-10% Fuera de stock Fitoterapia 0cbf8cc7-18d8-4723-bcf6-d0b6699128e0 36,03 € 40,07€ 0.18 €/g Mimasa 200 g Lotus Polvo de raíz de loto biológico que alivia la tos y ayuda a los asmáticos. Fortalecimiento de la función cardíaca Regulación de la presión arterial Prevención de hemorragias Mejora de la digestión Aporte energético Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia e642b2df-c9a7-4395-ac4c-7972f257867f 20,48 € 0.41 €/ml PURASANA 50 ml Nogal Complemento alimenticio que protege el organismo y regula el azúcar. Utiliza brotes, gérmenes y raicillas de plantas. Contiene propiedades bioquímicas y energéticas de la planta adulta. Apropiada para toda la familia. Incluye macerados de brotes individuales (Puragem Singles) y macerados de brotes complejos (Puragem Complex). Ver... Ver
Fuera de stock Clavo 25b9ee24-c257-4576-a4f9-92083a72941f 8,22 € 0.82 €/ml Biover 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Clavo Aceite Esencial Bio de Clavo, extraído de capullos cerrados. Cuidado de los dientes Proporciona energía mental Fortalece la resistencia natural del organismo Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 29e49fb8-87d5-4e41-aa6d-3af330f6b3f0 12,63 € 1.26 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral FM Vervain (Verbena) Fiori Mediterranei Vervain: flores que evocan emociones y sanan trastornos psicosomáticos. No contienen principios activos, físicos ni químicos. No interfieren con ningún tratamiento médico o no médico. Actúan a un nivel emocional, favoreciendo el reequilibrio emocional. Promueven la paz interior y bienestar para una vida serena y... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 069a3b00-90c0-4f54-a274-b95904407415 15,77 € 0.13 €/unidad Tongil 120 cap Cranberry estado puro Arándano rojo que protege las vías urinarias y aporta vitamina C antioxidante. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Compuestos herbarios f37af6b9-9a8d-4ac3-bd2f-18f1cff688a4 19,98 € 23,56€ 0.4 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 770mg Holofit migrasol (50 cáps.) Complemento alimenticio para mejorar molestias articulares. A base de extracto seco de matricaria y melisa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasiflora 98c31a66-fcb1-4450-b84a-a03e7b942501 12,39 € 0.25 €/ml Drasanvi 50 ml Glicerinado Pasiflora Botanical Bio Planta con flor llamativa y fruto sabroso, el maracuyá. Partes aéreas ricas en flavonoides. Partes aéreas ricas en fenoles. Partes aéreas ricas en aceites esenciales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires a6575dc9-c9bc-42a4-b195-e54dda783929 9,01 € 0.90 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Roble-22 Elixir Floral Eco Elixir Roble N° 22 Eco de Plantis para superar adversidades. Afrontar exigencias emocionales de la vida cotidiana. Manejar el estrés y la competitividad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cola de caballo 3ea05a7b-ed87-405f-9c99-36adc788a919 13,19 € 0.26 €/ml Drasanvi 50 ml Extracto de Cola de Caballo Botanical Bio Extracto de cola de caballo que apoya la digestión y tiene propiedades diuréticas. Crecimiento en lugares húmedos. Rica en oligoelementos como silicio, potasio, magnesio, cloro y sodio. Alto contenido en flavonoides. Extracto glicerinado en proporción 1:16. Titulado en 12 mg/ml de ácido silícico, proporcionando 36 mg al día. Ver... Ver
-13% Fuera de stock Fitoterapia efca0aef-22e0-4b68-8638-791c2ad40fa4 26,82 € 30,84€ 0.45 €/unidad Esi 60 comprimidos Garcinia cambogia Garcinia cambogia de ESI ayuda a perder peso y controlar el apetito. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios c53730ec-0863-4fa9-b0b0-515c09d81a40 22,14 € 2.21 €/ml Forza vitale 10 ml Verbasco composto Complemento alimenticio Verbasco a base de Gordolobo. Propiedades antiespasmódicas. Propiedades lenitivas. Propiedades descongestionantes. Aceite esencial, saponina, mucílagos, ácidos grasos, ácido salicílico y vitamina C. Contiene trazas de oligoelementos coloidales que amplifican el efecto del producto. Soporte para transportar... Ver
-18% Fuera de stock Cúrcuma en cápsulas ac8c609f-0b54-44ef-aad7-2afbebf74bed 24,66 € 30,14€ 0.82 €/unidad Pileje 30 cápsulas Cartimotil forte Complemento alimenticio Cartimotil forte con cúrcuma para mejorar la movilidad articular. Calma las articulaciones sensibles. Aumenta la movilidad articular. Propiedades beneficiosas para las articulaciones. Combinación sinérgica de cúrcuma, boswelia y Porphyra umbilicalis. Ver descripción Ver