Compuestos herbarios 091b2666-d8d2-4030-93ba-c33bd4035cd7 13,48 € 0.45 €/unidad Herbora 30 comprimidos Hepactiv Complemento hepático que protege y detoxifica el hígado. Función hepática normal Protección del hígado contra acumulación de grasa Acción drenante y protectora sobre problemas hepáticos Propiedades hepatoprotectoras y detoxificantes Estimula la acción depurativa y drenante hepático-renal Funciones coleréticas y colagogas del...
-10% Compuestos herbarios 6662ee1c-8b32-407c-b16c-a7e455878262 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 16 (Terreno Obesidad) Holopai 16 ayuda en dietas al influir en el metabolismo y la digestión. Actúa sobre el metabolismo lipídico Mejora la digestión y asimilación de grasas Regula el apetito Eficaz en el drenaje Ver descripción
-11% Fitoterapia 293fd5c4-4b38-4bf6-8225-7217ec544dc8 7,38 € 8,25€ 0.01 €/unidad Soria natural 500 comprimidos Levadura de Cerveza Levadura de Cerveza que ayuda en anemias y es buena para digestión, piel y cabello. Tratamiento de anemias de diferente etilogía Protector de la digestión Beneficioso para cabello, piel y uñas Efecto depurativo Ver descripción
Aceites esenciales e3851881-8868-4c45-950b-1736e3559ce5 13,49 € 0.27 €/ml MARNYS® 50 ml de aceite Arto Help Líquido Masaje deportivo de Marnys con ingredientes naturales para el cuidado muscular. Preparación y recuperación de músculos y ligamentos. Prevención de lesiones por ejercicio cotidiano o esfuerzo físico intenso. Adecuado para todo tipo de práctica deportiva. Ver descripción
Aceites esenciales 2446ceb3-7444-487f-a1ff-1eaec64ce1f5 11,63 € 0.78 €/ml MARNYS® 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Bergamota Aceite Esencial de Bergamota con aroma refrescante. Árbol nativo de Asia y originario de Persia. Hibridación entre Limero y Naranjo Amargo. Piel aromática con vesículas para extraer aceite esencial. Uso en el 50% de perfumes femeninos y 33% de masculinos. Sabor agridulce, aunque la pulpa se consume raramente. Raspadura de la...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales e41fb3cf-08df-4f43-a62d-7fe97cfd7ea4 8,37 € 0.84 €/ml Plantis 10 ml Aceite Esencial de Comino Aceite esencial de comino, tónico estomacal natural. Alivio de la dispepsia. Reducción de la aerofagia. Disminución de espasmos digestivos. Ver descripción
Fitoterapia 3bf93544-0faa-4c85-91f8-0f0f0509a0b0 15,55 € 0.31 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ajenjo Holofit Holofit Ajenjo, hierba medicinal con múltiples aplicaciones. Actúa sobre el intestino. Efectivo para picaduras de insectos. Ver descripción
Fitoterapia b8d28df0-968d-42ba-a1b3-28bff40cb966 40,38 € 0.81 €/unidad Ergonat 50 cap Duramax - Ergonat Galenic Suplemento natural para aumentar masa muscular, rendimiento y libido. Ver descripción
Manzanilla 93d7f8fc-9d21-4dee-a0ba-03b6f0278c61 2,18 € 72.60 €/kg Herbes del Molí 30 g Manzanilla dulce flor Eco Planta recogida en su mejor momento y cuidando el entorno. Ver descripción
-15% Equinácea en pastillas 34e1685e-3c19-443b-a7d5-ed1fb6998187 14,63 € 17,27€ 0.73 €/unidad Intersa 20 tabletas efervescentes Aprolis Herbaprolis C Suplemento que mejora la función del sistema inmunitario. Intersa es una empresa dedicada al ámbito de la Dietética, la Nutrición, la Fitoterapia, la Aromaterapia y la Cosmética natural desde hace más de 40 años. Ver descripción
-11% Cardo mariano 9d813286-4fd6-443c-ae86-c03972ce9fc2 16,27 € 18,20€ 0.27 €/unidad Nature essential 60 cápsulas vegetales Cardo mariano complex 9725mg Complemento alimenticio de cardo mariano que apoya la digestión de grasas y la salud del hígado. Protege el hígado en problemas hepáticos como hígado graso o hepatitis. Favorece la función biliar y ayuda en la digestión de las grasas. Contiene propiedades alogísticas. Activa la producción de bilis evitando los cólicos. Ver descripción
-10% Cúrcuma 4d549449-c84f-484e-8711-cb7f35ca151b 53,51 € 59,45€ 0.89 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Cúrcuma micelar+pea complex Complemento de cúrcuma micelar que mejora la movilidad articular. Compuesto más conocido de la raíz cúrcuma: curcumina. Responsable del color amarillo brillante de la cúrcuma. Nueva fórmula con absorción mejorada. Uno de los productos más avanzados en su categoría. Ver descripción
Fitoterapia 6ee772c3-fa9d-4ef4-bfe6-2a87ec344a87 6,02 € 0.60 €/ml Physalis 10 ml Esencia de Lavandín Bio Esencia de Lavandín Bio que purifica la piel y calma. Ver descripción
--2% Fitoterapia a1cb8e71-76e8-414a-9553-06b6faa29733 19,70 € 19,27€ 0.33 €/unidad Nature essential 60 cápsulas de 3000mg Maca Complex Suplemento alimenticio que potencia la energía para enfrentar el día. Proporciona energía y vigor. Efecto estimulante contra el cansancio.
Aceites esenciales c44b5f54-c1fe-4543-beaf-4113943e83d1 13,67 € 2.73 €/ml Esential aroms 5 ml Aceite esencial de Pimienta Negra Esencia de Pino Landas para el sistema bronco-pulmonar, balsámica y fortalecedora. Ayuda a combatir la artritis y artrosis. Alivia el dolor articular. Contribuye a la mejora de infecciones bronco-pulmonares. Ayuda a tratar contracturas. Alivia lumbalgia y ciática. Reduce tortícolis. Aporta ayuda en el estrés emocional y...
Fitoterapia c252a8ae-5bc2-4f80-8a80-b1f5bcea3128 15,86 € 0.32 €/ml Forza vitale 50 ml LES Ulmus Campestris Complemento alimenticio de yemoderivados de Olmo. Dermoprotector Regulador de las secreciones de la piel Actúa frente a varias afecciones Ver descripción
Árbol de té 98e62b84-1852-4c01-9f16-399bba77bc3a 10,02 € 0.20 €/ml NATURCID 50 ml de aceite Aceite de árbol del té Aceite de árbol de té sin refinar para uso cosmético. Envase de vidrio Pipeta dosificadora Ver descripción
-3% Hipérico a49eae0b-bbcf-4049-a236-f5317bfe4a1d 12,79 € 13,23€ 0.26 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Hipérico (Estado de Ánimo) Planta Phytobiopole Hipérico que mejora el estado de ánimo. Apto para veganos Obtenido por fermentación natural Ver descripción
Aceites esenciales 596ac8e6-3668-44af-b62f-725af0331b61 9,70 € 0.65 €/ml Integralia 15 ml (Lavanda) Lavanda Aceite Esencial Eco Aceite esencial de lavanda para relajación y combate del insomnio. Ver descripción
Compuestos herbarios 0a588d8b-fc4c-4721-ad88-766dfa9df8a4 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen - Productos Holisticos 60 comprimidos Fitorient E K H (Estancamiento de Qi de Hígado) Complemento fitoterapéutico para el estancamiento de Qi en el hígado de Lumen. Ver descripción
Compuestos herbarios 425571b9-150e-4051-ae42-36208f82d8c2 13,19 € 0.66 €/unidad Nutri-Force 20 cápsulas Cistoren Plus Suplemento diurético a base de extractos vegetales para problemas urinarios. Alivian las cistitis. Contiene arándano rojo, hibisco, tomillo, Nanovid®, salvia, calabaza y brezo. Ver descripción
-20% Aceites esenciales d715d96e-d5ca-4ec0-b19c-f3c530556283 9,43 € 11,85€ 1.88 €/ml Esential aroms 5 ml Aceite esencial de incienso Aceite esencial de Boswellia frereana destilado al vapor. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Alfalfa 85e9491d-320c-4c88-806d-946ae46ce851 28,75 € 32,00€ 0.12 €/unidad Soria natural 240 cápsulas vegetales de 630 mg Verde de Alfalfa Bio Complemento alimenticio de alfalfa en jugo. Alto contenido en Vitamina K, aminoácidos azufrados y oligoelementos. Rica en clorofila, enzimas y vitaminas B1, B2, A, C y E. Poder alcalinizante. Acción antiinflamatoria, depurativa y ayuda a reducir los niveles de grasa en sangre gracias a las saponinas triterpénicas. Fuente de proteína...
-17% Compuestos herbarios 93f30eb1-af73-476b-b95d-de0e32468f1c 16,35 € 19,64€ 0.82 €/unidad Intersa 20 ampollas Bipole Epa-Bio Detox Complemento depurativo natural Bipole Hepa-Biodetox de Intersa. Contribuye a la limpieza del hígado. Ayuda al organismo a liberarse de las toxinas. Depura el organismo de forma natural. Ver descripción
Maca 08b87c4a-2df2-4658-81cc-1fd0ae33e082 16,30 € 0.27 €/unidad Polaris 60 comp - 1000 mg Maca Complemento alimenticio hecho con maca. Ver descripción
Vara de oro d458c71a-542d-415c-a659-2348acb5c77c 15,11 € 0.20 €/ml Physalis 75 ml Renoplex Bio - Physalis Ayuda a purificar el organismo y protege la salud de las vías urinarias. Ver descripción
-11% Harpagofito 09a8e8f6-652e-4446-a4a0-792566f60f5b 12,07 € 13,49€ 0.24 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Harpagofito (Ácido Úrico) Planta para las articulaciones y eliminación de ácido úrico. Apto para veganos Obtenido por fermentación natural Ver descripción
-7% Compuestos herbarios cb91a5b3-4b86-49ac-a8be-634d87b9fdd8 24,12 € 25,81€ 0.54 €/unidad Better You 45 cápsulas Zirk ona piernas cansadas Complemento alimenticio para piernas cansadas con centella asiática, hamamelis y vitamina C. Ver descripción
Salvia 46669c19-d45b-4e2e-ab9d-ecb5d7377a28 76,87 € 2.56 €/unidad Ymea 30 cap Ymea 8en1 - Ymea Suplemento natural que alivia síntomas de la menopausia y mantiene la energía, piel, huesos y músculos. Ver descripción
Harpagofito 8719a519-bc9c-4a62-af1b-f77a60e583b3 15,53 € 0.52 €/unidad Estado Puro 30 cápsulas de 510mg (1600mg) Harpagofito 1600 mg Complemento de Harpagofito 1600 mg para aliviar molestias articulares y calmar el dolor. Extracto seco de Harpagofito procedente únicamente de raíces secundarias con máxima concentración de principios activos Proceso de extracción patentado que consigue un perfil único de harpagósidos Estandarización que asegura un aporte del 5% de...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios feaebc68-5530-4f01-88ca-0f493f40b74c 14,50 € 0.48 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Menonatur Cápsulas Menonatur con isoflavonas de plantas medicinales. Formulado con soja, trébol rojo y salvia. Extractos titulados para garantizar presencia constante de principios activos. Ver descripción
Valeriana 3268e0e5-9029-4c1d-9dfe-d716972f8cd9 5,68 € 0.09 €/unidad Ghf 60 cápsulas de 600mg Valeriana 600mg Complemento alimenticio de valeriana que ayuda a inducir el sueño y reduce el estrés. Ver descripción
-15% Salvia 0f4738c5-aa68-451d-ab17-1301c9a0096d 11,20 € 13,23€ 0.22 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Salvia (Menopausia y Sofocos) Suplemento de Salvia para apoyar la menopausia. Apto para veganos Obtenido por fermentación natural Ver descripción
Compuestos herbarios b361661f-2a3c-4032-9581-09fc87d11e0d 16,14 € 0.27 €/unidad Plantis 60 cápsulas Nonilan Plantis Suplemento natural para el alivio del dolor articular. Ver descripción
Pasiflora cb3b7eb2-e890-4062-b01c-a1d155c43ee9 4,16 € 0.04 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 500mg Pasiflora 500mg Complemento de Pasiflora 500mg con propiedades sedantes y relajantes. Ver descripción
Harpagofito 7875aa20-3fb2-47f3-bf08-682e17e288d5 11,29 € 0.13 €/unidad Mensan 90 cápsulas vegetales de 625mg Harpagofito Bio bienestar articular Complemento con Harpagofito que alivia molestias articulares y mejora la movilidad. Actividad terapéutica de la raíz del harpagofito Contenido mínimo de 1,2% de harpagósidos en el extracto seco Uso tradicional en Europa desde los años 50 Ver descripción