-9% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 4caea6e5-57b2-4038-950d-a00debd21818 40,58 € 44,69€ 40.58 €/l Better You 1 L Adra hep-detox Suplemento detox con ingredientes naturales. Apoya la función hepática. Promueve la eliminación de toxinas del cuerpo. Ver descripción
Aceites esenciales 77cd7eca-16a1-47b2-b56b-96d0e3ccb17c 18,84 € 1.88 €/unidad Terpenic 10 ml Aceite Esencial Palo de Rosa Aceite esencial de Palo de Rosa con propiedades antibacterianas y regeneradoras. Ideal en caso de arrugas. Adecuado para pieles maduras. Beneficioso para pieles irritadas. Eficaz contra estrías. Ver descripción
Berberina 07d6adad-dc74-4b8d-a544-938a0eb55829 31,67 € 1.06 €/unidad Therascience 30 comprimidos Physiomance berberina control de glucosa Suplemento de berberina de 500 mg para regular el azúcar y reducir triglicéridos. Ver descripción
-10% Fitoterapia c6ed5fd7-ddb9-4f9a-953b-5ab733ef23e2 31,39 € 34,99€ 0.52 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Griffonia Simplicifolia Griffonia, planta de África Occidental rica en 5-HTP, que apoya la salud cerebral y del sistema nervioso. Alta dosis garantizada de 5-HTP. Contiene extractos vegetales estandarizados con componentes activos garantizados. Ver descripción
Cardo mariano fdb6d70b-7ed9-40b0-b4b4-da0f3e209a12 12,17 € 0.20 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Cardo mariano hepatoprotector Complemento de cardo mariano para proteger hígado y vesícula biliar. Ver descripción
Flores de bach y elixires 89debecb-6fb9-4ea3-a5ab-9c5b0c97d01e 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Bach Star of Bethlehem Producto floral para el bienestar emocional. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 1585667d-15bf-408d-a9d8-ef3187dceaaa 24,91 € 29,36€ 0.42 €/unidad Solaray 60 cápsulas CircuLegs Complemento CircuLegs para piernas cansadas con ingredientes naturales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios f54804d9-dd3f-4b18-af2e-0f7d44eca20f 23,40 € 93.61 €/l Forza vitale 250 ml Depan 250 Complemento espagírico para la eliminación de residuos metabólicos. Acciones eupéptica, tónica y digestiva. Desempeña acción colagoga, útil para la producción de bilis. Drenador y depurativo hépato-renal. Beneficioso en trastornos de la vesícula biliar y litiasis biliar. Ayuda en dermatosis asociadas a dismetabolia. Óptimo...
Compuestos herbarios 96d792e0-2586-4ac3-90fd-80494be43424 41,29 € 0.69 €/unidad Glauber pharma 60 comprimidos Demalin Complemento alimenticio con Grifonia y Hipérico que favorece el ánimo y la relajación. Fuente de 5-HTP, precursor inmediato en la biosíntesis de serotonina. Más del 70% de 5-HTP se convierte en serotonina tras la ingesta oral. Contribuye a mantener estabilidad emocional. Inhibe el re-uptake de serotonina y actúa sobre receptores GABA....
Fitoterapia e9f0ad6c-dccb-4a2a-8058-7a7e77c7c6c9 25,17 € 0.84 €/unidad HERBOPLANET 30 cap Mencalim Complemento con aceites esenciales digestivos de menta, canela y limón. Ver descripción
Fitoterapia 637ea3ca-f909-454c-8fa2-97037fcb8d54 8,47 € 0.85 €/ml Physalis 10 ml Esencia de Pino Silvestre Bio Esencia de pino que purifica vías respiratorias y mejora circulación muscular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales fc555e12-98fa-468e-9e9b-9b5e23d7f0ab 29,94 € 2.99 €/ml HERBOPLANET 10 ml Pinosol Complemento vegetal para apoyar el sistema respiratorio, relacionado con las funciones de Saturno. Ver descripción