Fuera de stock Flores de bach y elixires fadd5f95-6e80-4ca6-8eb8-1ccf8f25ccfc 8,62 € 0.03 €/unidad Biofloral 300 unidades Gránulos Orgánicos Prunus Preparación bio con flores de Bach para controlar impulsos destructivos. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Aceites esenciales 3a01d300-4863-4bff-8f5b-32e2a9c869c5 9,69 € 10,82€ 0.81 €/ml Mon deconatur 12 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Alcanfor Bio Aceite esencial de alcanfor bio con propiedades analgésicas y antisépticas. Mejora la circulación Alivia los dolores musculares Beneficioso para la artritis y el reumatismo Eficaz en tratamientos contra el dolor Aroma fuerte y penetrante Efecto equilibrante sobre el sistema nervioso Estimula contra la depresión Calma la... Ver
-14% Fuera de stock Castaño de indias 9a83370a-33c6-4bb1-ba6a-3c2731df16ad 18,84 € 21,95€ 0.31 €/unidad Viridian 60 cápsulas vegetales Castaño De Indias Extracto Estandarizado Complemento de Castaño de Indias que mejora la circulación y salud capilar. Ayuda a combatir los problemas vasculares. Combate las venas del ano salidas al exterior. Es diurético. Favorece la próstata. Frena el sangrado o pérdida de sangre. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Ginkgo biloba 0d1771ad-733a-4c4e-a902-c087e2412c20 14,45 € 15,51€ 0.18 €/unidad Superdiet 80 comprimidos Ginkgo Biloba Bio (circulación) Ginkgo Biloba Bio mejora la circulación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Castaño de indias c66c6330-5d47-420a-a50d-321173ac38cb 11,85 € 0.24 €/ml Erbenobili 50 ml Castaño de indias Complemento alimenticio a base de castaño de indias y vid roja. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 36375e34-5099-4418-a7cc-1cad4d794565 18,55 € 0.37 €/ml Erbenobili 50 ml Broncovin compost faringitis Complemento alimenticio ecológico con macerados de frutas y plantas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales e09135a1-7be1-4d46-af44-9d76a9267519 9,35 € 0.31 €/ml Terpenic 30 ml de aceite (Coco) Solubol Emulsionante natural de grado alimentario para diluir aceites esenciales en soluciones acuosas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Guaraná 9a55da98-f552-43a0-98bc-e597de0a031a 13,21 € 0.15 €/unidad Naturlider 90 cápsulas Guaraná Guaraná de Naturlider: arbusto amazónico con alta concentración de cafeína. Aumenta el estado de alerta mental. Promueve la vigilia. Mejora la asociación de ideas. Aumenta la resistencia al cansancio. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Aloe vera 72c714b9-ad45-46ab-964b-7785f8ac9bac 11,46 € 13,54€ 0.13 €/unidad Dietmed 90 comprimidos Aloe vera + frángula Aloe vera y frángula, laxantes que ayudan con el estreñimiento. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 04958ceb-c8de-4805-ac40-97d0ad6956af 10,45 € 0.7 €/ml 15 ml BABY Atmospheras combinaciones de aceites esenciales 100% ECOLÓGiCAS Combinaciones de aceites esenciales ecológicos para crear atmósferas perfectas. Crea un ambiente acogedor y relajante para el bebé. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Flores de bach y elixires 3acd7aa1-093f-46e5-8247-e4fa5d86824e 9,21 € 9,75€ 0.92 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Castaño Rojo-25 Elixir Floral Eco Elixir Castaño Rojo Nº 25 Eco de Plantis para el cuidado personal. Ayuda a afrontar las exigencias emocionales de la vida cotidiana. Contribuye a manejar el estrés y la competitividad actual. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 0738ce41-a010-4785-8e0b-9c2443a6c34b 14,10 € 0.19 €/ml Physalis 75 ml Dermaplex Complejo natural Dermaplex para piel, cabello y uñas. Protege la piel, el cabello y las uñas de factores nocivos. Evita que se vuelvan secos, ásperos y quebradizos. Nutrientes necesarios que ayudan desde el interior. Ver descripción Ver