Fuera de stock Jengibre 73f122f2-be19-48aa-8d0b-3ed8dff04cad 3,19 € 21.30 €/kg DREAM FOODS 150 g de polvo Jengibre polvo Bio Polvo de jengibre con sabor y aroma distintivos, usado en cocina asiática y medicina natural. Ver descripción Ver
-21% Fuera de stock Compuestos herbarios 53849f79-7d45-4a40-aaea-ad22e5565588 7,55 € 9,50€ 0.17 €/unidad Specchiasol 45 comprimidos Cotidierbe Comprimidos de plantas micronizadas y extractos. Favorece el tránsito intestinal de manera menos drástica que los fármacos laxantes. Evita la dependencia asociada al uso de laxantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harpagofito 53aa86c9-55d2-47c2-b254-084bd33e0782 24,48 € 0.27 €/unidad Anroch Fharma 90 cápsulas Harpago Forte Plus Harpago Forte Plus: eficaz alivio del dolor no esteroide. Puede ser útil en lesiones y dolencias crónicas. Permite reducir la dosis de medicamentos químicos y corticoides. Disminuye parte de los efectos indeseables del uso excesivo de medicamentos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Arándano rojo 270c4c09-5083-4ed9-8eba-ab38a9d93f09 17,01 € 0.38 €/unidad Arkopharma 45 cap Arándano rojo bio Fórmula con ARKOTOTUM® Integral que conserva todos los principios activos de la planta. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Aceites esenciales 652d195c-1615-4fa1-8900-a8adb585d737 15,16 € 15,40€ 3.03 €/ml Esential aroms 5 ml Aceite esencial de Mirra Aceite esencial de naranjo amargo para aliviar la ansiedad y tensiones emocionales. Lociones oxigenadoras de la piel Contra transpiración excesiva Prevención del mal olor corporal Masaje antiestrés Alivio de contracturas musculares por tensión emocional Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia f5d6c620-9a52-4603-9479-af7f96300444 17,55 € 0.29 €/unidad Herbovita 60 cápsulas Bambusi Complemento alimenticio de bambú para huesos, articulaciones y salud de la piel. Alto contenido en silicio, fundamental en la síntesis de colágeno. Contribuye a la remineralización de los huesos. Ayuda en la formación de tejido conectivo. Estimula la producción de colágeno. Manganeso necesario para la formación normal del tejido... Ver
Fuera de stock Arándano rojo 4ff497fb-5d00-4155-9fe7-f0d2fa13c018 21,85 € 0.36 €/unidad NUTRALIE 60 cápsulas Arándano rojo americano con D-manosa cistitis Suplemento con 350 mg de Arándano Americano y 140 mg de Proantocianidinas. Protege el tracto urinario Fortalece el sistema inmunitario Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo Ayuda en la formación normal de colágeno para el funcionamiento de la piel Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 98c4c172-2dec-4e07-abc2-507f355f76e3 15,59 € 62.36 €/l Nova diet 250 ml Lepadin Complemento hepático con extractos herbales. Apoyo en la función hepática y biliar. Mejora de la función digestiva. Eliminación de toxinas. Reducción de meteorismo, flatulencia e hinchazón abdominal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 4f9413a9-e848-46ad-85ba-2e39c021b571 14,04 € 0.28 €/ml Ladrome 50 ml Mélilot Officinal Trébol dulce para mejorar el tránsito sanguíneo y la comodidad de las piernas. Elaborado mediante extracción hidroalcohólica. Parte utilizada: copa florecida. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia e5b4e42b-9855-4b5e-ae7a-c4d45f879379 22,83 € 0.38 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Garcinia Mangostana Extracto Mangostino, la reina de las frutas tropicales del sudeste asiático. Extracto 10:1 de la pared del mangostino. Estandarizado al 10% en alfa-mangostina. Contiene todas las sustancias coadyuvantes para una sinergia óptima. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Aceites esenciales 4f2818c4-a1c0-4373-a6e0-cc50c7392b46 16,46 € 18,80€ 1.65 €/ml 10 ml (Rosas) Aceite Esencial de Rosa Búlgara Bio Aceite esencial de rosa búlgara para aliviar ansiedad y tensiones. Útil para dismenorrea, amenorrea y menopausia. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Abedul d9940672-49e4-454e-9ea6-0181969e6c53 23,75 € 28,00€ 2.38 €/ml Esential aroms 10 ml Esencia Abedul Extracto destilado de plantas aromáticas. Formado por un 100% de moléculas aromáticas. Es muy difícil imitar, especialmente los aceites esenciales de flores. Contiene el alma de la planta y su sabiduría. Es esencial usar aceite esencial puro, obtenido mediante destilación. Ver descripción Ver