Fitoterapia a29ac85d-7362-42ac-b544-c5c23a299e75 37,24 € 18.62 €/ml Esential aroms 2 ml Aceite esencial de jazmín Absoluto de jazmín con aroma dulce y floral, usado en perfumería y con efectos calmantes. Ver descripción
Arándano rojo 39462560-b770-42e5-8e9c-ea5906f731f2 32,24 € 0.54 €/unidad Vital ballance 60 comprimidos de 1075 mg Uroclean Uroclean promueve la salud urinaria al unirse a E. coli y acidificar la orina. Reduce notoriamente los problemas de orina en personas con molestias recurrentes. Aumenta la calidad de vida del paciente. Disminuye el consumo de antibióticos y evita resistencias. Reduce la duración de los síntomas asociados a infecciones del tracto...
Aceites esenciales 449cc231-0e75-4959-909b-cf059f1021bb 9,04 € 0.60 €/ml Integralia 15 ml de aceite esencial Pino silvestre aceite esencial Eco Aceite esencial de pino silvestre, usado tradicionalmente para aliviar problemas respiratorios y la tos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 0f907b5f-bc4f-4035-ac5a-2c9e054d98be 6,17 € 0.62 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Cajeput Cajeput: árbol aromático de corteza blanca originario de India. Estimula el sistema inmune Purificante Expectorante Antineurálgico Descongestionante Ver descripción
-15% Aceites esenciales 600c67d1-134f-4a6c-84dc-4999e584f8f7 15,14 € 17,85€ 3.76 €/unidad Esential aroms 30 ml + 4 sticks Phytorespir + Sticks inhaladores aceites esenciales Sticks inhaladores de aceites esenciales que descongestionan y fluidifican la mucosidad. Ver descripción
Compuestos herbarios a3152c45-7b1b-4a54-bb15-edacf50debf6 17,67 € 0.88 €/unidad Robis 20 ampollas de 10ml Pectoflor Producto para alergias que ayuda a las vías respiratorias. Alivio del picor en la garganta y faringe Ver descripción
-11% Olivo aa98b4c0-bc44-4bce-9bc6-f8f8d64c46ec 8,22 € 9,20€ 0.16 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Olivo (Fórmula XXI) Extracto de Olivo mejorado con calidad y eficacia garantizadas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 5a73311d-9bd9-467c-a046-f68413a5669f 10,41 € 0.26 €/unidad Esi 40 comprimidos Trelax Suplemento digestivo a base de plantas que regula la función intestinal. Activadores digestivas y hepáticas Acción colagoga Regulación natural de la función intestinal Ver descripción
-5% Últimas unidades en stock Aceites esenciales 02718598-c91a-44dc-af0b-58efbc8ad2e8 33,36 € 35,17€ 1.11 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Coriandro Bio Aceite Esencial de Coriandro Bio con propiedades digestivas y antibacterianas. Hierba anual de la familia de las Apiáceas. Nativa del norte de África y el sur de Europa. Alcanza una altura de 40 a 60 cm. Tallado erecto y hojas compuestas. Flores blancas y frutos aromáticos. Uso común en cocina mediterránea, india, latinoamericana...
-4% Aceites esenciales 6b925c0e-530a-4319-b9f0-6a4319a428af 5,17 € 5,40€ 0.52 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Citronela De Java Aceite Esencial Aceite esencial de citronela de Java con aroma fresco y limonado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales a2a3931b-9610-4024-ba45-b92f1833a5fc 214,95 € 7.16 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Angélica Raíz Aceite esencial de Angélica con propiedades sedantes y digestivas, ideal para ansiedad y digestiones difíciles, elaborado por Terpenic Labs. Ver descripción
Fitoterapia f7da1e6c-d853-4d87-91c5-9c2801afadb3 16,61 € 0.55 €/unidad Soria natural 30 comprimidos Maca Complemento de maca que ayuda con la fertilidad y el deseo sexual. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 4a6c020b-6272-4af7-ba3f-fced08db6af8 7,49 € 0.75 €/ml Physalis 10 ml Pomelo Toronja de Physalis que energiza la mente. Purifica la piel Reduce el efecto de 'piel de naranja' Ver descripción
Cardo mariano cdf89396-5ca8-46f2-b599-592e31f84d01 16,74 € 0.56 €/unidad Mycofit 30 cap Hepatic health con berberina Suplemento con plantas, vitaminas y colina para apoyar la función hepática. Ver descripción
-10% Centella asiática 277bb1ab-cc2c-4be3-a8ba-2535f7ee7093 12,30 € 13,71€ 0.21 €/unidad Integralia 60 cápsulas vegetales Extracto de centella asiática Complemento de centella asiática que mejora el flujo sanguíneo y reduce venas en piernas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 09b603d3-d877-4c84-8c4a-3a6b236dd44c 37,72 € 0.63 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales de 500mg Rhodiola & Schizandra Complemento que ayuda a combatir la fatiga física y mental. Mejora el ánimo y reduce estados de depresión. Es un potente antioxidante. Alivia el estrés y la ansiedad. Aporta calor y refuerza el Qi. Tonifica el riñón y los pulmones. Calma el corazón y el espíritu. Protege el hígado. Ver descripción
Compuestos herbarios 9b165fba-5b5c-4a0f-a6b2-4ddd91208495 17,85 € 0.30 €/unidad Dietmed 60 cápsulas Venactiv Complemento para mejorar la circulación venosa y reducir el edema en las piernas. Indicado para piernas cansadas y pesadas. Activa la circulación venosa. Favorece la elasticidad y flexibilidad de los vasos sanguíneos. Ver descripción
Cardo mariano 8c262644-b96d-498b-9aa4-fe2c21d98e49 31,01 € 0.52 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Hepar herbal Fórmula hepatoprotectora que mejora funciones hepáticas, digestivas y detoxificantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Milenrama 6e57f605-a580-4684-b614-9cb7ced4fed5 14,49 € 0.19 €/ml Physalis 75 ml Menoplex bio - physalis Fórmula que apoya a mujeres en la menopausia aportando vitalidad y ayudando al control de peso. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Fitoterapia 0e880035-438c-4c3c-b30b-4a721e5707b4 9,85 € 11,00€ 0.16 €/unidad Sakai 60 cápsulas Renkon Cha Complemento alimenticio de raíz de loto. Indicado para personas con mucosidad excesiva. Beneficioso para fumadores. Ver descripción
Cardo mariano 638504f5-9d93-4344-9c6c-63087e487731 14,73 € 0.33 €/unidad Physalis 45 tab Cardo mariano forte Suplemento vegano con 500 mg de extracto de cardo mariano estandarizado al 80% de silimarina para apoyar la función hepática. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires d4f5e4bf-e78e-4111-a8e4-f22affa4faa6 11,37 € 1.14 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Remedio 7 Cansancio Eco Elixir para combatir el cansancio y potenciar habilidades positivas. Ayuda a aprender de la experiencia. Proporciona fuerza para asimilar experiencias. Previene la repetición de errores. Ver descripción
Castaño de indias 8cf0160c-9e81-45a8-92b8-93444df61672 17,93 € 0.21 €/unidad Arkopharma 84 cápsulas Arkocapsulas Castaño de Indias Complemento con castaño de Indias que favorece el flujo venoso en las piernas. Ver descripción
Compuestos herbarios 0cb07d33-2520-4cc6-8fcd-96bd367a9d84 12,21 € 0.20 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Cynasine Complemento a base de plantas para la salud del hígado. Estimula el funcionamiento normal del hígado. Mejora la función digestiva. Normaliza el tránsito intestinal. Contiene propiedades depurativas. Reforzado con vitamina C, que favorece el proceso de detoxificación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 198e8f7f-6972-4ee2-b932-9a630f435e50 31,36 € 0.52 €/unidad Erlingen 60 comprimidos de 1g Definido 125 Complemento alimenticio basado en la medicina Tradicional China. Ver descripción
Aceites esenciales b0c89a22-c737-43e3-ba99-96eded27c73e 11,13 € 1.11 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Salvia Esclarea Aceite esencial de Salvia Sclarea con propiedades tónicas y reguladoras. Hojas grandes y aromáticas Aroma intenso y persistente Puede alcanzar hasta un metro de altura Luminosa Ver descripción
Aceites esenciales aeeb6776-68e7-4f5b-baed-98c587d102d0 15,96 € 0.16 €/ml Physalis 100 ml de aceite esencial Tamanu aceite vegetal Bio Aceite Bio de Tamanu que regenera y suaviza la piel. Debe masajearse un poco antes de ser absorbido. Compatible en caso de no tener buen flujo sanguíneo, como en piernas pesadas y cansadas. Ver descripción
-13% Cola de caballo ed15a999-986b-4b26-88f9-bfa9453e7cfd 5,08 € 5,84€ 0.07 €/unidad El granero integral 75 comprimidos de 614mg Cola de caballo fuerte 350mg Cola de Caballo Forte 35mg, conocido diurético. Diurético para el tratamiento de edemas. Ayuda a eliminar la acumulación de líquidos en el cuerpo. Fortalece uñas y cabello mejorando su aspecto y firmeza. Retarda la aparición de canas en el cabello. Indicado en afecciones renales, vejiga urinaria y próstata. Beneficioso para...
Equinácea 992ad916-3e77-42f0-8ed1-84d4db5959b6 13,41 € 53.64 €/l Derbos 250 ml Yaravi Baby Tus Complemento líquido para bebés con extractos de plantas. Empleo como pectoral. Ayuda a una normal respuesta del organismo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Lúpulo 25366e45-b539-4d8f-b86f-42cde77cbbbb 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Luppolo lúpulo Complemento alimenticio de lúpulo que favorece la relajación y ayuda con la ansiedad y trastornos del sueño. Gran capacidad antiinflamatoria Efecto diurético Propiedades antibacterianas Acción relajante para controlar crisis de ansiedad Propiedades antioxidantes que protegen las células Mejora la circulación de la sangre Ver...
-15% Aceites esenciales 6289af45-6fa7-4469-8a56-5988144cb91d 11,63 € 13,66€ 0.78 €/ml Esential aroms 15 ml Sueño sinergia aromática Ravintsara y lavandina ofrecen propiedades respiratorias, relajantes y mejoran defensas. Ver descripción
Aceites esenciales 18cc0fcd-e7d7-41bc-9e38-0f4c6f2947e1 9,43 € 0.94 €/ml Terpenic 10 ml Hinojo Dulce Aceite Esencial Alimentario Aceite esencial de hinojo dulce para la salud digestiva y hormonal. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 25501646-e096-43cd-bcf7-e05718a6ce0f 20,75 € 24,47€ 0.69 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Capparis plus Cápsulas con extractos titulares de plantas para mayor eficacia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Jengibre eeca45bb-d447-4afc-8294-f5b67cdc9739 12,17 € 0.03 €/unidad Raab 360 comprimidos de 250 mg Jengibre bio adaptógeno Jengibre bio adaptógeno con aroma y sabor picante. Ver descripción
Fitoterapia 618b22a2-8c35-4c2e-946b-856da8dc8d30 15,66 € 0.26 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 60 cápsulas de 250mg Angelica don quai 250 mg Angelica don quai ayuda en el cuidado de artritis, infecciones, hipertensión y neuralgias. Ver descripción
Compuestos herbarios f11dd1af-5d32-4907-a63b-ff4cb991f077 13,28 € 0.44 €/ml Equisalud 30 ml Drenature Interdig Gotas Complemento alimenticio de plantas Drenature Interdig de Equisalud. Aliviar digestiones lentas y pesadas. Reducir hinchazón y gases. Ver descripción