Fuera de stock Fitoterapia 4a2ddf97-19bf-4998-bc09-10e86e2ad783 27,01 € 0.54 €/ml Herbalgem 50 ml Almendro Macerado Glicerinado Extracto de almendro que favorece la circulación y la salud renal. Promueve la circulación sanguínea. Fomenta el funcionamiento de los riñones. Producto 100% natural y de agricultura lógica. Concentración de beneficios de los brotes de almendro. Adecuado para cualquier usuario y respeta el equilibrio natural del cuerpo. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Ginkgo biloba 57f5dd56-1325-40fa-b1f6-1ec94febe70a 10,35 € 12,23€ 0.21 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Ginkgo Biloba Extracto ecológico de Ginkgo Biloba para la circulación. Evita la alteración molecular de los principios activos. Garantiza la riqueza de una producción anual de temporada. Consigue extractos de alta calidad y gran valor aromático y fitoterapéutico. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Café verde 8c15fbb4-b3dc-4aec-976d-680a1e60ae22 23,31 € 26,81€ 0.39 €/unidad Drasanvi 60 comprimidos Cafe Verde (Green Coffe) Complemento alimenticio de café verde sin torrefacción ni tostado. Utiliza café verde de primera calidad. Extracto estandarizado que asegura calidad y efecto consistente a lo largo del tiempo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Romero f97332de-6e92-4445-83a8-ad46e2b6156d 11,85 € 0.24 €/ml Erbenobili 50 ml Romero Complemento alimenticio a base de extracto de Romero y Vid Roja. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Olivo f9b754c1-0d7f-4fed-9f46-49162e5cdae7 14,25 € 16,25€ 0.24 €/unidad Integralia 60 cápsulas Olivo Forte Eco Complemento para mantener la tensión arterial saludable. Mantener la tensión del sistema arterial correctamente Contribuir al bienestar circulatorio Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 47db9961-1094-4503-9807-967c2d1db62b 8,95 € 0.45 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Mimulus Preparación de flores de Bach para superar miedos e inseguridades. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 18792665-4323-4a16-b906-f2639d2f68a7 9,41 € 0.63 €/ml 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial Lavandín 100% ECOLÓGICO Aceite esencial Lavandín 100% ecológico ideal para difusores y aromaterapia. Mejora la atmósfera del hogar Propiedades antiinflamatorias y descontracturantes Ayuda a relajarse, calmarse y equilibrar el sistema nervioso Alivia la congestión gripal y catarral Aceites esenciales 100% ecológicos y certificados Ver descripción Ver
Fuera de stock Aloe vera 24c4fe41-c5ee-40c0-84f3-cf879dc66369 12,89 € 0.11 €/unidad Ebers 120 comprimidos de 500mg Aloe vera free R Aloe Vera Free R de Ebers, hecho de planta perenne, cultivado en varias regiones. Modifica la motilidad del intestino grueso. Estimula el peristaltismo y acelera el tránsito colónico. Estimula la secreción mucosa y de líquido hacia la luz intestinal. Inhibe la reabsorción de agua y electrolitos en el intestino grueso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba 24b368f5-4fad-4473-8545-5a4d419e8f78 15,08 € 0.50 €/unidad Nature essential 30 cápsulas Ginkgo Biloba 6000 mg Planta medicinal Ginkgo Biloba, eficaz contra el Alzheimer y la demencia. Reactiva las funciones cerebrales, como la memoria y la concentración. Ayuda a combatir trastornos circulatorios asociados con el envejecimiento. Promueve el adecuado flujo sanguíneo, especialmente en el área cerebral. Mantiene el cerebro oxigenado y contribuye a la... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 9f16e9d2-5a7c-4f03-b863-812a951efee2 22,94 € 0.11 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Ajo Ajo de Fenioux que favorece la salud cardiovascular y regula lípidos en sangre. Mantiene el corazón sano. Eficiencia natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aloe vera 7cda6354-86e1-421c-b4a5-e5321b7cc625 8,35 € 0.14 €/unidad Ebers 60 comprimidos de 500mg Aloe vera free R Aloe Vera Free R de Ebers, hecho con planta perenne cultivada en EE. UU. y México. Actúa sobre las terminaciones nerviosas de la mucosa intestinal. Modifica la motilidad del intestino grueso estimulando el peristaltismo. Estimula la secreción mucosa y de líquido hacia la luz intestinal. Inhibe la reabsorción de agua y electrolitos en el... Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 79caf0ec-db97-48c5-b156-a1dfefbf1ec4 27,40 € 0.91 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Hinojo Amargo Bio Aceite esencial de hinojo amargo bio para amenorréa y digestiones lentas. Ver descripción Ver