-5% Aceites esenciales 34372cee-8d01-4472-8187-75da086e7793 14,11 € 14,90€ 1.41 €/ml Physalis 10 ml de aceite esencial Esencia Geranio Bio Perfume Geranio Bio que calma y reequilibra la mente. Purifican la piel Cuidan la piel Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 808de946-4426-4fac-9e22-6d2820b44e5f 35,94 € 0.60 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Silybum cúrcuma extracto Extracto Silybum-Curcuma de Bonusan para la salud hepática. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Contribuye al funcionamiento normal del órgano que bombea sangre al organismo. Mantiene la función hepática normal. Protege las células frente al daño oxidativo. Contribuye a la formación normal del tejido...
-20% Últimas unidades en stock Cúrcuma en cápsulas 2ef2c387-4c07-4b9a-be78-9aab3b283260 21,54 € 26,98€ 0.72 €/unidad Solaray 30 cápsulas vegetales Turmeric Complemento de Turmeric con propiedades antioxidantes para articulaciones. Mejora las molestias articulares. Estimula la producción y secreción de bilis en el hígado. Favorece la depuración hepática. Mantiene los niveles de lipoproteínas en sangre. Beneficioso para la flatulencia y evacuaciones frecuentes y poco consistentes. Ver...
Fitoterapia c3f2316f-543d-4555-be2a-5fc3f118280b 15,40 € 0.51 €/unidad Heel 30 comp Essentialis menopausia Complemento con plantas y vitaminas para aliviar síntomas de la menopausia y apoyar la vitalidad. Ver descripción
-15% Aloe vera f1e029e4-8cde-4644-b71f-b7ef45b2d270 21,67 € 25,55€ 22.91 €/l Lily of the desert 946 ml Zumo Aloe Vera (Pulpa de Hoja) Complemento alimenticio líquido de pulpa de Aloe vera 99,7% sin conservantes. Certificado Kosher Sin conservantes Apto para vegetarianos y veganos Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Fitoterapia 5d615688-ea71-4693-a158-8276bb9f88a6 19,34 € 20,60€ 0.32 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas Macaforce Complemento alimenticio de Maca andina y Zinc para salud reproductiva. Propiedades afrodisíacas Mejora de la concepción y la reproducción Fuente rica en proteínas y aminoácidos esenciales Contiene alcaloides, ácidos grasos y carbohidratos Altos niveles de hierro y calcio Aporte de oligoelementos como magnesio, cobre, potasio,...
Últimas unidades en stock Tomillo 4098a09a-d897-4e5f-a029-524fae96060e 14,45 € 1.45 €/ml Physalis 10 ml Esencia Tomillo Linalol Bio Bálsamo pectoral de tomillo naranja que facilita la respiración y protege en invierno. Mejora el estado de las encías Ver descripción
Castaño de indias 86a551af-4838-4533-8601-d706d6f8a374 3,30 € 0.13 €/unidad Infutisa 25 bolsitas Coleste 7 infusión Mezcla de plantas con olivo para el colesterol normal. Ver descripción
Alcachofera 77b26a8a-c046-4d4c-ac7a-b7e3c1e4c94c 26,81 € 0.21 €/unidad Arkopharma 130 cápsulas Arkocápsulas Alcachofa Bio Complemento de alcachofa para controlar volumen corporal, lípidos, función hepática y digestión. Estimula el hígado y la vesícula biliar Propiedades digestivas que regulan las funciones hepáticas y biliares Recomendado en casos de saturación del hígado o hígado perezoso Contiene principios activos que actúan de forma sinérgica Ver...
Fitoterapia 936342f9-c9d3-422e-b45e-298509e68f83 11,34 € 0.19 €/unidad Esi 60 comprimidos Centella max Planta medicinal Centella Max, originaria de Asia y presente en regiones húmedas de India, Australia y África. Reducción de las imperfecciones de la celulitis. Contribuye a las funciones de microcirculación y ayuda a aliviar la pesadez de las piernas. Mejora la memoria y las funciones cognitivas. Ver descripción
Hipérico 4125be13-6574-4f19-ab36-0bda75747bfb 19,68 € 0.49 €/unidad Tegor 40 cápsulas Tegor 18+ Ánimo Complemento con extracto de Hierba de San Juan para mejorar el estado de ánimo. Alternativa natural para mejorar el bajo estado de ánimo Contiene hipericina, un constituyente bioactivo Incluye Himantalia elongata, alga parda con propiedades para el sistema nervioso Aporte de aminoácidos y ácidos grasos esenciales por lisado de pescado...
Cardo mariano baf1ba95-71ea-433b-a529-c50aee3abc5b 10,54 € 0.12 €/unidad Naturmil 90 comprimidos (500mg) Cardo Mariano Cardo Mariano de Naturmil que beneficia el hígado y estimula la producción de bilis. Ricas en silimarina, las semillas, hojas y raíces benefician la función hepática. Acción colagoga y colerética, estimulando la vesícula y la secreción biliar. Ver descripción