Fuera de stock Aceites esenciales bfdb7a13-a8e7-4b4c-9dd9-712d9a2bbd32 11,46 € 0.76 €/ml Aromasensia 15 ml (Pachuli) Patchouli Aceite Esencial Aceite esencial de patchouli que previene la piel seca. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Flores de bach y elixires aa80a09c-7ff1-43bf-ace6-ee1fc6a7b368 12,94 € 14,60€ 1.29 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral FM Rock Water (Agua de Roca) Agua de Roca con flores espontáneas que promueven la sanación emocional y psicosomática. Preparados inocuos sin principios activos físicos o químicos. No interfieren con tratamientos médicos o no médicos. Reequilibrio emocional que favorece la paz interior y bienestar. Basados en flores espontáneas con alto contenido energético. Ver... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 4fb577c1-d252-4985-8ea6-f61bd909b9ce 27,75 € 0.23 €/unidad Solgar 120 cápsulas vegetales Fórmula de Fibra Múltiple Cápsulas vegetales de fibra múltiple, combinando fibras solubles e insolubles. Mezcla de fibras vegetales solubles e insolubles. Componentes de la pared celular vegetal como celulosa, ligninas y gomas. Apto para veganos y vegetarianos. No contiene azúcares, sal ni almidón. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 60fd96b2-1c2c-4611-bbe2-44b241762d6c 14,09 € 93.93 €/l Gricar 150 ml Contra Flu Babby Complemento alimenticio con Equinacea, Sauce, y Vitamina C. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Contribuye a la salud de las vías respiratorias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Café verde dd5e7541-5360-4aa0-a6ab-382fdfeacc28 9,35 € 0.16 €/unidad Obire 60 cápsulas de 200mg Cafe verde (Ext. seco) Complemento con antioxidantes de café que apoya la pérdida de peso y fortalece el sistema inmunitario. Ver descripción Ver
-19% Fuera de stock Pasiflora f30da70c-bb38-414c-965a-851dfebd07fb 7,10 € 8,80€ 0.14 €/ml Nova diet 50 ml Herbodiet Extracto Fluido Pasiflora Complemento de pasiflora que ayuda a reducir la ansiedad y el insomnio. Compromiso con la calidad. Selección estricta de materias primas y proveedores. Control en el proceso final de desarrollo de producto en fabricación y distribución. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Fitoterapia cc76f622-29ca-4dd4-bc61-5e6589876e14 11,35 € 12,00€ 0.57 €/unidad NATURANDO 20 comprimidos masticables Acicontrol rapid acidez Complemento masticable para controlar la acidez y mejorar la digestión. Favorece el funcionamiento normal de las enzimas digestivas. Ayuda a controlar la acidez del estómago. Controla la acidez gástrica. Favorece la función digestiva. Ayuda a eliminar gases. Fomenta la motilidad gastrointestinal regular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cítricos bf43fa2c-6c3a-46ff-866d-6459711577e0 67,01 € 0.67 €/unidad Solgar 100 comprimidos Nutrientes Antioxidantes Complemento antioxidante con vitaminas y minerales, apto para veganos. Fórmula de antioxidantes Combinación de vitaminas y minerales Protege las células del daño oxidativo Apto para veganos, vegetarianos y kosher Ver descripción Ver
Fuera de stock Jengibre fd26f98f-887f-4402-b557-1bab279bacbc 26,13 € 0.44 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Extracto De Alcachofa y Jengibre Extracto estandarizado de jengibre y alcachofa, con alta calidad garantizada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 29dff280-a31b-42c1-be47-499e0d68b470 9,59 € 0.32 €/unidad Equisalud 30 cápsulas Normalax Complemento alimenticio de Equisalud para aliviar el estreñimiento ocasional, presentado en cápsulas. Apoyo en limpiezas intestinales. Beneficioso para personas con estreñimiento crónico que no responde a medidas dietéticas e higiénicas. Formulado con compuestos laxantes que facilitan la evacuación. Ver descripción Ver
-30% Fuera de stock Fitoterapia 925d89cf-b82b-4ac1-a420-4da2a14c58a0 10,65 € 15,28€ 0.18 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Maca Complemento tonificante de maca para mejorar el estado general y aumentar la energía. Ayuda a combatir el cansancio físico y mental. Posee propiedades antidepresivas y antiestrés. Reduce los síntomas menopáusicos y menstruales. Aumenta la líbido en mujeres y hombres. Favorece la fertilidad en mujeres. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Cúrcuma en cápsulas 11444817-0499-4ab1-90ac-d397da5b1aab 23,03 € 24,29€ 0.38 €/unidad Lavigor 60 cápsulas Curcunove Cápsulas de cúrcuma con 95% de curcuminoides. Propiedades antioxidantes Efecto hipolipemiante Mejora la digestión Efecto cardioprotector Propiedades antiulcerosas Ver descripción Ver