Fuera de stock Fitoterapia e48fd7a9-524a-45fe-a094-4c1be9ccabc1 22,92 € 0.38 €/unidad Health aid 60 comprimidos Cimicifuga Raiz Extracto de Estand. Complemento de cimífuga para aliviar problemas de menopausia. Mejora de síntomas neurovegetativos relacionados con la menopausia como sofocos, sudores, dolores de cabeza, mareos y palpitaciones. Acción sobre el síndrome menopáusico, síndrome premenstrual, menstruación dolorosa y menstruación deficiente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 86bbd9b2-f819-484a-a0e9-20a92249549b 32,69 € 0.65 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Amapola Extracto de amapola para mejorar el sueño, reducir la ansiedad y aliviar tos y afecciones respiratorias. Alivio de la tos irritativa Mejora del asma Alivio de la bronquitis Mejora del insomnio en niños y ancianos Reducción de la ansiedad y nerviosismo Alivio de espasmos gastrointestinales Ver descripción Ver
Fuera de stock Alcachofera fe8943d3-199c-4803-838b-05079d7a5530 25,19 € 1.26 €/unidad Biform 20 viales Depurativo De Alcachofa ( unicadose) Complemento nutricional de alcachofa en 20 viales. Favorece las funciones de depuración Facilita las digestiones Colabora al bienestar intestinal Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios dafa4925-cbfd-4435-bf8a-1b9a0c2afe3f 15,80 € 0.26 €/unidad Fenioux 60 comprimidos Veno Oc Complemento con ginkgo y arándano para la salud cardiovascular y cerebral. Contribuye a la buena memoria. Mejora el rendimiento cerebral en personas mayores. Mejora el flujo sanguíneo. Facilita una mejor concentración. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Compuestos herbarios d8f299e4-5dfa-4c27-a8ba-7187093cac61 26,60 € 28,76€ 44.33 €/l Dietmed 600 ml Drenalight Clean Extra Detox Suplemento que favorece el metabolismo lipídico y la función hepática. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 4db6bcaf-b799-4978-8217-420b926500a8 23,34 € 93.36 €/l Vegafarma 250 ml Renes Forte Complemento alimenticio Renes forte para la depuración de líquidos. Ver descripción Ver
-20% Fuera de stock Aceites esenciales 4da387e3-b6d4-4b13-a80c-8fcb9d27f0f9 12,63 € 15,85€ 1.26 €/ml Biover 10 ml de aceite esencial Geranio Aceite Esencial Bio Aceite Esencial de Geranio que suaviza la piel y promueve un sueño reparador. Cuidados de la piel Armonizante para la sobrecarga Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 39ccb8a5-cdaf-4a2b-abb1-2cc127b7cd1a 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Fuco - sargazo fucus Suplemento para dietas hipocalóricas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Espino blanco 57580e68-65c2-4745-9028-b41fb12af9d1 21,37 € 0.18 €/unidad Fenioux 120 cápsulas de 250mg LithoAubepine Suplemento que regula el ritmo cardíaco y reduce palpitaciones. Garantiza una buena circulación sanguínea. Optimiza el flujo coronario. Suministro óptimo de oxígeno a los músculos del corazón. Previene ataques de angina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 05fe1b04-3b2f-4030-95b3-bee6f786af90 13,88 € 0.69 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Confianza orgánica Suplemento que ayuda a recuperar la confianza y combatir el miedo al fracaso. Armonizan el equilibrio psíquico y energético. Ayudan a superar el desánimo, la tristeza, el estrés y la falta de confianza. Contribuyen a encontrar un nuevo equilibrio emocional. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Flores de bach y elixires 4e57e5db-75d7-47af-a3a2-96c99a0d3cd6 6,85 € 6,95€ 6.85 €/unidad Lemon Pharma 35 pastillas (Grosella) Pastillas Flores De Bach energía Pastillas que ayudan a mejorar la energía vital. Proporciona fuerza y vigor. Encuentra un equilibrio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios f3322409-0868-44fc-ab9c-5ce0bfa7d04d 48,38 € 0.40 €/unidad HAWA PHARM 120 cápsulas Cox articular y muscular Complemento alimenticio con fórmula innovadora para la salud articular y muscular. Ver descripción Ver