Fuera de stock Aceites esenciales 34e8b921-5aad-4894-9fc5-d26a95783b72 22,71 € 1.89 €/ml LABIATAE 12 ml Aceite esencial bio de incienso Aceite esencial bio de incienso, suave y cálido, de plantas ecológicas. Estimula el sistema inmunitario Purificante de las vías respiratorias Purificante del aparato reproductor femenino Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia b0a446fa-24b4-4d6a-bb2a-c3c69a99c901 12,24 € 0.41 €/unidad Drasanvi 30 cápsulas Nutrabasics Acerola Acerola con alta concentración en vitamina C que fortalece el sistema inmunitario y apoya la salud de la piel. Fruto rojo similar a las cerezas Sabor agridulce Apreciada desde la antigüedad Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 97df7aac-c002-425b-ab70-72b08d130f8b 7,14 € 0.12 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Pau d´Arco Complemento alimenticio de Pau d'Arco para apoyar la salud. Fortalece el sistema respiratorio. Evita la congestión nasal. Reduce los efectos contraproducentes de resfriados y gripes. No contiene componentes químicos artificiales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harpagofito d0f9ccc6-2a17-4aa4-a22e-ecdbcde3dd91 17,82 € 0.30 €/unidad Drasanvi 60 cápsulas Nutrabasics Harpagofito Planta Harpagofito con hojas dentadas y raíces profundas. Utilizado por civilizaciones como los bosquimanos durante años. Llegó a Europa en 1960 donde comenzó a utilizarse ampliamente. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Proteína de cáñamo 23f356e5-6c46-43ee-a2bf-dd6eb1cdd422 9,90 € 11,38€ 66 €/kg Biotona 150 g de polvo Ashwagandha raw powder Ashwagandha: planta adaptógena que mejora energía, concentración y alivia estrés. Mejora las prestaciones físicas y mentales Aumenta la energía y vitalidad Optimiza la concentración y la vigilancia Favorece el sueño Apoya en caso de estrés y tensiones Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 26399218-2d46-4701-a88d-545668db8d53 31,36 € 0.52 €/unidad Erlingen 60 comprimidos de 1g Definido 13A Complemento alimenticio basado en medicina Tradicional China para el bienestar. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Compuestos herbarios 5c04146e-347a-48d7-81b9-25f4f1bc70d6 18,30 € 21,59€ 73.2 €/l Dietmed 250 ml Cynasine Complemento a base de plantas para la protección y regeneración del hígado. Estimula el normal funcionamiento del hígado. Beneficia la función digestiva y normaliza el tránsito intestinal. Reforzado con vitamina C, un antioxidante que favorece el proceso de detoxificación. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Valeriana 2562b5cd-d732-4f1c-8b7b-852a390912c3 7,25 € 8,34€ 0.14 €/ml Nova diet 50 ml Herbodiet Extracto Fluido Valeriana Complemento para modular nerviosismo y mejorar el sueño. Ver descripción Ver
Fuera de stock Romero 78edccbc-2803-416e-b347-2a5a72f5c72f 20,48 € 0.41 €/ml PURASANA 50 ml Romero Complemento alimenticio de romero que apoya la digestión y aumenta las defensas. Utiliza brotes, gérmenes y tejidos embrionarios de las plantas. Contiene propiedades bioquímicas y energéticas de la planta adulta. Aplica a toda la familia. Incluye macerados de brotes individuales (Puragem Singles) y complejos (Puragem Complex). Ver... Ver
Fuera de stock Diente de león 833ec80e-69f3-4699-9802-341d475e6a17 7,84 € 0.08 €/unidad Prisma natural 100 comprimidos Diente de león Complemento alimenticio diente de león para desintoxicación hepática y digestiva. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 16bf806f-df11-40f1-924a-14986bce8fd1 34,45 € 0.23 €/unidad Pileje 150 tab Coracol Complemento con monacolina K, policosanoles y coenzima Q10 para apoyar niveles normales de colesterol. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios cbb0928e-fdad-4a62-a11a-a6054a652dad 22,00 € 0.37 €/unidad Nale 60 cápsulas Migranela 17 Migranela 17 de Nale alivia y previene síntomas de migraña. Ayuda a identificar los factores desencadenantes de las migrañas. Posibilidad de planificar con el médico cómo evitar desencadenantes. Reducción de la cantidad de ataques de migraña a través de medicamentos. Ver descripción Ver