-12% Fuera de stock Alfalfa 0fc28d4c-d4a0-4758-93ea-0139394d4251 5,67 € 6,41€ 0.04 €/unidad Gsn 150 comprimidos de 350mg Alfalfa Suplemento de alfalfa con alto contenido de sales minerales. Rica en sales minerales como calcio, fósforo, hierro y potasio. Aporta vitaminas C, K, D, E y carotenos. Contiene saponósidos, taninos e isoflavonas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aloe vera 41478c29-56d8-456b-8e56-a996c71fdef6 30,75 € 30.75 €/l Plantis 1 L Aloin Eco Zumo de Aloe Vera Sin Azúcar Zumo de aloe vera sin azúcar que favorece la digestión y alivia el estreñimiento. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 155119e1-2a66-4ec3-8ffa-a0a0a6324685 11,73 € 1.17 €/unidad Espadiet 10 viales MontStar Venodal Forte Suplemento que promueve la circulación y equilibra la presión arterial. Ofrece suplementos nutricionales y productos dietéticos de la más alta calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 15eba879-deb2-4bda-bdeb-71d0d316db26 10,09 € 1.01 €/ml Elixirs & Co 10 ml de elixir floral Elixir de bach 07 brote de castaño 07 Bourgeon Marronnier ayuda a calmar la mente y evitar repetir errores, elaborado con flores de Bach naturales según la fórmula original. Apto para todas las personas No produce efectos secundarios No interfiere con otros tratamientos Diseñados para abordar diferentes estados emocionales Ayuda a manejar las demandas emocionales de la... Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 4f5c009f-bc43-4c95-8ab6-97bb7b3ddc3b 8,95 € 0.45 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Clematis Clematis de Biofloral ayuda a conectar con el presente mediante flores de Bach. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 0906bb7a-712d-4f93-931f-6ea89a068867 21,05 € 1.05 €/ml Hydroxydase 20 ml Bach Rescue Plus Vitaminas Spray Spray Rescue Plus con Flores de Bach, B12 y B5 para apoyo intelectual. Contribuye al rendimiento intelectual normal Apoya el funcionamiento normal del sistema nervioso Fomenta la función psicológica normal Ver descripción Ver
Fuera de stock Manzanilla 4eb4185b-7ff0-4e9e-9394-47cc0b9122c7 2,44 € 81.40 €/kg Herbaldi 30 g Hierba manzanilla dulce flor Extracto de flor de manzanilla dulce para infusiones con propiedades medicinales tradicionales. Propiedades sedantes y calmantes Efecto antiespasmódico Combate cólicos intestinales Alivia espasmos intestinales Alivia cólicos menstruales Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Menta 72200879-bcc3-4b58-b51c-2726a5b90988 6,40 € 6,79€ 0.53 €/ml El granero integral 12 ml Aceite Esencial de Menta Bio Aceite Esencial de Menta Bio para salud gástrica y cuidado de la piel. Potente antiséptico natural. Ayuda a solventar problemas capilares. Contribuye al crecimiento del cabello. Aumenta el grosor del cabello. Incrementa el número de folículos. Profundiza los folículos capilares. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 0cbad63b-a759-4b27-8019-c2dd85641ef7 42,56 € 1.42 €/unidad Solgar 30 cápsulas Picnogenol 30mg Complemento alimenticio con Pycnogenol® de pino marítimo con propiedades antioxidantes. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Flores de bach y elixires 8facdc08-b1c8-496c-b143-7c8a57a9745e 12,66 € 14,60€ 1.27 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral FM Hornbeam (Hojarazo) Fiori Mediterranei Hornbeam: flores espontáneas que curan trastornos psicosomáticos a nivel profundo. No contienen principios activos físicos o químicos No interfieren con tratamientos médicos o no médicos Reequilibran aspectos emocionales Ayudan a controlar las emociones Promueven paz interior y bienestar Preparadas con flores... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 0c4fe232-cd7e-4525-bbc2-ee37d0afafbe 17,45 € 0.29 €/unidad Integralia 60 cápsulas Total Originalia Complemento de dieta hipocalórica que ayuda a controlar el peso. Ayuda a controlar el peso. Complemento ideal para tus objetivos de salud. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 0c59c52f-c53d-4d18-b161-bee2a678e3db 13,46 € 0.11 €/unidad Robis 125 perlas Aji Robis Suplemento con aceite de ajo macerado que mejora la circulación y reduce lípidos. Ver descripción Ver