisalud 50 ml Vibroextract Madera Suplemento para el equilibrio del hígado y la vesícula biliar. Efecto hepatoprotector Propiedades desintoxicantes Propiedades purificantes Efecto antiinflamatorio Actividad sedante Efecto relajante Ver descripción
Aceites esenciales ef10fceb-551d-45e1-b931-7bbf7492db2a 16,99 € 0.57 €/ml Pranarom 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial Meditación Difusión Bio Fragancia bio de incienso y nardo que favorece la meditación y el equilibrio personal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Café verde 5acd4a9e-10c4-48a7-abf3-f578fab5a467 25,70 € 0.43 €/unidad Plantapol 60 cápsulas Green Coffee Forte (Café Verde) Café Verde que convierte grasa en energía. Transforma reservas grasas en energía calorífica. Pérdida de peso más rápida. Aumenta la actividad lipolítica. Quema de grasas en tejido adiposo blanco. Propiedades antioxidantes. Ver descripción