Fuera de stock Ginkgo biloba 6c99a0bd-0f48-44a9-8b79-af6a79b449c8 10,01 € 0.33 €/unidad Derbos 30 cápsulas Bio Ginkgo Complemento alimenticio de ginkgo en cápsulas. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Harpagofito 06fdd1c2-3a34-4b04-8952-71e7b6f7bd14 11,58 € 13,32€ 0.39 €/unidad El Valle 30 cápsulas Harpagofito Complemento de Harpagofito que estimula el apetito y tiene efectos diuréticos y digestivos. Amplia variedad de productos en el catálogo. Dedicada al mundo de la dietética y nutrición. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Compuestos herbarios 348d69a8-a4c8-4118-b354-dcb3ae5c9f0d 12,05 € 13,43€ 0.6 €/unidad NATURANDO 20 comprimidos masticables Tussil 400 sistema respiratorio Complemento alimenticio que mejora la salud respiratoria con propiedades sedantes y expectorantes. Normalizan la fluidez de las secreciones bronquiales. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Compuestos herbarios 960d93ea-4e03-410d-b99e-9daa53d487ec 13,19 € 13,50€ 52.76 €/l Hubner 250 ml Iron vital F jarabe Complemento alimenticio de hierro con vitamina C, ideal para combatir la anemia y la fatiga. Contribuye al metabolismo energético normal. Disminuye el cansancio y la fatiga. Contribuye a la división celular. Formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina. Ayuda al transporte normal de oxígeno por el cuerpo. Aumenta la absorción... Ver
Fuera de stock Aceites esenciales bdcbe89c-1f4e-4e94-8c68-e0c6c03e7db1 11,19 € 2.24 €/ml Pranarom 5 ml Azahar Mandarino Aceite Esencial Aceite esencial de azahar mandarino con propiedades terapéuticas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Canela 2a36a3bd-d511-4d5e-a60b-2120ee1b9b33 18,28 € 0.3 €/unidad Cfn 60 cápsulas Canela China DT2 200mg La Canela China es originaria de China y ayuda a inhibir la agregación plaquetaria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 05bba18f-a2cb-46a3-845b-b0570cccd86e 26,18 € 2.18 €/ml LABIATAE 12 ml de aceite esencial Aceite Esencial Bio de Vetiver Aceite esencial de vetiver con aroma intenso y beneficios para las vías respiratorias. Pertenece a la misma familia que el lemongrass, la palmarosa y la citronela. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 4c37671a-cc86-4da0-93d5-83463941ecc0 11,20 € 0.09 €/unidad Ineldea 125 ml (Frutos rojos) Phytovermil parásitos intestinales Complemento alimenticio de Pediakid que promueve un intestino saludable y libre de parásitos. Sabor a frutos rojos Previene el desarrollo de parásitos Adecuado para niños pequeños en la primera etapa de destete en adelante Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 0147ce89-5c1c-45e8-9836-0744d42f61c2 11,99 € 0.27 €/unidad Neo 45 cápsulas Té Verde Té Verde de Neo, originario de Fujian, también conocido como "Tay". Estimulante del sistema nervioso central gracias a su aporte de cafeína. Aumenta el estado de vigilia y el rendimiento físico. Efecto relajante por la presencia de teanina. Propiedades antioxidantes y lipolíticas por sus catequinas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Equinácea 731d73f9-011b-4de2-8c5c-dd9c29a86e3a 13,22 € 0.26 €/ml Plameca 50 ml Protectium Equinácea La equinácea apoya el bienestar respiratorio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales d7b112ba-a61f-4056-9ec6-c01d335bccb3 35,43 € 3.54 €/ml Alqvimia 10 ml de aceite esencial Pomelo aceite esencial Aceite esencial de pomelo obtenido por presión en frío, con aroma relajante. Tónico, reductor, detoxificante y anti-celulítico Liporeductor y astringente, ideal para piel grasa y congestionada Propiedades antioxidantes, hidratantes y estimulantes de la síntesis de colágeno Propiedades purificantes, antienvejecimiento y protectoras contra... Ver
Fuera de stock Cardo mariano 024157a3-a341-4bef-a464-b6bb08104554 20,66 € 0.34 €/unidad Nutrinat Evolution 60 cápsulas vegetales Cardo mariano forte Complemento de cardo mariano para la salud hepática. Ver descripción Ver