Últimas unidades en stock Fitoterapia 5a353a29-3188-4fad-a80d-6d6a091a4940 10,36 € 0.69 €/unidad Phytoadvance 15 tab Phtoadvance antipicoteo Complemento con Carolean®, gimnema y cromo que ayuda a controlar el apetito y a mantener niveles normales de glucosa. Ver descripción
Valeriana 0f8d73c2-411d-4f02-bfd4-6fbdb862a654 19,75 € 0.66 €/unidad Natura Essenziale 30 comprimidos Valeriana Forte Angelini Complemento alimenticio con extractos de valeriana, pasiflora y espino blanco. Ver descripción
Alcachofera d5346a87-1016-4b87-9a70-bdd347129099 8,80 € 0.18 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Alcachofa La información puede cambiar, consultar el envase. Ayuda contra la insuficiencia biliar secretoria Efecto hipocolesterolemiante Favorece el drenaje hepático Acción colerética Acción colagoga Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 586550cb-bc82-4ecb-ba1d-ad167c6e685a 16,58 € 0.28 €/unidad Saludalkalina 60 cápsulas SLK Siluet Fórmula vegetal que ayuda a reducir la silueta y mejorar funciones como depuración, diuresis y quema de grasas. Disminuye el almacenamiento de grasa corporal Contribuye a la reducción de peso y de volumen Controla el apetito Controla el azúcar en sangre Ver descripción
Aceites esenciales 52ce1e32-7b99-47ec-8b74-3c0c393f8e62 7,43 € 0.5 €/ml Aromasensia 15 ml Aceite esencial de lavanda Sustancias aromáticas de plantas obtenidas por destilación o presión. Antiséptico suave y eficaz. Excelente para el cuidado de la piel. Propiedades restaurativas que ayudan a conciliar el sueño. Ver descripción
Aloe vera 6e68156e-e9f2-41cf-98f1-2c128d0009f0 14,05 € 0.14 €/unidad Integralia 100 cápsulas Aloe Vera Plus Aloe Vera Plus para fortalecer el sistema inmunitario. Mejora la digestión de los alimentos. Reduce la acidez estomacal. Previene el daño a las células parietales gástricas. Disminuye la formación de gases. Promueve la salud del estómago. Ver descripción
Aceites esenciales cd20e59d-2ed8-4295-b36b-4c233d2003ff 150,96 € 30.19 €/ml Alqvimia 5 ml Sándalo aceite esencial - Alqvimia Ingrediente hidratante, tónico y antiséptico con propiedades relajantes y venotónicas para piernas cansadas. Ver descripción
Espino blanco 1c9aed6f-db15-45e4-a958-f4774ce40089 11,22 € 0.19 €/unidad Integralia 60 cápsulas vegetales Extracto de espino blanco Complemento de espino blanco que ayuda a regular la tensión arterial. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios f23f8562-27cb-4def-89ab-62ff70e8f25f 12,96 € 14,46€ 0.43 €/ml Equisalud 30 ml Drenature Interseda Complemento alimenticio Drenature Interseda con extractos naturales. Producto altamente efectivo Actúa como relajante Ayuda a calmar la ansiedad y el estrés Reduce la agitación Mejora el sueño en casos de insomnio Ver descripción
Hipérico b287d60f-2ac6-4642-a936-01f667e8db68 1,80 € 36.17 €/kg Plameca 50 g Hierba Hipérico Planta Triturada Plameca proporciona semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas de alta calidad, recolectadas y envasadas para conservar sus propiedades. Productos sin conservantes Productos sin colorantes Producto 100% natural Ver descripción
Moringa ee9cc2a8-a838-4734-9b9c-9aeb268d9319 19,35 € 0.07 €/unidad Zenement 260 cápsulas de 600mg Moringa 600 mg Moringa, superalimento antioxidante que aporta energía diaria. Alto contenido de antioxidantes Buena fuente de vitaminas Aporte de proteínas con todos los aminoácidos esenciales Contiene vitaminas C, E y betacaroteno Fuente de minerales como potasio, hierro y calcio Aporta ácidos grasos omega 3, 6 y 9 Alternativa natural a...
Maca 46658bb3-a8a3-490d-9611-eeb3b56c707a 6,38 € 31.88 €/kg Biotta 200 gr Maca negra polvo eco vegan sg Maca Negra mejora la fertilidad y favorece la recuperación y el aumento muscular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 3866f725-b476-448c-81e2-5c31072701a1 13,95 € 0.14 €/ml Physalis 100 ml Calendula extracto Bio Extracto hidroalcohólico de caléndula ecológica, 100 % puro y natural, que contribuye al cuidado y la regeneración de la piel desde el interior. Ejerce una influencia positiva sobre la piel Favorece la regeneración de la piel Ver descripción
-11% Fitoterapia 0397453e-f8c8-4a48-bd98-081fc9579bc1 13,83 € 15,57€ 0.28 €/ml Intersa 50 ml Phyto-bipole mix-yemoechina defensas Complemento alimenticio que fortalece las defensas con propóleo, equinácea, cúrcuma y aceites esenciales. Extractos obtenidos por maceración directa de plantas y yemas frescas de producción ecológica. Contiene aceites esenciales quimiotipados (a.e.b.b.d.). Ver descripción
Fitoterapia 72b7aa48-e825-461c-a6b7-797e7b8b7c4c 11,00 € 0.18 €/unidad Sakai 60 cápsulas Uña de Gato Uña de Gato de Sakai, un refuerzo natural para tus defensas. Activar las defensas del organismo Indicado para periodos de convalecencia Ver descripción
Fitoterapia 48de6476-bb4d-4db0-9d3b-8daf76ca50c5 24,76 € 0.83 €/unidad Donnaplus 30 comp Donnaplus Menocífuga Forte Fórmula con Cimicifuga racemosa y melisa para aliviar síntomas de la menopausia, ansiedad y fatiga. Ver descripción
Moringa d43881b6-7880-440b-92b1-255b3131ddcb 6,99 € 46.55 €/kg Eco Salim 150 gr Bio moringa en polvo .eco. Moringa en polvo ecológica. Ver descripción
-8% Compuestos herbarios 0e57b8e9-a589-4821-aa9b-3a358932af32 10,25 € 11,20€ 0.57 €/unidad Nova diet 18 unidades Diretik Complemento alimenticio Diretik que apoya la eliminación de líquidos y toxinas sin afectar electrolitos. Estimula la producción de orina para eliminar desechos nitrogenados. Efecto desintoxicante y depurativo. Coadyuvante en dietas para control y disminución de volumen corporal. Indicado en casos de retención de líquidos y piernas...
-12% Ginseng 70c11f8b-a770-4333-a5f5-1af4948170ff 21,15 € 24,00€ 0.35 €/unidad Nova diet 60 cápsulas Ginsenova Complemento alimenticio de Ginseng Coreano Rojo para energía y vitalidad. Indicado en épocas de intensa actividad física e intelectual. Puede ser útil durante convalencias. Adecuado para dietas de control de volumen corporal. Ver descripción
-23% Compuestos herbarios b1985225-c023-4bf3-b0be-79df24f64196 8,28 € 10,73€ 0.59 €/unidad Abad 14 sobres Higabol Complemento alimenticio con rábano negro, alcachofa y manzanilla amarga para la salud digestiva y hepática. Mejora alteraciones del hígado y vesícula biliar. Alivia molestias intestinales. Reduce aerofagia. Elimina mal aliento. Previene litiasis biliar. Ver descripción
Fitoterapia 5af5abbf-2c5f-4b51-bcf5-bdec819d1a18 14,39 € 1.44 €/ml Physalis 10 ml Hisopo aceite esencial bio Aceite de hisopo beneficioso para vías respiratorias y mucosas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 9ba9c9a0-b025-47de-828a-6ac7f69559cd 14,82 € 0.99 €/ml El Oro de los Andes 15 ml Enebro aceite esencial bio kimera Aceite esencial de enebro ecológico con propiedades antisépticas, descongestionantes y aroma fresco, vegano y Cruelty Free. Ver descripción
Fitoterapia b09bc43a-07d5-4c3b-b67f-94eec52ff2a1 4,14 € 0.04 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 500mg Ortosifón 500mg Complemento alimenticio diurético con alto contenido de potasio. Ver descripción
Fitoterapia abd54bd1-1e18-4dec-a222-a9922a2bd79a 18,73 € 93.65 €/l A.Vogel 200 ml Santasapina jarabe Complemento alimenticio balsámico con yemas de abeto y miel. Ver descripción
Aceites esenciales 8689e6b0-dc35-451a-8d6e-0c2ecf0ab966 7,05 € 0.70 €/ml Pranarom 10 ml Aceite Esencial Árbol de Té Aceite esencial de árbol de té, reconocido por su uso en productos de higiene y aromaterapia. Ver descripción
Ofertas f0ef021a-adff-4001-97f0-94c6c9e228d7 10,56 € 0.04 €/unidad Terpenic 250 ml de agua floral Agua de Laurel Hidrolato Bio Hidrolato de laurel rico en antioxidantes y minerales. Efecto tranquilizante para la mente y el cuerpo Mejora la circulación de la sangre Beneficia al sistema nervioso Incrementa las defensas del sistema inmune Protege al organismo contra agentes externos dañinos Despeja las vías respiratorias Promueve una buena respiración...
-5% Compuestos herbarios 7df86ec8-0e2e-445a-9dad-feb59d03bebc 18,71 € 19,75€ 0.19 €/ml A.Vogel 100 ml Avenaforce Complemento alimenticio Avenaforce con Avena sativa que reduce la agitación. Efecto nutritivo directo sobre las neuronas. Impacto positivo en el sistema nervioso. Ver descripción
Manzanilla e899cc3b-887c-45d5-bc56-10184dce9f83 4,50 € 0.18 €/unidad Macoesa 25 un Macoesa manzanilla amarga carabela infusión Manzanilla amarga con propiedades digestivas y antiinflamatorias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 19500a8e-0681-49ab-88a1-29380329a951 8,36 € 0.84 €/ml Herdibel 10 ml Tomillo aceite esencial Aceite esencial de Tomillo de 10 ml, repelente y con propiedades antibacterianas. Ver descripción
Aceites esenciales 63846b50-b988-4c8f-80e4-092fd53cbd33 7,66 € 1.53 €/ml Terpenic 5 ml Estragón aceite esencial alimentario Tónico digestivo antiespasmódico y antiinflamatorio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 0eee342c-b16b-4c37-b55d-9340f52356c3 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Prunus Spinosa Complemento natural que aporta energía y favorece la salud de riñones y vesícula. Elaboración con método espagírico alquímico de Solanimus (MSA) Incluye todas las fases de la espagiria clásica Adición final de una fase específica de la filosofía alquímica Ver descripción
Boldo b7e21004-de84-4ccb-a805-05f98ba60d7c 9,10 € 0.15 €/unidad Mca-belle-bio 60 cap Próstata Bio Suplemento con boldo para favorecer la salud de la próstata. Ver descripción
Romero 7d97805c-8732-417d-80cf-c491305dea61 10,48 € 1.05 €/ml Pranarom 10 ml Romero alcanfor aceite esencial bio - Pranarom Aceite esencial bio de romero alcanfor con alcanfor, 1,8 cineol y monoterpenos. Ver descripción
Té 7252be25-1455-4b94-9da5-fc96bb222b31 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto Té Verde (Camelia Sinensis) Bio Gotas de Physalis que apoyan el adelgazamiento y la función intestinal. Mantiene el tránsito sanguíneo. Protege las células contra los radicales libres. Estimula y aporta vitalidad y tono general. Ver descripción
Aceites esenciales 75cdeb65-a514-491c-ad97-b5bcdfdcdda3 23,52 € 0.78 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Mandarina Roja Bio Aceite esencial de mandarina roja Bio con propiedades relajantes y digestivas. Aplicación de avances tecnológicos en investigación y desarrollo. Efectividad basada en aceites esenciales botánica y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Uso de aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
Compuestos herbarios 063e2318-db8e-49be-9a0b-439a9aaa0e83 19,60 € 0.33 €/unidad Vitalart 60 comprimidos Circulación Piernas Ligeras Complemento natural para aliviar la pesadez y molestias en las piernas. Disminuye la sensación de pesadez en las piernas. Promueve el bienestar circulatorio. Contribuye a la formación del colágeno para el normal funcionamiento de los vasos sanguíneos. Ver descripción