Fuera de stock Fitoterapia eebe832a-0f9d-4bac-a9f6-4b898bcd553d 4,03 € 32.21 €/kg Salud Viva 125 g Fibra de manzana Fibra de manzana natural que prolonga la sensación de saciedad. Ingrediente 100% natural Alto contenido de fibras Bajo nivel de azúcar comparado con la manzana tradicional Combina fibras solubles e insolubles Alivio de molestias digestivas Alto concentración de fibra tras prensado (más del 90%) Tratamiento de problemas... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 8c497120-71fd-4245-a273-c62c3268db70 11,81 € 0.20 €/unidad Bensania 60 comprimidos Gastroliv gases Producto para eliminar gases y reducir hinchazón, apto desde 12 años. Triple acción gracias a la combinación de Hinojo, Alcaravea, Jengibre y Manzanilla Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia f5d4305d-f012-4e68-bd71-9047536369c3 11,32 € 0.75 €/unidad Nature essential 15 sticks de 3.1mg Tosnon complex garganta Complemento alimenticio para la garganta con miel, extractos de plantas y biotina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia f32c0d3a-4ce7-4e10-aa8a-5a8fcaa2b128 14,70 € 0.24 €/unidad Integralia 60 cápsulas Matcha Eco Complemento alimenticio Matcha Eco que ayuda a perder grasa y mejorar la salud. Selección de las mejores materias primas. Asegura la inocuidad. Garantiza la eficacia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Diente de león 0b4c6339-0e1c-435a-bcd5-8b009a69d01b 11,35 € 0.38 €/unidad Drasanvi 30 cápsulas Diente de león Extracto seco de diente de león, concentrado y efectivo. Utiliza diferentes partes de la planta, cada una con principios activos. Raíz rica en inulina y mucílagos. Parte aérea rica en flavonoides. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 29220611-3730-4c03-b4f9-abb2eabfb70d 14,44 € 0.29 €/ml Waydiet 50 ml Extracto De Pomelo Bio S/A Complemento alimenticio antibacteriano para aliviar síntomas de resfriados y molestias respiratorias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cardo mariano 0112e8c5-77fc-4a13-a8fa-368c71d8e13b 25,17 € 0.42 €/unidad HERBOPLANET 60 comprimidos Enzysol 24g Complemento alimenticio Ezysol con cardo mariano para la salud digestiva y hepática. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Harpagofito d013b6db-ec33-4eac-9d98-7cebcbd80569 18,90 € 21,73€ 0.32 €/unidad El granero integral 60 cápsulas Harpago Bio Harpago Bio para una dieta equilibrada y salud ósea. Requiere tratamientos mínimos de 3 a 4 meses. Eficaz calmante sin provocar molestias digestivas. Propiedades depurativas. Favorece la eliminación del ácido úrico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios cd536996-6195-451d-852b-28aa160f7d03 22,11 € 0.49 €/unidad Esi 45 tabletas Depurerbe forte Complemento depurativo para limpiar el hígado. Favorece las funciones hepáticas. Contribuye a las funciones depurativas del organismo. Ayuda a mantener una función hepática normal. Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Flores de bach y elixires f27f72cb-ada6-4133-9980-988323297e3f 7,36 € 8,72€ 0.74 €/ml Equisalud 10 ml de elixir floral Bio Essential oils eucalipto Aceite esencial de eucalipto que limpia vías respiratorias y urinarias. Ayuda en afecciones respiratorias y de vías urinarias. Apoyo para diabetes y reumatismo. Alivio de neuralgias y migrañas. Reducción de astenia. Función balsámica y expectorante en uso interno. Propiedades hipoglucemiantes, antirreumáticas, febrífugas y... Ver
Fuera de stock Aceites esenciales bac296aa-577e-450c-8f62-dc26d8cb827b 14,37 € 1.44 €/ml Pranarom 10 ml Aceite Esencial de Tomillo Común qt Timol Arbusto perenne de 30 cm con hojas lanceoladas, flores rosa pálido y un quimiotipo de tomillo del sur de Francia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia ee7ba455-37f1-49a4-b167-901f0a22bba0 25,08 € 0.25 €/unidad Lusodiet 100 cápsulas Sarinerv relajante natural Complemento alimenticio relajante a base de valeriana, manzanilla, melisa y pasiflora. Ver descripción Ver