-20% Aceites esenciales 21b3d44c-d13d-4572-a9c9-64fd39958caf 6,81 € 8,54€ 0.68 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Palo de Hô Aceite esencial puro de palo de hô extraído de madera de cinnamomum camphora. Ver descripción
Compuestos herbarios c2b294f8-2758-40be-95e3-2c4f60d0a786 7,98 € 44.29 €/kg MyConatur 180 g Vital alcalino Eco Mezcla con propiedades de varios superalimentos. Indicado para personas que realizan actividades físicas exigentes Envase de cristal con precinto de seguridad Libre de alérgenos Sin gluten Apto para veganos y vegetarianos Ver descripción
Fitoterapia 62e0a46c-584b-4782-8cd4-f493daf2c1a3 10,69 € 0.24 €/unidad Arkopharma 45 cápsulas Arkocápsulas Levadura de Cerveza Bio Complemento alimenticio para uñas y cabello saludables. Conserva la belleza de las uñas Conserva la belleza del cabello Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 083c60f6-3027-4994-9a22-2289e95b93a0 18,65 € 22,00€ 0.93 €/unidad Intersa 20 ampollas Argorutina Complemento natural para el bienestar de las piernas con vitamina C. Ver descripción
Aloe vera 15b7d889-951f-4b95-bdda-a19f5b731a05 22,15 € 0.92 €/unidad Esi 24 sobres Zumo aloe vera + forte pocket drink Complemento alimenticio con zumo concentrado de aloe vera sin corteza. Favorece las funciones depurativas del organismo. Alto contenido de polisacáridos, sobre 13.000 mg/litro. Único con principios naturales (polisacáridos) declarados y certificados. Ver descripción
Compuestos herbarios fc1b3834-3737-4925-9e4e-ff228a12b2bc 15,84 € 63.35 €/l Cfn 250 ml Sobron Complemento alimenticio Sobron de CFN para vías respiratorias. Propiedades antibióticas contra virus y bacterias Efecto demulcente y antitusivo Acción mucolítica Recomendado para afecciones e infecciones de las vías respiratorias Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 8ff18fdd-6b38-4760-930f-091f5ef55c74 15,43 € 0.51 €/ml Terpenic 30 ml de aceite (Lavanda) Aceite Esencial de Lavandino Bio Aceite esencial de lavanda que calma y cicatriza. Sustancias no grasas obtenidas mediante destilación. Extracción de partes de la planta que contienen glándulas secretoras. Ver descripción
Aceites esenciales f2ccc219-6148-4b0a-8f69-076caa21aa21 23,44 € 1.56 €/ml MARNYS® 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Geranio Aceite esencial de geranio eficaz como repelente de insectos. Agrupa 422 especies de plantas anuales, bienales y perennes. Frecuentemente utilizadas por sus atractivas flores y aroma característico. Tiene gran importancia en la industria del perfume. Cultivado a gran escala. Su follaje se destila por su olor. Variedades de olores...
Últimas unidades en stock Fitoterapia f3d3bb72-d1cb-4c5c-9989-85325cf009e2 19,45 € 1.94 €/ml Equisalud 10 ml Aceite Esencial Ylang-Ylang Aceite esencial ecológico de Ylang-Ylang que reduce la frecuencia respiratoria, baja la presión arterial y calma la excitabilidad. Ver descripción
Diente de león 9982d68e-fae2-4405-804b-65dee76e7109 4,75 € 0.05 €/unidad Sotya 100 comprimidos Diente de León Complemento natural de diente de león que estimula el hígado y depura el organismo. Ver descripción
Fitoterapia 07046bfa-3e3c-4293-bbfa-9298bce73824 18,38 € 0.20 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas vegetales Tribulus terrestris Tribulus terrestris: planta rica en saponinas con beneficios en medicina tradicional. Ver descripción
Compuestos herbarios 523e6e92-addb-47f4-9d51-0de3f1cdaf90 21,49 € 0.36 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Controlhep Complemento alimenticio para el hígado con extractos naturales. Protección del hígado Detoxificación del organismo Regeneración del hígado Contiene cardo mariano, desmodium, boldo, diente de león, alcachofera y rábano negro Ver descripción