Fuera de stock Fitoterapia 0487c449-16b2-4f33-ad08-6aef6149d696 6,31 € 0.13 €/unidad Polaris Formula 50 comprimidos de 500mg Piña 500 mg Beneficios no disponibles. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 5d3ce8ab-60eb-4fef-8f68-3b1cb26fbe6e 9,01 € 0.90 €/ml Plantis 10 ml Flores De Bach Avena Sil-36 Elixir Floral Eco Avena Silvestre Nº 36 Eco para mantener la calma en situaciones críticas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires a6cea98a-38b6-48df-a607-0d0bd2ca8b2a 9,76 € 0.98 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Acebo-15 Elixir Floral Eco Elixir Acebo Nº 15 Eco para el odio, envidia y celos. Ayuda a afrontar las exigencias emocionales de la vida cotidiana. Reduce el estrés en entornos competitivos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales a4c4dcc2-d119-4e82-8bd1-fd866fa84ad8 7,70 € 0.51 €/ml Integralia 15 ml (Albahaca) Aceite Esencial de Albahaca Eco Aceite esencial de albahaca 100% puro. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mirtilo 8914d6bf-b74e-4970-a56e-c72d7e52fa7b 7,90 € 0.2 €/unidad Integralia 40 comprimidos Acerola Plus con Mirtilo Complemento nutricional que refuerza defensas y promueve una piel joven y luminosa. Reforzar el sistema inmunológico. Estimular las defensas naturales del organismo. Buen contenido en hierro. Mejora la absorción de hierro gracias a la vitamina C. Ver descripción Ver
Fuera de stock Diente de león e14122e6-d247-42e5-a7fc-1436b1b3830f 13,85 € 0.28 €/ml Drasanvi 50 ml Extracto glicerinado de diente león botanical Bio Complemento alimenticio de diente de león para la salud digestiva y hepática. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 5384d769-019f-4699-b014-fbe315af15e7 9,01 € 0.90 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Scleranthus-28 Elixir Floral Eco Elixir Scleranthus Nº 28 Eco para la indecisión y el humor fluctuante. Ayuda a afrontar las exigencias emocionales de la vida cotidiana. Promueve el bienestar en un entorno estresante y competitivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harpagofito a6d087de-6bed-4502-9dd2-cf595eb15042 38,31 € 3.83 €/unidad Tegor 10 ampollas de 10ml Harpago Harpago de Tegor: calma músculos y articulaciones. Combina la medicina natural con rigor científico. Utiliza materias primas de alta calidad. Ingredientes seleccionados de diferentes puntos del mundo. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Compuestos herbarios 017c5438-204e-48cc-855f-a1b70a7bf2e7 13,15 € 13,70€ 0.11 €/ml Olioseptil 125 ml Olioseptil garganta laringe Suplemento en jarabe que alivia afecciones respiratorias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 158ea379-901e-4018-8e1b-5b90d261cab8 9,01 € 0.90 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Olivo-23 Elixir Floral Eco Elixir Olivo Nº 23 Eco de Plantis para recuperar energía. Ayuda a afrontar las exigencias emocionales de la vida cotidiana. Contribuye a manejar el estrés y la competitividad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aloe vera ac0536b3-c7fe-415c-8d71-1e04a58d5aa8 21,36 € 21.36 €/l BEQUISA 1 L Aloe vera con pulpa Aloe vera, planta útil para la movilidad intestinal y problemas digestivos. Regula la flora intestinal y mantiene un tránsito intestinal regular y saludable. Minimiza los daños por ardores y acidez en el esófago, mejorando el tracto digestivo gracias a las antraquinonas del aloe vera. Alcaliniza el cuerpo, equilibrando hábitos alimentarios... Ver
-20% Fuera de stock Compuestos herbarios cb752099-202d-4ef2-9096-2fbe2ea8686f 8,10 € 10,10€ 0.67 €/unidad Ortis 12 comprimidos masticables Frutas & Fibras Clásico Tránsito Intestinal Cubos masticables para mantener un tránsito intestinal regular. Regula el tránsito intestinal de forma sostenible. Efecto de lastre que favorece el tránsito intestinal. Contribuye a una buena salud intestinal gracias al reflejo intestinal. Ver descripción Ver