Cardo mariano fd795e71-ce81-4807-a0ce-de117978bc22 10,35 € 0.21 €/ml Eladiet 50 ml Extracto de Cardo Mariano Extracto de Cardo Mariano, fuente rica en nutrientes para la salud del hígado. Protege el hígado al actuar como un antioxidante. Promueve el crecimiento de nuevas células hepáticas. Ayuda con la digestión de grasas. Inhibe la entrada de sustancias dañinas en las células del hígado. Puede ayudar a prevenir o sanar el daño al hígado...
Diente de león 51fe7035-0d3e-495f-a90d-6993dac97587 1,51 € 30.10 €/kg Plameca 50 g Hierba Diente León Trit. Plameca ofrece semillas, flores y plantas medicinales conservando sus principios activos. Productos envasados sin conservantes ni colorantes Producto 100% natural para el consumidor Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 41a1109e-56cb-40ed-b050-f86578ef2567 14,04 € 0.70 €/unidad Cfn 20 sticks Hepazum Complemento nutricional para el funcionamiento hepático y biliar. Efecto hepatoprotector Efecto regenerador Efecto digestivo Efecto desintoxicante Ver descripción
Fitoterapia da28280c-6265-4bf2-82f3-59c469ef0c5e 31,02 € 0.52 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Té Verde Extracto Suplemento con extracto de té verde en cápsulas vegetarianas. Calmante, sin causar somnolencia. Sin sabor amargo. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los vasos sanguíneos. Ver descripción
Compuestos herbarios d176ab6d-29e5-4cbc-9279-f710db48533d 17,93 € 89.63 €/l Espadiet 200 ml Hierbas Suecas Jarabe Tónico amargo sueco con receta medieval. Eliminación de toxinas del cuerpo. Mantenimiento de una función saludable del hígado. Apoyo a la digestión. Contribución a la comodidad digestiva. Facilitación de la digestión. Estimulación del apetito. Mantenimiento de las funciones intestinales. Ver descripción
-20% Aceites esenciales c8280c06-7a9a-44e3-9fd6-6ad37b9ba565 15,32 € 19,09€ 0.51 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Sándalo de Indias Aceite esencial de sándalo con propiedades relajantes y fijadoras de aromas. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios a27378f3-fd52-4a47-91ce-9e92606e3857 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 1-R Relajante regulador del sistema nervioso para ansiedad, estrés y más. Acción sedante y relajante del sistema nervioso. Efecto antiespasmódico. Útil en trastornos digestivos de origen nervioso. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 80e45b60-8f43-4aab-b564-dfc650ca62bd 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 7 (Regulador Hipofisis-Ovarios) Corrector hormonal Holopai 7 para desarreglos menstruales y menopausia. Regula el terreno orgánico relacionado con la menstruación. Secreción de hormonas femeninas. Contiene fitohormonas que corrigen disfunciones. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 90ed7a95-2130-4bce-84d6-5e62e1632a8b 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 6 (Regenerador tejido) Regenerador de tejido Holopai 6, indicado para artrosis, osteoporosis y lesiones. Acción antiinflamatoria del harpagofito. Efectos regeneradores potenciados. Aporte mayor de silicio de la cola de caballo. Minerales de la ortiga verde. Ver descripción
Fitoterapia c4bd7873-177c-4351-b51f-6771e019fd81 11,15 € 0.22 €/g Mimasa 50 g Lotus Polvo de raíz de loto biológico que alivia la tos y ayuda a respirar. Fortalecimiento de la función cardíaca Regulación de la presión arterial Prevención de hemorragias Mejora de la digestión Aporte energético Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea 98863079-97cd-4e94-b221-0fac922b1be6 14,91 € 59.64 €/l Dietmed 250 ml Propotuss TS Propotuss TS apoya el sistema inmunitario y protege contra la oxidación. Alivio del malestar en la garganta. Reducción de la irritación y la tos. Suavizante para la garganta. Ayuda a fortalecer las defensas del organismo. Ver descripción
Compuestos herbarios 483f15d4-b4ea-4f39-9e70-bb8d9b3d7abe 20,34 € 0.45 €/unidad Luigco 45 cápsulas Luigcalm Complemento natural que ayuda a mantener la estabilidad emocional con uso continuo. Ver descripción
Fitoterapia fa8695d6-e348-4ccb-a8e2-5d4da004ea03 46,64 € 0.31 €/unidad Zeus 150 cápsulas Fertimac Adaptógeno natural Fertimac que promueve la reproducción. Aumento de libido Efecto adaptógeno Reconstituyente Apoyo durante la menopausia Ayuda en casos de anemia Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 23e2f02f-ec08-4067-a75e-60c2808b95cc 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 5 (Afecciones Reumaticas) Holopai 5 de Equisapud alivia afecciones reumáticas con propiedades antiinflamatorias y diuréticas. Sinergia entre plantas antiinflamatorias, remineralizantes y diuréticas. Actúa en todo tipo de afecciones reumáticas. Desinflama tejidos a nivel renal. Cola de caballo aporta silicio para restaurar el tejido. Ortiga verde aporta...
-10% Compuestos herbarios f139cd2f-80f6-4def-a37d-f27257e7a0bd 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 9 (Infecciones Vías Urinarias) Holopai 9 para afecciones urinarias. Propiedades antisépticas de las vías urinarias. Propiedades diuréticas. Ver descripción
Fitoterapia 9fc3cac0-c29d-4bba-9f94-733b78f0c5f8 23,65 € 0.47 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Rhodiola Rosea cansancio psico-físico Complemento con Rodiola Rosea que ayuda a reducir el cansancio físico y mental. Control del apetito Regulación del sueño Mejora del comportamiento y el humor Funcionalidad cardiovascular Mejora de la memoria Aumento de la capacidad de aprendizaje Ver descripción
Equinácea 5236958a-fbde-4f65-b003-55e87c8d55d9 16,68 € 0.28 €/unidad Cfn 60 cap Dong quai st Alivia síntomas del síndrome premenstrual y equilibra hormonas femeninas. Ver descripción
Aceites esenciales 5cd31c79-8744-4f78-8f9f-c860a6d92e75 26,72 € 13.36 €/ml Terpenic 2 ml Aceite Esencial Jazmin Absoluto Aceite esencial de jazmín absoluto puro con propiedades antioxidantes y antidepresivas. Ver descripción
Aceites esenciales ad5b3335-271a-4001-bf42-6e3967ef5e13 7,76 € 0.78 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Bálsamo De Copaiba Bálsamo de copaiba para perfumería, con aroma balsámico y amaderado. Uso tradicional en el tratamiento de heridas y úlceras. Contiene una gran proporción de moléculas aromáticas. Aceite esencial con la mayor concentración de cariofileno (hasta el 88%). Ver descripción
Manzanilla 29418429-324b-4bb5-8dd6-5ff65eb55d89 4,50 € 0.23 €/unidad Macoesa 20 un Macoesa manzanilla dulce carabela inf Manzanilla dulce para el apoyo gastrointestinal. Ver descripción
Berberina 386a040e-fe5c-4855-9336-ebd89de9937c 95,91 € 0.53 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Berberina con ácido lipoico Holomega Complemento alimenticio con berberina y ácido lipoico que ayuda a controlar el azúcar, quemar grasas y proteger la circulación. Propiedades hipoglucemiantes Mejora la salud general Extracto natural de la planta Berberis aristata o Berberis aquifolium Ver descripción
-10% Compuestos herbarios a7fbbf56-ff7d-4ecc-81dc-c11ac2e6ca8c 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 11 (Circulación Cerebral) Activador de circulación cerebral para mejorar la memoria y prevenir trombosis. Aumenta el riego sanguíneo en los tejidos. Estimula la circulación. Estimula el sistema nervioso. Ver descripción
Aceites esenciales ee4db633-7473-4c2e-bacb-e039de395b30 7,05 € 0.70 €/ml Pranarom 10 ml Aceite Esencial de Clavo de Especias Árbol de 20m de las Molucas con hojas coriáceas y flores blanco rosado. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 263ef08b-7538-4497-b876-5ee82a873304 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 10 (Circulación, Varices) Activador de circulación que mejora la congestión pélvica y la salud de las piernas. Mejora la sintomatología del cansancio, pesadez, picores, edemas e hinchazón en las piernas. Frena el desarrollo de varices. Indicado en casos de celulitis y hemorroides. Ver descripción
-21% Fitoterapia c2410112-d84b-4eb4-b98c-ae1641896feb 11,00 € 13,99€ 44 €/l Terpenic 250 ml de agua floral Agua de Melisa Hidrolato Bio Agua de Melisa con propiedades antiespasmódicas y sedantes. Investigación y desarrollo de productos efectivos basados en activos naturales. Uso principal de aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos. Empleo de aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
-11% Aceites esenciales c1fe4642-9d5c-4407-85b6-37931cf865d2 8,18 € 9,14€ 0.82 €/ml FLORAME 10 ml de aceite esencial Aceite esencial orgánico de verbena de Yunnan Aceite esencial de Verbena Yunnan Bio, calmante y antiinflamatorio. Propiedades calmantes y purificantes Aroma de limón seductor Ideal para la relajación Ver descripción
Compuestos herbarios 71ddc34e-a546-4445-b433-ff74d88525dd 8,68 € 57.85 €/l Catalysis 150 ml Asbrip Jarabe Jarabe que apoya las vías respiratorias y refuerza el sistema inmunológico. Paliar las molestias respiratorias por cambios de estación y procesos alérgicos. Corregir alteraciones en las vías respiratorias. Desinfección de las vías respiratorias (Eucalipto). Antiespasmódico para aliviar la respiración (Menta). Efecto antiviral y...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales f07bb166-87f3-42ac-83d6-5849137ae002 7,58 € 0.76 €/ml MARNYS® 10 ml Aceite Esencial de Eucalipto Radiata Eucalipto Menta puro y natural, destilado sin mezclas. Contiene quimiotipos como 1,8 cineole, α-terpineol y limonene. Color y apariencia que varía desde incoloro a amarillo pálido. Sabor ligeramente cítrico, fresco y muy aromático. De calidad alimentaria y utilizado para realzar el sabor de postres y aromatizar infusiones o pescados. Ver...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 39728205-51b3-41f2-8fe0-6e9e2f9236d3 6,02 € 0.60 €/ml Esential aroms 10 ml Aceite esencial de Pomelo Esencia de pomelo que beneficia la piel, la salud y la mente. Actúa contra la fatiga muscular. Combate la celulitis. Ayuda en la retención de líquidos. Regula la piel grasa. Previene la caída del cabello. Ver descripción
Fitoterapia f28bd5d8-cf1a-4067-afba-40d538b606ef 36,61 € 0.15 €/ml Terpenic 250 ml de aceite Aceite vegetal árnica oleato Bio Aceite de árnica oleato 100% puro y natural. Aplicación de avances tecnológicos en investigación y desarrollo. Efectividad basada en activos naturales. Uso de aceites esenciales botánica y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
-10% Aceites esenciales 04a27714-faa3-4595-ac07-dc1131ed2d2d 15,13 € 16,85€ 1.26 €/ml Mon deconatur 12 ml Lavanda Aceite Esencial Aceite esencial de lavanda que equilibra la piel y relaja. Calma y concilia el sueño. Regenerador cutáneo. Calmante regulador para quemaduras, irritaciones y heridas. Propiedades antisépticas que alivian inmediatamente. Estimula el crecimiento de células nuevas y sanas. Aroma característico que aporta paz y tranquilidad al sistema...
-10% Cardo mariano d9c247e1-2ef0-45d8-a3d5-794c0e510a8e 33,11 € 36,85€ 0.55 €/unidad Solgar 60 cápsulas vegetales Cardo Mariano Hierba Complemento alimenticio Cardo Mariano con variados principios activos. Hepatoprotector, protegiendo y reparando las células del hígado. Efecto antioxidante en células hepáticas. Regula el flujo sanguíneo al hígado. Favorece la producción y secreción de bilis. Utilidad en problemas hepáticos crónicos y depuración estacional....
Ginkgo biloba b2bf0949-15f9-43cd-bca8-78a3f7465985 21,48 € 0.36 €/unidad Dietisa 60 cápsulas Mega Ginkgo Complex Fórmula avanzada para la memoria y concentración. Mantiene la memoria relacionada con la edad. Promueve la circulación cerebral normal. Contribuye a la síntesis y metabolismo de neurotransmisores. Apoya el rendimiento intelectual normal. Favorece el funcionamiento normal del sistema nervioso. Contribuye a la función psicológica...
-15% Compuestos herbarios 79335b26-9ccb-4d68-a006-028128832621 16,15 € 19,05€ 0.11 €/ml Mahen 150 ml Toshen Jarabe Complemento alimenticio con cebolla, saúco y miel. Ayuda en los procesos catarrales. Alivio de tos. Reducción del exceso de mucosidad. Ver descripción
Compuestos herbarios 02c9d4a9-d5e6-4f2b-af47-440e10ba789e 27,42 € 0.46 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas Pylostop Complemento alimenticio Pylostop con L. reuteri para combatir H. pylori. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia b799cf82-2edf-4f46-9441-33bde55c83ff 18,14 € 0.60 €/ml Forza vitale 30 ml Diatex vitale 7 regulación del sistema nervioso Complemento alimenticio con Cola de Caballo y Té Verde para regular el sistema nervioso. Ver descripción