Fuera de stock Flores de bach y elixires dbf1fa7a-f47a-47af-b8aa-ccea97a3b988 9,01 € 0.90 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Nogal-33 Elixir Floral Eco Elixir para ayudar en transiciones y cambios. Ayuda a afrontar exigencias emocionales. Apoyo en la vida cotidiana actual estresante y competitiva. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hinojo cbd0494a-eeb9-4f83-baf5-3ff3a72b6666 7,70 € 0.13 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Hinojo Comprimido vegetal de Hinojo para la función intestinal y la digestión. Estimula la motilidad gástrica y la secreción de jugos gástricos. Favorece la expulsión de gases y evita la hinchazón abdominal. Favorece la diuresis y la depuración de toxinas. Combate el malestar general y los dolores con espasmos. Ayuda a regular la... Ver
Fuera de stock Equinácea en pastillas 51d409be-aaa1-4fa2-b4c3-add42665170b 10,75 € 0.54 €/unidad Nutri-Force 20 cápsulas Imuno Balance Suplemento para el apoyo del sistema inmunitario. Fortalece las defensas del organismo. Ayuda al reconocimiento y eliminación de patógenos. Efecto inmunoestimulante sobre los leucocitos. Útil en la prevención y tratamiento de infecciones por virus, bacterias, protozoos y hongos. Propiedades antibióticas, virucidas y fungicidas.... Ver
-17% Fuera de stock Fitoterapia 8407c6a7-2cf5-492a-a8ea-f5c40707113b 6,16 € 7,45€ 0.12 €/ml Nova diet 50 ml Herbodiet Avena 1 Complemento nutricional para ansiedad, insomnio y bienestar durante la menopausia. Ayuda en casos de agotamiento nervioso e insomnio por sobrecarga mental Vigorizante y reconstituyente natural Proporciona un aporte rápido de energía Efectos positivos en períodos de convalecencia Suave efecto calmante y fortalecedor de los nervios... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 296f6953-e639-4a25-8511-470018a49736 14,66 € 0.24 €/unidad Obire 60 perlas Comino negro 500 mg Complemento alimenticio de Comino Negro que apoya la digestión. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Fitoterapia e49ec757-b953-433b-acfb-f0b3af51f919 13,04 € 13,50€ 0.43 €/ml Tegor 30 ml Desmodium Uniplant Planta Desmodium Uniplant que ayuda a limpiar el cuerpo. Ayuda a limpiar el cuerpo interiormente. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Flores de bach y elixires 299a1adb-93ad-4bb6-a4db-ad305c41fcb8 9,34 € 9,90€ 31.13 €/kg Biofloral 300 gránulos Aspen Organic Gránulos Preparación de agua de manantial con flores de Bach para controlar impulsos destructivos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia a5b055bc-83f0-40b7-b795-a2be1f93cf41 13,62 € 0.27 €/ml Ladrome 50 ml passiflore Extracto de pasiflora para bienestar y sueño relajante. Extracción hidroalcohólica Parte utilizada: parte aérea florida Ver descripción Ver
Fuera de stock Olivo e0e68135-79a9-4a44-90c4-10fe00a2d599 10,65 € 0.18 €/unidad Integralia 60 cápsulas Olivo Plus Suplemento para mejorar la circulación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Diente de león 2636e540-41b6-4699-ae72-0ce75a7f9239 24,10 € 0.24 €/unidad Solgar 100 cápsulas de 520mg Diente de León Complemento alimenticio Diente de León que mejora la digestión. Estimula la producción y secreción de bilis. Efecto diurético útil para procesos de depuración y detoxificación. Extractos de alta eficacia obtenidos por un proceso exclusivo. Alta potencia y eficacia garantizadas en el extracto herbario tradicional. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios b5e0cf41-492c-48a7-a3c4-30d3b52015a5 14,48 € 0.12 €/unidad Ghf 120 cápsulas de 750mg Burner garcinia + mango + té verde + acai + cromo Complemento alimenticio para reducir volumen corporal y suprimir el apetito. Ayuda al funcionamiento normal del metabolismo de los macronutrientes. Regula los niveles de glucosa en sangre. Posee un gran poder antioxidante el té verde. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 4d793d6e-bcff-4e2c-8aa0-a2fd936cfa37 9,90 € 0.17 €/unidad Nale 60 cap Atopic Tratamiento para alergias frecuentes y afecciones respiratorias y cutáneas. Ver descripción Ver