-10% Fuera de stock Fitoterapia 13498622-87d7-4ecc-ae9f-58fd99d360f2 17,19 € 19,06€ 0.21 €/unidad Gsn 80 comprimidos Isoflavonas de Soja Suplemento de isoflavonas de soja para aliviar trastornos de la menopausia. Ideal para trastornos asociados a la menopausia. Ayuda en la prevención de la osteoporosis. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios d5554ce3-8aa7-4e7d-96db-217c4b886715 25,86 € 0.26 €/ml Herdibel 100 ml Herdimin derm bote con cuentagotas Herdimin derm: cuentagotas para piel sana y libre de manchas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mirtilo daa897c8-db49-4cef-ad61-df2adee82373 28,39 € 1.14 €/g Forza vitale 25 g Mirtilo compuesto Complemento alimenticio con Gymnema para el control del metabolismo de carbohidratos. Acción hipoglucemiante Reduce la glucemia en el paciente diabético Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Compuestos herbarios dec11ff2-dbf1-4cf9-b78c-cc022dbad945 36,94 € 41,06€ 0.74 €/ml HERBOPLANET 50 ml Conc-nora esencia azul memoria y concentración Suplemento que mejora memoria y concentración con extractos de plantas. Actividad tónico-adaptogénica de Rhodiola. Ayuda a la memoria y al bienestar mental mediante Bacopa, Centella y Ginkgo. Apoya las funciones cognitivas gracias a su actividad tónica fisiológica. Reduce condiciones de cansancio físico e intelectual con Sequoia. Ver... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 9b95ed70-141d-4c4a-ae9d-f6484039aa65 28,86 € 0.58 €/ml Forza vitale 50 ml China Composta Quina: planta medicinal con propiedades tónicas y febrífugas. Acción toxico-protoplasmática frente a formas protozoarias Óptimo febrífugo Aumento de las defensas endógenas mediante estimulación del sistema inmunitario Activación de la fagocitosis Estimulación de los fibroblastos Propiedades eupépticas, anafrodisiacas y calmantes... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 5d7d8e0f-1bc1-497e-887e-735a2e8af7ee 15,37 € 1.02 €/unidad Pinisan 15 viales Pinicir Plus Viales de Pinicir Plusn que favorecen la formación de colágeno y la salud vascular. Mayor y constante presencia de principios activos. Bioflavonoides (vitamina P) provenientes de frutas cítricas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba b2b174a7-4034-4597-9fdd-b20404ce350f 29,43 € 1.96 €/ml Forza vitale 15 ml PSC Ginkgo Biloba Suplemento que promueve la circulación sanguínea. Amplia variedad de componentes fitoquímicos. Incluye alcanos, esteroles, carotenoides, carbohidratos, flavonoides y terpenoides. Ginkgólidos A, B, C, J, M y bilobalida como compuestos característicos del fitocomplejo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 73b52ee0-e8d1-4c67-bead-204069cfee0d 28,66 € 0.57 €/ml Forza vitale 50 ml Javobes Complemento alimenticio Javobes de Forza Vitale que favorece el drenaje de líquidos. Estimula la tiroides y procesos metabólicos para reducir grasas y calorías. Propiedades diuréticas, eliminando cloruros, urea y ácido úrico. Efecto diurético e hipotensor. Baja las lipoproteínas en la sangre. Propiedades diuréticas y no alteración del... Ver
Fuera de stock Mirtilo 6e973ac1-f114-4843-aad1-e7db8a0c34bb 17,63 € 0.88 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Arándano Negro Bio (Mirtilo) Jugo puro de Arándano Negro Bio sin aditivos. Complemento alimenticio de arándano de Organic Farming. El arándano es una baya de una maleza perenne de hoja caduca. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Flores de bach y elixires 9fdd17ff-8498-4956-9b3d-d9b584cc614f 10,23 € 10,49€ 0.51 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Star of Bethlehem Producto para la paz y el consuelo tras un shock. Productos 100% orgánicos certificados. Etiquetados COSMEBIO, certificados AB o DEMETER. Ver descripción Ver
Fuera de stock Espino blanco cf5a7c09-18e0-4acd-8244-0776509f5af5 25,98 € 0.43 €/unidad Cfn 60 cápsulas Espino blanco ST 850mg El espino blanco ayuda con la hipertensión y el estrés. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Flores de bach y elixires e713ba7e-d982-4feb-985b-65cd6407b99d 9,20 € 9,90€ 0.46 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Impatiens Esencias florales Bio que ayudan con emociones difíciles, elaboradas en Auvernia. Las flores silvestres se recogen al amanecer para aprovechar su máximo potencial. Bajo la acción del sol y el agua, la flor libera sus cualidades. Ver descripción Ver