-13% Fuera de stock Abedul 05c60ea4-bc9a-47b5-9134-455aa07b2df7 13,90 € 15,95€ 55.6 €/l Weleda 250 ml (Limón) Zumo de abedul sin azúcar Jugo de Abedul sin azúcar que purifica y drena el organismo. Estimula las funciones depurativas del organismo. Clarifica la piel. Aconsejado en las estaciones de transición. Producto 100% biológico. Elaborado con extracto acuoso de hojas de abedul biológico y zumo de limón. Virtudes drenantes y purificantes. Estimula los... Ver
-8% Fuera de stock Compuestos herbarios 0a99049d-08b1-4f12-8b2a-e805273c74d7 15,13 € 16,50€ 0.5 €/unidad Viridian 30 cápsulas vegetales Arándano y Eufrasia Complemento alimenticio que ayuda al sistema urinario. Ayuda al óptimo funcionamiento del sistema urinario. Contribuye al correcto funcionamiento de los riñones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 17ae3e7b-4d7b-4c8c-8452-022746ca84e8 16,17 € 0.54 €/unidad Solaray 30 cápsulas vegetales de 200mg Astragalus Extracto de raíz de astrágalo que fortalece el sistema inmunológico y reduce el estrés. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 5caae2d3-3cbc-47cf-94c0-ca13660f4958 20,35 € 0.34 €/unidad Cfn 60 cap Gymnema sylvestre st Complemento para mantener glucosa en niveles saludables. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Compuestos herbarios 329b38b9-bd18-49e9-9763-2063a6dade1a 20,69 € 22,81€ 1.38 €/unidad Pinisan 15 sobres Drenaxtrem flash control de peso Sobres con extractos naturales y faseolamina que ayudan en el drenaje. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales 95323ab1-d0b7-486e-90fb-612406f91b14 5,48 € 6,30€ 0.46 €/ml El granero integral 12 ml de aceite esencial Aceite esencial de limón bio Aceite esencial de limón bio de El Granero Integral. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 0c430fd4-5762-460a-8025-e6824e8c713d 24,52 € 0.12 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 340mg Levadura de Cerveza Suplemento de levadura de cerveza para piel seca y acné. Contiene vitaminas del grupo B. Contribuye al metabolismo energético normal gracias a la vitamina B1 (tiamina). Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales fdeb3f3d-2f99-401f-99af-0270d161b247 44,03 € 50,70€ 0.44 €/ml Terpenic 100 ml de aceite esencial Aceite Esencial Verbena Exótica Bio Propiedades sedantes, antidepresivas, digestivas y antiparasitarias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Equinácea 0c4f01fa-5b29-4ec1-a160-ec98207d29d4 17,40 € 0.35 €/ml Integralia 50 ml Extracto de Equinacea Extracto de Equinacea en gotas, práctico y beneficioso. Seguir una dieta variada y equilibrada Mantener un estilo de vida saludable Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Ginkgo biloba 32bdbb66-2550-43e8-93b2-24af5bc4e152 17,72 € 20,90€ 0.44 €/unidad Robis 40 cápsulas Ginkgo Robis Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Pigmentación c3309ade-c6bc-4b28-b2b3-4e5b136f5d27 9,37 € 9,90€ 0.94 €/ml Physalis 10 ml Esencia de Albahaca Bio Esencia de Albahaca Bio que mejora la digestión y la concentración. Tonifica la piel Purifica la piel Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 900a2164-2b88-4083-bc37-dc727be94f72 10,44 € 0.52 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Vid orgánica Suplemento dietético para el equilibrio emocional y la confianza. Energización con los rayos del sol naciente antes de cada acondicionamiento Garantiza una acción dinámica y enérgica Máxima eficiencia del Elixir Floral Ver descripción Ver